К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дождались. Рейсы Пегасуса в Хургаду.

Гость
0 - 15.09.2014 - 23:26
На www.flypgs.com появились рейсы Стамбул-Хургада. Турки похоже очень быстро ориентируются в ситуации - то ли заранее, то ли уже прогнозируют страх наших туристов перед турами в Египет. И вот - рейсы доступны из Стамбула, прямое бронирование Краснодар-Хургада у меня не получилось, но вот по сегментам Краснодар-Стамбул и Стамбул-Хургада - все отлично. На начало ноября на двоих дает ценник около 750 долларов, отель формата 4-5***** "все включено" на неделю стоит около 25-30 тысяч. Это если на букинге поставить фильтр оценок от 8 и выше. В общем на двоих получается примерно 50-60 тысяч на двоих, что в общем-то сопоставимо с ценником от туроператоров. Зато для желающих можно найти отель за копейки - отзывы правда так себе будут, но разнообразие появляется...


1 - 15.09.2014 - 23:55
0-Бехолдер >Отличная новость! Тем более, что на Букинге предложений - море. Любое ТО, "специализирующееся по Египту" - нервно курит в сторонке от широты выбора вариантов размещения, цен и т.д.
Гость
2 - 16.09.2014 - 00:06
Хорошо, конечно.. только вы видели ценник на сегмент Краснодар-Стамбул?
Гость
3 - 16.09.2014 - 00:08
Я же написал. 500 долларов на двоих Краснодар-Стамбул, и еще 250 долларов на двоих сегмент Стамбул-Хургада. Это на даты начала полетов, то есть конец октября. Чуть позднее они скорее всего добавят возможность брать это все в одном билете - должно быть примерно так же - чуть дешевле потому что в одном билете и сегмент Стамбул-Хургада перестанет быть промо-направлением...
Гость
4 - 16.09.2014 - 00:12
3-Бехолдер >
Я поняла конечно же.
прошу прощения, я на НГ смотрела. Там всё не очень..
И вообще, какие то у них сейчас дурные цены на все направления :-(
Гость
5 - 16.09.2014 - 00:13
Кстати еще один анекдот. Если сейчас покупать билеты на январь Краснодар-Стамбул-Милан (цель - горные лыжи), то ценник на двоих 520 евро. А рейс в Стамбул на те же даты - 610 евро! Кажется наш Пегасус перестал быть бюджетником и стал исполнять ценообразование как у больших авиакомпаний...
Гость
6 - 16.09.2014 - 00:13
В Шарм, кстати, тоже летают
7 - 16.09.2014 - 00:13
Неплохо, только что там в Хургаде делать?
Вот если бы в Шарм залетали...
Кстати, в Еги ещё остались нормальные отели, предлагающие только BB и HB, без быдлячего AI?
Гость
8 - 16.09.2014 - 00:14
4 - ну в Милан сразу после НГ очень ничего себе цены. Около 10.000р на человека получается. А на сам Новый Год скорее всего давно уже все раскупили...
9 - 16.09.2014 - 00:14
6-ФасолЬ > Круто. Пойду смотреть расписание :)
Гость
10 - 16.09.2014 - 00:21
7 - да полно. На букинге посмотрите, имя им легион:) И к слову в Хургаде вроде тоже ничего так - рыбки те же, море и воздух немного теплее, потому что южнее. Там же еще Сафага рядом и Марса-Алам...
И еще там есть Луксор и Асуан. Можно взять машину и посетить в спокойном режиме все эти места - не переплачивая при этом за отель в котором вы не живете.
Гость
11 - 16.09.2014 - 00:24
9 - упс... Шарм то я и не заметил... Ценник такой же - 100 евро за туда-обратно из Стамбула... Так что возможности просто шикарные открываются:)
-
Теперь почему-то не жалко туроператоров...
Гость
12 - 16.09.2014 - 00:26
Щас отели как офигеют от отсутствия русских, и сразу поскидывают ценник :-)
Гость
13 - 16.09.2014 - 00:29
в Шарме и Хургаде выбор на всякий кошелёк. От апартаментов, до яхты за 57000 за ночь :-)
Только не знаю, насколько там в общепите питаться безопасно.. Мы ели только в отеле. Детей боязно кормить
14 - 16.09.2014 - 00:37
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
в Хургаде вроде тоже ничего так - рыбки те же, море и воздух немного теплее, потому что южнее
Ветра сильнее (зимой актуально).
Рифов хороших мало (что ещё делать в Еги, как не нырять?).
Для посещения Луксора и Асуана Хургада, конечно, удобнее. Может быть и стоит выбраться в этом направлении.
Цитата:
Сообщение от ФасолЬ Посмотреть сообщение
Только не знаю, насколько там в общепите питаться безопасно.
Абсолютно так же, как и в Краснодаре.
Регулярно облизывал забегаловки для местных - проблем не было.
Гость
15 - 16.09.2014 - 02:19
13 - я бы описал это так - есть разные рестораны за пределами отелей. Если рестораны выглядят прилично, то еда совершенно нормальная и кстати намного вкуснее чем в отелях. Т.к. в отелях вы уже за все заплатили - зачем суетиться? А в уличных ресторанах им надо вам понравиться - вдруг вы еще и завтра придете... Ну с другой стороны есть совершенно грязные уличные забегаловки в которые вы вряд ли решитесь зайти ... Вот и не надо заходить, скорее всего там будет плохо...
16 - 16.09.2014 - 08:46
Кстати в Шарм тоже Пегасус летает
Гость
17 - 16.09.2014 - 10:13
11-Бехолдер >
лет пять назад хотел взять машину в Хургаде, сказали - фигу.
что-то изменилось?
18 - 16.09.2014 - 11:13
Я, конечно, извиняюсь, но время вылета кто-нить посмотрел из Стамбула и в Стамбул, прежде, чем радоваться так? Тут и так эти 6-7-часовые стыковки на пути в Европу достали уже, в Египет вообще сутки туда, сутки обратно лететь - очень сомнительное удовольствие.
Гость
19 - 16.09.2014 - 12:24
Радость в том, что можно делать несколько вещей:
1) не зависить от туроператоров которые в данный конкретный период дохнут с частотой раз в неделю;
2) можно наконец-то взять какой-нить небольшой отельчик с завтраками буквально за копейки или вообще не брать отель - если цель например неделя на яхте и дайвинг
3) можно летать в Египет на нужное количество дней - ну скажем вам очень хочется туда на три недели
4) Египет очень удобная стартовая точка для поездок скажем в Иорданию в Петру.
---
Расписание да, могло бы быть и лучше. Но все-таки - до этих рейсов если вы хотели попасть в Египет нужно было лететь Краснодар-Москва-Каир-Шарм. Все же Краснодар-Стамбул-Шарм лучше, правда?
20 - 16.09.2014 - 12:37
Цитата:
Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
сутки туда, сутки обратно лететь - очень сомнительное удовольствие.
Я обычно специально стоповеры в Стамбуле беру, чтобы погулять по городу. Надолго туда ехать не с руки, а денёк пошляться - очень даже приятственно.
Гость
21 - 16.09.2014 - 12:57
Цитата:
Сообщение от ФасолЬ Посмотреть сообщение
Хорошо, конечно.. только вы видели ценник на сегмент Краснодар-Стамбул?
по моему этот ценник в любом случае минимум раза в полтора ниже чем на любую из наших АК.
Гость
22 - 16.09.2014 - 13:31
17-Spirit 07 было для
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
..Можно взять машину и посетить в спокойном режиме все эти места..
23 - 16.09.2014 - 13:32
18-somebody >Так точно, с удовольствием прокатился бы в старый город и съел балык-икмек и симитов кучу с чаем вкуснейшим, я вообще на будущее может запланируюсь дня 2-3 потусить в Стамбуле а потом уже на море красное в Шарм.
Гость
24 - 16.09.2014 - 13:56
22 - простите, не заметил. Не знаю изменилось или нет, мы брали в Europcar в Хургаде - в центре города офис, не в отеле. В отелях на ресепшен обычно есть что-то вроде "прокат машины", но там очень любят рассказывать что "прокат" это типа машина вместе с ихним водителем за 300 долларов в сутки, а самому водить машину у них нельзя - религия запрещает. Но это обычное вранье, точно такое же как "туры купленные за пределами отеля - поддельные", "на Пирамиды ездить можно только в составе тургруппы" и "медицинская страховка за пределами отеля недействительна". И еще есть шедевр "завтра нужно всем прийти на встречу с гидом чтобы зарегистрировать ваши обратные билеты".
--
www.europcar.com - страна Египет, город = Хургада, ценник на завтра 60 евро в день.
Гость
25 - 16.09.2014 - 14:46
Эхх, рано обрадовалась- ценник на нашу семью из 5 человек в декабре ( в середине) только 625 евро и это только Краснодар- Стамбул! Плюс Стамбул- Шарм, да плюс гостиница- нет, пакетик в два раза дешевле(
Гость
26 - 16.09.2014 - 15:15
23-Denya >20-proff_ > Особенно с детьми, неспавшими сутки - просто супер мероприятие. Я люблю Стамбул, была там не один раз, но кататься из Сабихи в центр чтобы просто поесть....
На крайний случай, или какой-то особенный - это, конечно, вариант, но пока это не совсем адекватная альтернатива пакету на чартере.
Гость
27 - 16.09.2014 - 15:20
нужно обратить внимание на еще один момент: продаются отдельные билеты и если на каком-то сегменте , по каким-то причинам вы вовремя не улетели (даже по вине авиакомпании), то дальше уже ваши трудности... Каждый отдельный билет-это отдельный договор перевозки...
Гость
28 - 16.09.2014 - 15:56
24-Бехолдер >
спасибо.
я в тот раз повёлся на заявление местного ёк курсовода.
Гость
29 - 16.09.2014 - 16:14
27-SunCatTour >был такой случай: в Краснодаре стоял туман, все рейсы задержали. Нас - транзитников, на стамбульском рейсе было человек 15, некоторых сразу отправили другими рейсами, нас - у кого был только один рейс в день на нужное направление - поселили в отель 4 зв + питание + трансфер. Так что турки на счет этого - молодцы. Билеты тоже были оформлены на 2 сегмента. И за туман они ответственности не несли :)
Гость
30 - 16.09.2014 - 17:14
27 - похоже что у турков слегка отличается менталитет....
--
28 - Никогда! Никогда не верьте отельным гидам в Египте. У них только одна задача - вытянуть как можно больше денег из туристов. Ради этого они вам скажут и расскажут все что угодно. Меня в свое время умилил случай с групповым дайвингом - в программу тура (корпоратив был) входила яхта с двумя погружениями для новичков. Бесплатно. Так эта скотина как узнала что среди группы есть парочка дайверов с сертификатами - весь извелся придумывая повод денег содрать. На самом деле рядом с новичком должен быть инструктор, а рядом с сертифицированным - нет. То есть погружать новичка дороже:)
-
Гость
31 - 16.09.2014 - 22:17
27-SunCatTour > когда в прошлом году летели из стамбула в краснодар, рейс задержали почти на 2 часа, когда все уже сидели в самолете, пилот объявил, что мы ждем транзитных пассажиров ))
Гость
32 - 17.09.2014 - 10:50
31-марсик > Не могу сказать конкретно про Пегаус (каждый волен что-то лучше чем должен!)... Это общее правило: один билет- 1 договор перевозки. Соответственно в 1 билете может быть несколько сегментов (и несколько АК, выполняющих рейсы), тогда АК, кто стоит валидирующим первозчиком, несет ответственность от начального пункта до конечного пункта...
Гость
33 - 17.09.2014 - 22:36
32 - это мы типа знаем, грамотные:) Речь шла немного о другом - у того же Пегасуса иногда бывают варианты когда нельзя купить несколько перелетов в одном билете - не видит ихняя система бронирования возможности стыковки. Но можно купить 2 разных билета на одну и ту же авиакомпанию - например сначала билет Краснодар-Стамбул-Краснодар, а потом второй билет Стамбул-Хургада-Стамбул. Тогда по формальным признакам в случае например опоздания первого рейса они могли бы сделать морду кирпичем и сказать что опоздание на второй рейс есть проблемы туриста. Но на практике обычно делают все что нужно - отели, бесплатные замены билетов и так далее.
--
Кстати от сотрудников Аэрофлота я слышал забавное выражение "нелегальная стыковка" - это я на сайте Delta.com поставил бронирование по сегментам, скомбинировал как мне удобно рейсы и купил все одним билетом. Потом оказалось что аэропорт Атланты вообще-то самый большой в мире по пассажиропотоку и там 1го часа на стыковку это очень мало (с учетом доставки несопровождаемых детей и паспортного контроля). Из-за этого московские сотрудники почему-то Аэрофлота пытались рассказывать что на такой рейс они детей не посадят, потому что "нелегальная стыковка"... В итоге посадили и все успели:)
Гость
34 - 17.09.2014 - 23:14
И совсем забыл - с сегодняшнего дня у Пегасуса распродажа на рейсы в Стамбул - на НЕ Новогодние даты билет стоит 150 евро за туда-обратно. Доступны билеты начиная с 1 ноября и позднее. На сам Новый Год разумеется дорого, а вот долететь до Египта в начале ноября получится уже существенно дешевле:)
Гость
35 - 18.09.2014 - 13:28
33-Бехолдер > Чудеса бывают! Это однозначно! Но это не значит, что на них нужно надеяться... Был случай, одна женщина пролетела по билету по сегменту с датой на месяц раньше, чем должна была на Аэрофлоте!...Как её пропустили, посадили это тайна, но в системе потом стоял за месяц вперед, что билет пролетел... Это же не говорит о том, что Аэрофлот самая клиентоориентированная АК!
Гость
36 - 18.09.2014 - 14:04
Это не чудеса. Это разные понимания сотрудниками своих целей на работе. У любой авикомпании предусмотрены бюджет и возможность подкидываться с пассажирами в случае небольших форс-мажоров типа непогоды. Наши почему-то стойко защищаютс от настырных клиентов, иностранные обычно спокойно меняют билеты и селят в отели на ночь.
37 - 18.09.2014 - 18:24
34-Бехолдер > Т.е. Вы все-таки настаиваете на том, что Египет стоит того, чтобы две ночи не спать в одном направлении, и потом еще две ночи обратно, совмещая это с полутарочасовыми челночными переездами между Азией и Европой? )) Нет, ну, понятно, можно отель взять, в 11-й раз погулять по Султанахмету, потусить на Таксиме, но по мне это - как при поездке в Геленджик, ночевать каждый раз в Саратовской. В Таиланд быстрее можно добраться.
Гость
38 - 18.09.2014 - 23:29
Смотря что вы хотите. Египет это в первую очередь отличный пляжный отдых за копейки. Сейчас более чем похоже на то, что зарубежный туризм целенаправленно валят - все таки приятнее иметь возможность поехать в Египет самому, чем не иметь такую возможность. Уточню - речь идет об дешевом отдыхе. Самый дешевый вариант сейчас и удобный это конечно сесть в самолет тут и через 3 часа выйти в Шарме. Но если внезапно сдохнет еще и Пегас с Анексом - я все-таки за возможность за 30-40 тысяч провести десять дней в чистом море с рыбками и вкусной кухней (не отельной - подчеркиваю, но на худой конец можно и с отельной) вместо недели за те же деньги в Геленджике. С точки зрения пляжного отдыха, а если совсем точно - пляжного отдыха основная прелесть которого - подводный мир Красного Моря - да, Египет того стоит. Ну и дайвинг еще. Я как бы ныряю и довольно много.
-
Часть вторая. Не знаю кому как, но лично мне нравится там экскурсионные возможности. Проверял на детях - им было от 6ти до 14 лет было на момент разных поездок с ними - им тоже более чем понравилось. Только мы не брали стандартные экскурсии в отелях, мы либо сами покупали билеты на самолет и на два дня летали в Каир, либо брали машину в прокат и ездили на три дня в Луксор. Если там перемещаться отдельно от автобуса и гидов, то внезапно Египет превращается в очень интересную и приятную страну с неплохим сервисом. И еще очень дешево там все. Сейчас я бы хотел доехать там до Петры, но это все-таки Иордания, значит надо планировать 3-4х дневную поездку или дольше, удобной точкой мог бы стать как раз Шарм.
--
По поводу "не спать 2 ночи туда и столько же обратно". На самом деле получается отвратительное время вылета из Краснодара на направлении туда и из Шарма при вылете обратно. Второй перелет он все же укладывается в понятие "поздно легли спать" - около 3х часов ночи. По Султанахмету гулять не обязательно - можно ограничится азиатской частью, отель взять, в ВИА Оутлет съездить, в общем все что угодно. Ключевой фактор - цена вопроса - долететь до Египта по любому дешевле чем до Таиланда. Вот если прямо сейчас покупать билеты - на двое взрослых и двое детей на билеты в Египет надо потратить примерно 40 тысяч, а в Тай - на вскидку 120 тысяч. Причем перелет в Тай будет состоять из перелета в Москву плюс потом идиотская стыковка в Абу-Даби часов так на 12 без возможности выйти в город.
Гость
39 - 20.09.2014 - 17:13
Очень порадовал ценник в 19.99 евро из Стамбула в Шарм-эль-Шейх на мой день рождения))Учитывая, что это международный перелет, цена-шикарнее некуда.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены