К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Другая Италия.

Гость
0 - 29.02.2012 - 10:59
Хотите открыть для себя ....свою Италию?Вы увидите то,что не входит в классические групповые
экскурссии.Сопровождение по Римини и его окрестностям.В свободный день ,по- желанию,помогу
организовать поездку по фабрикам и складам модной одежды.Согласитесь,что стильная одежда прибавляет уверенности в себе,а как результат,повышение по службе,комплименты,восхищённые
взгляды.
С удовольствием отвечу на все вопросы.Марина.



Гость
1 - 29.02.2012 - 11:02
Анапа - другая Россия, ага
Гость
2 - 29.02.2012 - 12:19
1-gortur > ржака. Римини с бутеками-складаме одежды - другая Италия :)))
Гость
3 - 29.02.2012 - 12:36
Побывав в италии начинаешь понимать насколько завышено мнение россиян о этой стране.
Гость
4 - 29.02.2012 - 13:06
Цитата:
Сообщение от shark Посмотреть сообщение
Побывав в италии начинаешь понимать насколько завышено мнение россиян о этой стране.
Это смотря где вы были в Италии и что видели :-)
Гость
5 - 29.02.2012 - 13:08
Цитата:
Сообщение от gortur Посмотреть сообщение
Сопровождение по Римини и его окрестностям.
Марина! А что вы можете предложить интересного в Римини и его окрестностях, кроме складов одежды? Чем это отличается от другой Италии? Хотелось бы подробностей :-)
Гость
6 - 29.02.2012 - 13:21
Ливорно, Генуя, Вадо-Лигуре, Салерно по работе. Достопримечательности оспаривать не буду, интересно. Но их безалаберность, пофигизм, откровенная тупость в работе, если что-то итальяшка пообещал, то можно об этом уже забыть. То что они производят иногда больше смахивает на китай. Тому один из примеров: в салерно дали заявку на доставку специального измерительного прибора, после повторного напоминания привезли made in Italy, сдох в течении месяца, заказали немецкий работает безотказно.
Гость
7 - 29.02.2012 - 13:33
Они еще Феррари и Ламборгини производят. Тоже фигня, видимо :-)

И большая часть людей едут в Италию не по работе, а именно за достопримечательностями. Хотя мне тоже доводилось бывать там по работе. Пофигизма не заметила, а вот ритм жизни совсем другой - южная стран, как не крути :-)
Гость
8 - 29.02.2012 - 13:47
Ну в Росси кроме ВАЗов еще и МИГи собирают.
Гость
9 - 29.02.2012 - 14:00
9 - ага, качество МИГов похоже стало таким же как у ВАЗа. Даже индусы отказались закупать..
Гость
10 - 29.02.2012 - 14:52
Не, вопрос цены, блеоры изначально по качеству сборки уже не бюджетный вариант.
Гость
11 - 29.02.2012 - 16:24
я бы поменял парочку МИГов на бароло, брунело, солаю и др. Жаль у меня их нет :)
Гость
12 - 01.03.2012 - 08:49
я бы добавил - грязь, бомжи, черомазые попрошайки, карманники, китайцы... сами итальяшки ленивы до безобразия и не чураются на каждом шагу наиппать ближнего, вобщем, я раньше в сочи бывал, а потому дискомфорта в италии не испытвал. Конечно, памятники Римской империи скрасили весь негатив (я был тока в Риме и в Неаполе проездом - в помпеи мотался, там еще грязней на порядок, все вагоны и станции электричек в граффити).
Так что если кто-то себе представляет вылизанную чистенькую старушку европу - тому я даже не знаю куда... в швейцарию какую нить или данию.
Италия - не такая.
Гость
13 - 01.03.2012 - 09:06
да, и еще - достаточно дебильная система покукпки и дальнейшей валидизации билетов на поезда и электрички + лица более старшего поколения, как правило, не говорят по английски. хотя это уже особенности быта страны, тут ничего не поделаешь.
Гость
14 - 01.03.2012 - 09:10
14-Janek > а у нас поголовно, все 115% говорят по англицки? с билетами никакой проблемы нет - подошел к автомату, купил билет в необходимом направлении и в течении вроде как 2 недель (или больше) можешь им воспользоваться. Перед посадкой в поезд, билет запихуешь в компостер. и всё!
Гость
15 - 01.03.2012 - 09:11
Лукка, Сиена, Пиенца, Монтепульчано, Озеро Тразимено, Ареццо, Сан Джиминьяно, Вольтерра Масса - это другая Италия
Гость
16 - 01.03.2012 - 11:14
15 - у нас нет, и надо быть идиотом, чтоб ехать англоговорящему инстранцу сюда)))).
А у меня был ступор - лазил по виа нова (так она помойму называется), и вбок от нее искал Пантеон) в карте не сильно разобрался, жёппой чую - блукаю рядом где то, а где - не найду (там навигация вообще ужасная, в метро тоже с ходу нифиха не понять, в городе еще сложнее) - мне было очень трудно спрашивать прохожих - 60-70% процентов опрошенных не говорили по ангдийски, а по итальянски я не понимал....
а вот как раз с компостерами там туговато, они маленькие, неприметные грязно-желтые ящички, и их мало (1-2 штуки где то за колонной у входа на перрон) - нередки случаи, что в спешке забегаешь в поезд, боясь опоздать или еще что... уверен, что билет КУПИЛ - вот же он, на руках... ан нет - штрафуют за то что его не валидировал. я об этой особенности знал именно по разговорам других самостоятельных путешественников - очень многие так попадали. На форуме винского даже отдельно темы есть про это.
Гость
17 - 01.03.2012 - 11:16
я к чему про компостеры? если бы не знал - искренне говорю - скорее всего, попал бы точно так же. К тому же на ж/д билете предупреждение о необходимости валидизации билета написано по итальянски(!) мелким-мелким шрифтом.
18 - 01.03.2012 - 11:23
Пару раз попадали в поезд с непрокомпостированным билетом - не по незнанию, просто по забывчивости. Кондукторы всегда с пониманием относились (видя, что не местные). Грозно предупреждали, сами компостировали, но никогда не пытались оштрафовать.
Гость
19 - 01.03.2012 - 11:48
Италия - очень разная, тем она и хороша.
Нда, склады одежды под Римини - это соооовсем другая Италия, только конкурентов у вас там, автор, огромное количество, ибо каждый год добрый десяток русских туристок выходит замуж за местных и пытается подрабатывать тем же, что и вы.
Насчет поездов: никаких проблем с покупкой билетов на поезд, годны они в течение месяца. Запихивать в компостер надо билеты на региональные поезда, где не проставлена дата. Если вы забыли это сделать - напишите дату и время начала поездки ручкой на билете и штраф с вас не возьмут.
В Италии грязнее, чем в Германии или Швейцарии, особенно в портовых городах, зато ни в одной стране мира нет такого количества архитектурных шедевров/произведений искусств на один квадратный метр - список всемирного наследия Юнеско тому подтверждение.
Про знание языка. Сомневаюсь, что остановленный на улице в Краснодаре/Волгограде/Тамбове/Урюпинске и т.д. русский ответит вам на беглом или не очень беглом английском. Тем более, если это касается пожилых людей. Чего вы хотите от итальянцев? Приехали в их страну, ради вежливости хоть пару слов выучите по-итальянски.
Janek Города, в которых вы были проездом не дадут вам представление об Италии. Езжайте в Венецию, Флоренцию, Верону, Рим. Если что - у нас на улицах тоже чистотой не блещет, а гастарбайтеров и нелегальных мигрантов тоже хватает.
Гость
20 - 01.03.2012 - 14:10
19-proff_ > +1. У меня тетка живет в Ницце, ездит на поезде пару раз в месяц со своей подругой в Италию за продуктами (всяческие деликатесы в италии значительно дешевле чем во франции). Так вот они билеты вааще не покупают:) За 2 года ни одного штрафа - прикидываются туристками и им кондуктор продает билет на месте. А так как кондукторы бывают крайне редко (я за пару десятков поездок видел их 3-4 раза), то выгода от сообразительности на лицо. Штоб не было тат про русских негодяев - этому способу их обучили французские пенсионерки :)
Гость
21 - 01.03.2012 - 14:44
В окрестностях Римини,на вершинах холмов,расположены средневековые городки,выросшие вокруг замков и крепостей.Очаровательные,в которых жизнь течёт и не меняется на протяжении многих веков.Узенькие кривые улочки,картины на стенах,старички сидят в тени на стульчиках и читают газеты,двери кухонь открыты прямо на улицу и старушки внутри жарят нечто невероятно апетитное.Покоряет удивительная атмосфера этих городков.Что-то такое настоящее,идущее из самой глубины веков,существующее не на показ,а совершенно не зависимо от туристического бизнеса.
С уважением,Марина.
Гость
22 - 02.03.2012 - 10:44
22 Ну вообще-то ваше описание подходит под сотни других мест любого региона. Замков, узких средневековых улочек и национального колорита полным полно и в Трентино-Альто Адидже, и в Лигурии, и в Кампании, и в Лацио... (список можно продолжить любым из 20 итальянских регионов). Только вот такие местечки прекрасны тем, чтобы их самим открывать, а с гидом их очарование абсолютно теряется, поскольку рассказывать про них почти нечего...
Гость
23 - 02.03.2012 - 12:03
23-Deutsche Autonomie > как это нечего, а "посмотрите направо, это холм. но холме дом, там тетка готовит пасту. мимо этого холма мы поедим на склад за итальянскими сапогами!"
Гость
24 - 02.03.2012 - 22:18
Цитата:
Сообщение от МедиаТревел Посмотреть сообщение
Лукка, Сиена, Пиенца, Монтепульчано, Озеро Тразимено, Ареццо, Сан Джиминьяно, Вольтерра Масса - это другая Италия
Поддерживаю. В октябре проехала Италию от Рима до Милана, понравилась именно эта часть страны.
Гость
25 - 04.03.2012 - 17:42
24. :):):) 100%!
Гость
26 - 08.03.2012 - 20:43
gortur
1 - 29.02.2012 - 11:59
Здравствуйте Марина. Я буду в Римини с 9-14марта. Напишите пож-ста стоимость своей услуги и моб. на y012393@mail.ru


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены