К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Был кто на Кипре?

Гость
0 - 08.08.2013 - 12:06
Всем привет, выбираю место для отдыха. Хочу попаст на Кипр, но вот ценник за "ол инклюзив" кусается. Отсюда мысль, поехать либо только на размещении либо с завтраком. До этого по такой схеме питания не летал, поэтому задаю вопрос тут: не возникнет ли вопросов с питанием, и на сколько это потянет в $$$?


Гость
1 - 08.08.2013 - 12:28
а если в отеле не будут кормить - как бы ты жил?))))))
Гость
2 - 08.08.2013 - 20:55
там очень много кафешек, где можно вкусно покушать, но естественно сильно на этом не сэкономишь. Как вариант взять апартаменты с завтраком или без питания и готовить самим в номере, продукты в местных супермаркетах.
Гость
3 - 09.08.2013 - 08:00
СлоуПок, сходите на отзыв ру или Винского, там все написано.
vjgcbr Вам правильно написал, если экономно - берите апартотель,готовьте сами, ужин в таверне на двоих около 30-50 евро (салат, два вторых, напитки).
4 - 09.08.2013 - 09:45
3-utta1 >
там полно кафешек с ценами раза в два ниже.
если не чисто туристическая зона, конечно.
Гость
5 - 09.08.2013 - 11:59
4-Птиц Venix >Вы знаете на Кипре места, где можно получить "ужин в таверне на двоих (салат, два вторых, напитки)" за 15 евро? Или это просто семейную пиццу с напитками взять, имеется в виду?
6 - 09.08.2013 - 13:41
5-Мона Лиза >
а где я сказал о таверне?
Гость
7 - 09.08.2013 - 18:44
Птиц Venix, в Зорпаксе, кебабных можно поесть и на 15 евро на двоих.В лунапарке в Айя-Напе мы умудрились перекусить на 12 евро: пицца и кофе. Но это только перекусить.
Гость
8 - 09.08.2013 - 18:47
в Зорпаксе=в Зорпасе
Гость
9 - 03.09.2013 - 11:02
что с визой для русских? есть ли возможность с северного кипра перебираться на южный и обратно?
Гость
10 - 03.09.2013 - 11:44
9-spiker14 > правильные ответы а) нужно заполнить и отослать анкеты в консульство б) нельзя, но кипр представляет из себя большую деревню и можно границу перейти на свой страх и риск
Гость
11 - 03.09.2013 - 13:50
spiker14, если прилетели на ЮК, катайтесь туда-сюда сколько угодно. Если прилетели на СК, то только, если у Вас есть паспорт ЕС.
12 - 18.09.2013 - 14:27
Остров печален и беспросветен. Воздух мокр и горяч. Голая пустыня на семьдесят километров от Пафоса до Лимасола, в которой затерялся несчастный Intercontinental Aphrodite Hills, из тюрьмы которого я был счастлив выбраться в прошедшее воскресенье. Праздник подделок, контрафакта и насмешки. В фирменном магазине сумок Roncato в пакет вместо выбранного изделия пакуют отдаленно похожий шедевр местных мастеров, в холле отеля открыто стоит стойка с очками Гуччи, Версаче, Прада - всё по 17 евро. "Совсем натуральный, пять коробок берёшь, шестая бесплатно" кипрский деликатес лукум - исключительно сахар, крахмал и лимонная кислота. Даже журнал Newsweek оказался издаваемым совместным бразильско-пакистанским предприятием, не имеющим ничего общего с настоящим The Daily Best. А в меню отельных ресторанов у половины блюд (не напитков) - сноски "данное блюдо не включено в ваше "Всё включено". Почему можно съесть хоть десяток порций рыбы-меч, но нельзя взять один стейк из тунца, я так и не понял.

Пляжи, конечно, хороши. Когда на несколько сотен метров побережья никого не видно, это радует.
13 - 18.09.2013 - 19:46
12-mcAvity >
а не надо было ехать в пустыню.
км в шестидесяти от Пафоса и Лимасола есть гора Олимп, вы там были? это Тродос. а на Kouris Dam? а просто погонять по виноградникам и апельсиновым садам? а деревеньки, где кафешка на три столика, которые стоят прям на проезжей части?

был там раз десять, сёня опять заказал гостиницу и купил билеты..
14 - 18.09.2013 - 19:48
в общем, достаточно было отъехать на пять км от истоптанных туртроп, впечатлений было бы больше, и они были бы другие
:))
15 - 18.09.2013 - 21:51
14-Птиц Venix > Я вот ни разу не был на Кипре... Каждый раз как начинаю планировать, подбивать бюджет... Снова получается, что Италия - в те-же деньги. Ну и смысл? В том, что визу проще получить?
Может я не те отчеты по Кипру читал, но и в самых восторженных получается, что те-же деревни, которых навалом в самой Турции или в Италии. Только вот между ними ни Стамбула ни Эфеса ни Помпей каких завалящих.
16 - 19.09.2013 - 07:11
15-Skier >
Кипр - строго для отдыха, у меня, во всяком случае.
у меня сразу после приземления наступает полная отключка от здешних проблем и забот.
там обязательно нужна машина, а то будет, как у 12-mcAvity. тем более, что ему, видимо, не повезло с отелем. но сам выбирал
:))
17 - 19.09.2013 - 08:23
16-Птиц Venix > Итальянские деревеньки - тоже строго для отдыха. Но, когда на 3й день ботаника надоедает, - хоть есть куда податься за культурой или там забег устроить по маркетам. И тоже без машины - никак. (Кроме Рима, ессно).
Ценник с Кипром равный практически.
В общем пока не убедили.
18 - 19.09.2013 - 08:45
17-Skier >
так я не о том, чтобы жить в этой деревеньке.
я в каждой стране, где бываю, стараюсь обязательно проехаться именно по нетуристическим местам. и процентов 80 от впечатлений о стране именно от таких поездок.
а остальные 20 - от всяких там Колизеев с Тауэрами.
:))
утрирую, конечно, но очень жалею, что не получилось поездить самому по Китаю и тому же Египту.

а Кипр я, естественно, не навязываю, мож, я просто латентный грек, но мне там очень комфортно.
тоже субъективно, но по доброжелательности аборигенов с ним может сравниться только Испания.
19 - 19.09.2013 - 08:47
Цитата:
утрирую, конечно
это относилось к соотношению 80/20, а не к сожалению о невозможности самостоятельных поездок по Китаю с Египтом.
:)
20 - 19.09.2013 - 11:09
18-Птиц Venix > "а Кипр я, естественно, не навязываю, мож, я просто латентный грек"

Вот! Хоть кто-то дал нормальное объяснение, что он там забыл!
А то трут про какую-то там неповторимость деревень.
А я, значит, потомок древних римлян. Мне в Италии и на юге Франции очень нравится.
21 - 19.09.2013 - 12:41
20-Skier >
на юге Франции тоже интересно :))
особенно если пилить по навигатору из Андорры в Каркассон по горам, лесам, полям и лугам мимо ферм и поместий с коровами, овцами и прочими крупнорогатыми лошадями.
но испанцы куда приветливей, чем французы и, тем более, италианцы.
:))))
22 - 19.09.2013 - 14:52
21-Птиц Venix > Мне приветливости французов вполне достаточно. Даже парижан. Разницы с итальянцами не заметил. Заказ принимают быстро, готовят быстро... Со всяким типа: "бесплатно довезем до кожзавода! брат!" - не лезут. Дорогу подскажут. В апарте хозяева всегда кучу советов надают: откуда виды хорошие, какой музей интересней, где еда хорошая и т.п.
Что еще надо?
23 - 19.09.2013 - 15:31
22-Skier >
запало:
в Риме на ресепшн стоит респтор, набирает смс.
подхожу.
продолжает набирать..
дальше понятно, да?
пока не наклацал, не подошёл.
и т.п.

а фонтаны - да, красииивые.
и много их, и все работают, просто в жилых районах..
но грязнее города в эуропе я не видел :))
и сарая типа Фьюмичино тоже не видел
:))

я не агитирую, я свою имху излагаю.
24 - 19.09.2013 - 23:05
Цитата:
Сообщение от Птиц Venix Посмотреть сообщение
будет, как у 12-mcAvity. тем более, что ему, видимо, не повезло с отелем.
Отель как раз очень хороший. Десяток ресторанов, пивной дворик, спа большой, гольф просто огромный, пляж вообще пустой. По пятницам рок-концерт, там грек поёт Фила Коллинза On the Air Tonight чуть ли не лучше самого Фила Коллинза. Только не надо было брать ол-инклюзив, они его ввели первый год, наложили ограничений, переименовали в премьер-инклюзив и, похоже, сами не поняли зачем заморачивались. Русские туристы к ним всё равно не приехали (процентов 3-5 по моим ощущениям от всех отдыхвающих), а англичане и без инклюзива там не переводятся.

Там локейшн рассчитан на то, что гость будет пребывать на месте. На ресепшене знают только, что до Пафоса на такси 15 минут в одну сторону, до Лимасола 30 в другую. Больше никуда ездить не рекомендуют, ну я и не дергался. К тому же ездил всего на неделю, считай, на разведку, как устроен пляжный отдых. Хорошо устроен, только мне не нравится сама эта концепция, как выяснилось. Ну, то есть я и раньше подозревал, конечно...
25 - 19.09.2013 - 23:59
23-Птиц Venix > Т.е. на Кипре такой пофигист сотрудник невозможен? Странно. В отчетах как раз про Кипр и Грецию про пофигизм персонала пишут чаще всего.
А грязь... В Париже еще грязнее. Рим, по сравнению с Парижем, стерилен. Но грязнее любого небольшого итальянского городка. Особенно севернее Рима.
Турецкие деревушки тоже, кстати, чистотой не блещут. Сильно сомневаюсь, что киприоты прям так сильно отличаются.
Про Фиуминчино... Ну не знаю. Нормальный АП. Не Женева, конечно, но после нашего трансгалактического терминала...
Гость
26 - 20.09.2013 - 00:53
23 - вы Геную посетите. Самый центр где порт старый:) Вот уж и правда - мрачнее и грязнее я в Европе не встречал места... Хотя скорее всего все портовые города такие...
27 - 20.09.2013 - 09:00
24-mcAvity >
я и имел в виду не сам отель, а окружающее его пространство.
:))

25-Skier >
пофигизм с приветливой улыбкой оставляет другое послевкусие, чем прямое демонстративное пренебрежение.
:))

26-Бехолдер >
слышал я, что Венеция ещё ужасней, с мусором в каналах и незабываемым запахом.
:))


уважаемые сэры, я никого не уговариваю ехать на Кипр.
даже соглашусь с мнением, что на Кипр можно съездить один раз и рассмотреть его весь за этот один раз вдоль и поперёк. а можно и вообще не ездить.
а мне он очень нравится, и я через месяц опять туда поеду.
:))
Гость
28 - 20.09.2013 - 09:41
Номально все в Венеции. Милый аккуратный городок...
29 - 20.09.2013 - 14:07
28-Бехолдер > Подтверждаю: байки это все про каналы. Вода там хоть не прозрачная, но мусор не плавает и запахов не было ни в марте ни в августе. Свежий морской воздух.
Там, скорее, в сезон цветения можно запах водорослей услышать.
27-Птиц Venix > Да ради бога! Уверен, что место хорошее. Я просто хотел от фаната какие-то аргументы услышать. Может я не знал про какие-то супер места, виды и т.п.
Я ж говорю, что ценник - среднеевропейский. Потому и поневоле сравниваешь с Европой. Вот если материковая Турция дешевле - то и сравнивать уже сложно т.к. или укладывается в бюджет или нет.
Гость
30 - 20.09.2013 - 16:23
Skier, я не знаю, фанат я Кипра или нет, но вот уже несколько лет после рождения дочери отдыхаем на Кипре каждое лето месяц-полтора. Для меня это самый оптимальный вариант длительного летнего отдыха. Близко, относительно недорого, хорошие пляжи, отличные продукты. Но мы снимаем апарты, берем машину в аренду, готовлю я сама.
Конечно, то, что касается достопримечательностей, Кипр проигрывает остальной Европе. Но мы отделяем пляжный отдых (разбавляя его поездками по монстырям-замкам-деревням-развалинам) от экскурсионного. Нашей дочери еще нужно море-парки.По той же Барселоне или по Риму с ней не погуляешь, ей это еще не надо.
Кипр хорош для отдыха с детьми.
Гость
31 - 20.09.2013 - 20:47
Вот сколько раз сталкиваюсь - не могу этого понять...
Можете объяснить - зачем и почему люди годами ездят в одно и то же место? Ну понравилось вам на Кипре. Ок, понимаю. А там совсем недалеко еще есть Родос, Крит, есть Турция (не обязательно туда пакетом ехать, можно и машину в прокат и отелей тихих и небольших там полно). Там и парки развлечений можно найти (в Стамбуле например открыли недавно) и достопримечательности есть интересные да и вагон и маленькая тележка новых впечатлений. Не боитесь однажды прилететь в новое место и понять что все эти годы вы были слегка неправы?
Гость
32 - 20.09.2013 - 21:25
Бехолдер, я же про отдых ради ребенка, а Кипр - самый оптимальный вариант для нас. Ну, как выезд в деревню, на дачу. Какая ей разница - Родос, Крит или Турция(пляжная). Подрастет - покажем ей остальные страны, ей только пять лет. Вот осенью увидит кусочек Стамбула(это я про парк развлечений), когда будем возвращаться с Северного Кипра))
Хотя, после наших рассказов про слонов, спрашивает, когда в Таиланд?
Кстати, пакетом еще никогда не ездили.
33 - 20.09.2013 - 21:50
31-Бехолдер >
ну, если интересно..
:))

на Кипре в прошлый раз я был в 2008.
до этого, с 97-го года, много раз - потому что у близких родственников там была квартира, но они в ней не жили, квартира стояла пустая и была как дача, ездили по неск. раз в год, и поодиночке, и толпами. тем более, билет стоил 200 долларов.
в промежутках между Кипрами тоже ездил, и после 08-го был в Италии, Китае, GB, пару раз в Египте, два раза в Испании и тд.
да, ещё в Израиле.

теперь вот опять захотелось, в родные, тсзать, места.

к слову, я не работаю в турбизнесе.
:))
Гость
34 - 26.09.2013 - 11:09
0-СлоуПок >ни разу не ездил по схеме ОЛЛ ИНКЛЮЗИВ))а вот на Кипре был 16 раз))
Гость
35 - 28.09.2013 - 14:11
А кто был на Кипре и в Мексике ?
Где лучше именно море (чище и т.д)
И теплая ли вода в Мексике зимой ?
Гость
36 - 30.09.2013 - 10:22
35-F11 >ради моря можно и на кипр съездить. в Мексику за другим едут)
Гость
37 - 30.09.2013 - 15:36
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
35-F11 >ради моря можно и на кипр съездить. в Мексику за другим едут)
Мне иногда Мексика гораздо ближе.
А зачем едут, кстати, в Мексику ?
Гость
38 - 08.10.2013 - 16:25
На Кипре была в марте 2013. Летали с мужем, хотелось просто что-нибудь посмотреть,чтоб недалеко и в Европе ( От Турции с Египтом воротит). Съездили обалденно! Отель был очень дорогой, вряд ли еще когда-нибудь будем так тратиться, хочется найти подешевле, может апарт отель, так как очень хочется вернуться туда. Взяли машину в прокат ( жили в Лимассоле) по смешной цене, знакомые подсказали. Объездили почти весь ЮК, побывали во многих Храмах, нескольких монастырях, наелись апельсинов, "воровали" прям с плантаций)))) Короче, романтика была нереальная! Так хочется вернуться, даже не в сезон! А еще попали на Кипрский карнавал, так круто, никогда такого не видела, может потому что путешествую мало.( Может кто подскажет приличный отель, не дорогой, чудес конечно не бывает, ну чтоб не сявство, по крайней мере. Были в Le Meridien.
Гость
39 - 08.10.2013 - 17:21
Meridien, мы тоже начинали с Le Meridien, теперь уже который год живем на Кипре в недорогих апартотелях, довольны)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены