К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дети и достопримечательности

Гость
0 - 27.06.2012 - 13:41
Предлагаю обсудить в отдельной теме.
Нужны ли детям чисто экскурсионные поездки?
Плюсы и минусы путешествий с детьми.
Мнения детей по этому вопросу.



Гость
1 - 27.06.2012 - 13:53
Сейчас детям 8 и 12 лет, путешествуем с 4 лет старшего и 2 лет младшей.Пытаемся планировать поездки так, чтоб экскурсионку разбавлять чисто детскими интересами. В этом июне ездили по Германии и Чехии, музеи и экскурсии по замкам разбавили Леголендом и дино и зоопарком. В итого и взрослым и детям хорошо. Плюсов в путешествиях с детьми несомненно (ИМХО) больше, чем минусов.Я вообще заметила, что мои дети в поездках как то всегда старше становятся, серьезнее. Дочка моя, восьмилетняя, весной в Питере намотала пешком километров 50 и не ныла, а дома 10 метров ей лень пройти)))
Гость
2 - 27.06.2012 - 17:42
Мне думается, что все должно быть по возрасту. \это как с чтением, можно, конечно, трехлетке прочитать "Отцы и дети" или даже "Три мушкетера", но вряд ли от этого будет хоть какая то польза. Хотя и вреда, опять же, никакого... а вот если ребенку 7, и читать его заставляют насильно, то и охоту к чтению вполне можно отбить.
Иногда искренне жаль детей, которых буквально таскают за собой активные родители.
\но в общем путешествия развивают, несомненно.
Гость
3 - 27.06.2012 - 19:51
Вроде детям нравится:) Если только не перегружать, а то нормальный активный день в Праге или Стамбуле для взрослого и для ребенка - это разные понятия.
-
Ну и желательно разбавлять или сразу выбирать достопримечательности так, чтобы детям было интересно хоть что-то. Вот скажем в Памуккале внизу при входе живут утки и можно отлавливать утят:) Чем они с успехом и занимались половину времени.
Гость
4 - 28.06.2012 - 08:37
хорошая тема..
но наверное больше откликов получили бы на "Родительство"..)

своего сына таскала за собой с малолетства. даже, когда он еще был в животике у мамы-так уж вышло.)
вроде все хорошо, но позже выяснилось, что из даже Диснейленда парижского он не помнит толком ничего(был там в возрасте 7-ми лет), а про Лувр или собор святого Витта в Праге и многие другие музеи и памятники культуры уж тем более..)

сейчас сыну уже 22 годика.. путешествует сам.
экскурсионные туры не любит пока. но считаю это с возрастом приходит.

резюмирую: не мучайте детей, не перегружайте. в музеи ходить нужно, но явный перебор -когда мы за неделю хотим осмотреть всё, что строилось веками-убивает тягу к прекрасному.ИМХО
Гость
5 - 28.06.2012 - 09:33
На стандартных экскурсионно-туристических маршрутах я как-то не часто замечал иностранцев с детьми-подростками, а тем более – малолетними. Зато наши в безумный недельный тур по Италии от Данко или Пака чуть ли не с грудничками едут.
Гость
6 - 28.06.2012 - 10:33
Ну не знаю где вы не видели иностранцев с детьми. Обычно именно разные американцы и европейцы заметны с детьми любого возраста. Много раз встречал народ который путешествует с совсем мелкими, буквально два-три месяца.
7 - 28.06.2012 - 10:41
6-Бехолдер > аналогично. и причем, больше иностранцев именно с грудничками. ну наверно с "бутылочниками" )) Видела кормили с бутылки ))
Гость
8 - 28.06.2012 - 11:07
Если речь идет об организованных экскурсионных турах от туроператоров, то наверное детей брать не очень и стоит, а если путешествовать самостоятельно по своему графику и можно подстраиваться под ребенка, то всем будет в удовольствие.
Гость
9 - 28.06.2012 - 11:46
7-_Акстисья > груднички - это немного другое. Их возят как часть себя, а не как отдельных личностей, с мнением которых надо считаться.
Гость
10 - 28.06.2012 - 13:14
Сужу по контингенту проживающих в отелях, стоящих в очереди в музеи и т.п. В любом случае я не имел в виду пляжный отдых. Зато специализированных детско-юношеских русскоязычных групп я ни разу не встречал. А вот иностранцев – много. С сопровождающими, конечно. Подросткам интереснее путешествовать со своими сверстниками, а не с папой-мамой. Если вообще им это интересно… Тем более в объединенной Европе это и заграничной поездкой назвать нельзя. Типа как у нас на Малую Землю съездить. В Западном полушарии не был, не знаю. Но из общения с однокашниками сделал вывод, что Европа для них – вообще другая планета.
Гость
11 - 29.06.2012 - 19:49
Мы брали дочь (5 лет) в этом году в Стамбул. Вроед понравилось, но мы походы по музеям разбавляли океанариумом, Миниатюрком, еще ей очень в Цистернах Базилика понравилось))) сейчас смотрит фото и говорит, еще хочу туда)
Потом мы на машине поехали в Армению, там на удивление, в монастыре Хор-Вирап встретили семью из Словении с двумя детьми, девочка 3 лет и полугодовалый малыш. Удивились. спрашиваем, а на чем вы сюда приехали, оказывается на кемпере. Вот таком)))
Гость
12 - 18.07.2012 - 20:39
На днях вернулся из Турции. Обратил внимание, что что многие берут с собой на отдых детей буквально с 2-3-х лет. Но одно дело, когда дети проводят время на территории отеля, другое - экскурсии. В Турции каждая экскурсия это 2-3 часа навязанного гидом посещения магазинов. После этого шопинга детям уже не до достопримечательностей. А уж если экскурсии, связанные с поездкой на большие расстояния...! Я там записался на двухдневную экскурсию. В одну сторону почти 6 часов езды. После первого же часа двух подростков (лет по 6) укачало и большую часть пути они провели уткнувшись в пакеты. Настроение не только у них было не айс. На следующий день увидел их только когда пора было ехать обратно
Гость
13 - 18.07.2012 - 22:49
Ну а зачем вообще ездить на групповые экскурсии? Неужели так сложно доехать до любой точки на прокатной машине или банально на автобусе? В случае прокатной машины это скорее всего будет дешевле и уж точно не будет навязанных магазинов.
Гость
14 - 19.07.2012 - 09:19
У меня до 8 лет сын только на море ездил с прогулками -экскурсиями в парки развлечений -зоопарки. Потом свекровь возила его в Питер на 3 недели , но музеев было мало, больше архитектура, прогулки на кораблике и тп. Понравилось.В Москву ездил в 9 лет со мной, смотрел все взахлеб, особенно исторический музей и Кремль с выставкой драгоценностей Саксонского двора .До сих пор вспоминает.И все , теперь музейный мальчик -смотрит все , что попадется по дороге:)Сейчас ему 15,5.
А дочке 8 будет , но ей пока вообще ничего ненужно кроме пляжа, анимации и общения.
Резюме : еще от ребенка очень зависит в каком возрасте как отдыхать. Некоторые и в 30 ведь только Ai inclusive интересуются :)
Гость
15 - 19.07.2012 - 16:21
Я мелких таскал в Стамбуле в Топкапи, там есть всякие алмазы-изумруды сложенные в кучи. Им очень понравилось. Долго пытались караты переводить в граммы, граммы в доллары, попутно придумывая как бы умыкнуть шкатулку с изумрудами...
Гость
16 - 19.07.2012 - 16:41
15> И как?
Гость
18 - 19.07.2012 - 17:17
Никак. Дядьки с автоматами на входе навели на мысль о сложности умыкания шкатулки...
Гость
19 - 20.07.2012 - 09:40
Печально... У меня на рамат-гановской алмазной бирже тоже [*****].


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены