К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

булгария

Гость
0 - 14.03.2012 - 21:16
скажите пожалуйста как дешевле всего попасть в булгарию. май-июнь.
так чтоб туда и через месяц-1.5 обратно.
комфорт в пути, в общем-то не важен, главное дешево.
хочу поехать самостоятельно, без ТФ, с жильем там решено.
желательно прибыть не со стороны моря, а туда, ближе к горам, но не принципиально.
спасибо.



41 - 16.03.2012 - 21:19
40 Пани Елена > Любое WindowsMobile-совместимое устройство и I-Go для Европы. Для России - выбор программы зависит от региона.
Гость
42 - 16.03.2012 - 23:17
40 - это же не у нас надо спрашивать:)
По навигатору - у меня Garmin, самый дешевый 205 кажется. Купил 3 года назад, около 5 тысяч стоит. Плюс в том, что у Гармина очень хорошо поставлено обновление карт, по всяким Европам-Америкам очень легко найти свежие карты. Правда устанавливать их целое дело, но можно разобраться или найти специалистов тоже несложно. По России карты правда так себе - в Крымске навигатор даже не смог вывести из центра города на трассу. С другой стороны - легко нашел и пользовался картами Австралии, Египта, Гонконга, Аргентины - не думаю что у кого-то еще будет столько карт...
Гость
43 - 17.03.2012 - 14:52
40-Пани Елена > В Media Markt по распродаже видел какого-то китайца, 3 с чем-то тыр. Установлен "Навител" и дополнительно можно поставить ещё две программы. Например Garmin и I-Go. ИМХО - идеально, на все случаи жизни :)
Гость
44 - 17.03.2012 - 16:47
40-правильно сформулированый вопрос это великое дело.Нафигаторов просто до фига,и отличаются кардинально.Как обувь.Разная картография,ПО,железо,форма,размер,КРЕПЛЕНИЕ,элект ропитание,медиа,память.Масса вариантов.Идти в спецмагазины(улетов)с четко сформулированой задачей.Или рыть интырнеты.А купить наугад можно и за 2000,и за 600 чип прицепить синезубом.Удачи.
45 - 18.03.2012 - 13:16
По Европе и США TomTom заруливает всех в минуса. Адназначна. А вот по всяким Океаниям, Африкам, Малайзиям и прочим экзотикам - тут у Гармина первое место.
По России лучшие карты на сегодня, пожалуй, у Наивтела. Кстати тот-же Гармин в России продается именно с Навителом.
Мелкие игроки типа IGo что в России, что в Европе будут уверенно знать крупные города и магистрали но периодически "теряться" на второстепенных дорогах и в деревеньках.
Важный момент интерфейс и "логика" просчета маршрутов. У Гармина и ТомТом они самые приличные. Причем у ТомТом - лучше. В т.ч. у ТомТом давным давно реализованы функции просчета альтернативы.
К сожалению к РФ ТелеАтлас (поставщик карт для ТомТом) относится плохо. Поэтому покрытие в РФ у ТомТом на сегодня отвратное. Только крупные города нормально прописаны. Причем довольно много ошибок и просто устаревших данных (нет развязок, построенных уже несколько лет как, новых улиц, изменений организации движения и т.п.).
Но вот в Европе - это лучший выбор. Потом Гармин.
ЗЫ: Крайний раз мотался по Европе именно с двумя: ТомТом и Гармин. Детализация у ТомТом (заправки, забегаловки, отдельно стоящие шале и т.п) оказалась лучше. Ну и возможность просчета альтернативных вариантов маршрута тоже очень пригодилась.
Гость
46 - 18.03.2012 - 16:23
посмотрите на garmin dakota 20
я сам пользую 60csx. это для вас может быть слишком..
47 - 19.03.2012 - 18:12
45 Skier
"Пастернака не читал, но осуждаю..."?
В Европе нет ничего лучше IGo. Посмотрите сравнительные тесты. По той же Греции он уверенно тащил меня по таким горным тропкам, по которым люди крайний раз лет 5 назад хаживали :)
В ЮВА и Океании рулит MapKing - у них есть карты мест, про которые всякие Гармины с ТомТомами даже не слышали.
Гость
48 - 20.03.2012 - 00:00
47 - может это навигаторы для разных целей? для походов по горам и тропам = IGo, для поиска кабаков и отелей в городах и деревнях = Garmin ?
Гость
49 - 20.03.2012 - 01:19
Да шо ж это такое!!!Нород,прекратите нести чюж!!!Иго-это программное обеспечение.Гармины,томы-нафигаторы -собственно железяки.Нафикомы,Телеатласы,навител и прочие Навтеки--картография!!!
Гость
50 - 20.03.2012 - 01:31
На пальцах:купил ноутбук Гармин с установленой системой ИГО ХР поставил диск Navitel,альбом Европа,пестня Прага и балдею.
Гость
51 - 20.03.2012 - 01:56
К примеру ТомТом-железо,операционка-Линух,Виндовс,Симбиан,ПО-свое,карты-свои,они же ТелеАтлас.
Гость
52 - 20.03.2012 - 02:03
http://www.ixbt.com/mobile/gps_probki_1209_part1.shtml
Гость
53 - 20.03.2012 - 10:45
49-betone5 > Ужос какой... А у меня установлена программаГармин в КПК. Хотя И-га мне больше нравиться, но не тянет мой старичек ея, оперативки не хватает...
Гость
54 - 20.03.2012 - 10:51
Так у Гармина по Европе вроде как свой софт?
55 - 20.03.2012 - 12:08
54-Бехолдер > И по Европе и по Северной Америке. Гармин - серьезный монстр. ИГо - новичек на рынке. Пользуется тем, что в основном карты (особенно для западной Европы и США) есть нескольких производителей и хорошо проработанные.
А ТомТом тоже из "старожилов". У него очень удобное собственное ПО (которое и является интерфейсом к картографической информации поставляемой ТелеАтлас). Причем софт от ТомТом позволяет очень оперативно самому вносить корректировки (перекрытие улиц, появление новых, изменения в проезде перекрестков, знаки ограничений и т.п.) причем этими правками можно обмениваться со всем сообществом юзеров ТомТом. Что сильно повышает актуальность карт. Также очень развита система внесения данных по точкам интересов (банкоматы, заправки, кафе и т.п.). Т.е. легко можно добавить данные о своем кафе (например) и его "увидят" все пользователи ТомТом.
Так что не в "козьих тропах" счастье. Для Европы их всех уже давно "инвентаризовали". Причем в нескольких цифровых форматах. А вот реалистичная информация о текущей ситуации со знаками, о действующем, а не бывшем тут когда-то при царе горохе, кафе - вот это действительно дорогого стоит.
Это для России все еще актуально "а сколько населенных пунктов с точностью до дома есть в Навителе? А в Навикоме?" Наши козьи тропы еще лет несколько будут добавлять и дописывать.
ЗЫ: Кстати на Букинге есть сервис добавления координат выбранного отеля в навигатор. Но только в ТомТом. Во все остальные Иго и прочие Гармины - придется ручками забивать адрес или координаты.
Гость
56 - 20.03.2012 - 12:36
47 proff плюсану юзал специально два навигатора том том и айго 8 в Европе , мне Igo больше понравился - как маршрут прокладывает , хотя у том том poi намного больше, по городу с ним удобнее как пешеходу так и на авто.
Гость
57 - 21.03.2012 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Skier Посмотреть сообщение
Так что не в "козьих тропах" счастье. Для Европы их всех уже давно "инвентаризовали".
Давно - это год-два назад? У меня гармин с картами лета 2010. В Италии и Каталунии запарила - не знает половины развязок. Под Венецией ехали по автописте, а гарминиха думала, что по полю...
Надо будет действительно ТомТом попробовать
Гость
58 - 21.03.2012 - 17:43
Хм.. Ну да, я в Пятигорск ездил с Гармином и "дорогами России" из ихнего комплекта поставки. О Пятигорске навигатор знал только что такой город есть и все. Забронированную через букинг гостиницу нашли путем введения координат:)))
Гость
59 - 21.03.2012 - 17:57
смотрите тему жпс-навигации на пешеходном, там есть хорошие карты.
у меня вот вся россия с подробными городами, горизонталями, высотами и т.д. причем, у меня не самая свежая, а они периодически модерируются


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены