К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Барселона рядом.

Гость
0 - 21.02.2012 - 00:46
Хотите окунуться в мир незабываемого путешествия по одному из самых красивых городов мира? Хотите провести несколько незабываемых недель в Барселоне с веселой компанией?да? Тогда присоединяйся к нам. В конце февраля группа из 5 человек отправляется в увлекательное и волшебное путешествия в город мечты Барселону. Следи за нашими передвижениями в реальном времени!
http://chipullete.livejournal.com/



Гость
1 - 21.02.2012 - 02:02
А что за бредовый набор документов для Испанской визы? Справка об обмене валюты не нужна уже много лет. Зачем сдавать документы в Питере в какую-то левую фирму если можно сразу в визовый центр - все равно документы там окажутся.
Гость
2 - 21.02.2012 - 08:40
2-Бехолдер >я поняла это пара из компании , проживающая в Питере так сдавала документы, а тема - это нам рассказ о начале их путешествия.
Гость
3 - 21.02.2012 - 10:00
ха-ха-ха
Гость
4 - 21.02.2012 - 10:22
это чё, ненавязчивая реклама какого-то лайвжернала? :) ну тогда поддержим начинающего Дмитрия Крылова :)
Гость
5 - 21.02.2012 - 10:34
Бехолдер, для подтверждение платежеспособности, необходимо предоставить любой из предложенных документов, а именно: кредитная карта с выпиской из банкомата или банковская выписка со счета или дорожные чеки или справка о покупке валюты. О чем вы там говорите я не пойму. Если бы вы внимательно читали то поняли бы что человек который подает документы в Питере, не имеет питерской прописки, а оформление визы в визовом центре Санкт-Петербурга осуществляется только для жителей северо-западного федерального округа.
Гость
6 - 21.02.2012 - 11:20
Кстати осуществляется:) Достаточно быть там в командировке. Это так - микронаводка если захотите финскую визу оформить.
--
Заодно вопрос - а чего это документы от тур фирмы приняли? Правила то одни для всех. Или вы всерьез думаете что консул получает в тур фирме зарплату и выдал бы визу хоть Усаме бин Ладену?
Гость
7 - 21.02.2012 - 11:41
Цитата:
Сообщение от chizet Посмотреть сообщение
для подтверждение платежеспособности, необходимо предоставить любой из предложенных документов, а именно: кредитная карта с выпиской из банкомата или справка о покупке валюты.
Для испанцев?
ха-ха-ха
Гость
8 - 21.02.2012 - 12:01
6 - вот, можно посмотреть на сайте визового центра Испании. Там специально даже оговорено что "(не будет рассматриваться короткая выписка, полученная
через Интернет), дорожные чеки или справка о покупке валюты)".
http://www.spainvac-ru.com/russian/pdf/1-.pdf
--
Впрочем возможно в Питере другие документы принимают. Правда так и осталось непонятым как и главное зачем жителю Краснодара получать визу в Питере.
9 - 21.02.2012 - 12:15
6-chizet >Вряд ли вам стоит читать лекцию о визах коллеге Бехолдер.Он уже столько виз оформил сколько Вы картошки не съели и побывал в таких уголках земного шарика, о существовании которых Вы даже не подозреваете ...
Гость
10 - 21.02.2012 - 12:27
10 - ну не настолько. В Питере на самом деле шенген намного проще оформляется, по крайней мере питерский. Вполне возможно что по факту там что угодно принимают. Правда справки об обмене валюты уже много лет из красивой защищенной бумажки превратились в нечто похожее на обрывок туалетной бумаги без печатей, только с подписью кассира. Даже страшно такую показывать где-нить...
Гость
11 - 21.02.2012 - 13:37
1-chizet >хорошая идея)) в прошлом году парень выкладывал фотоотчет о поездке по Америке.Было любопытно.
Охотно будем следить за вами)))
зы:только фоток по-больше выкладывайте
Гость
12 - 21.02.2012 - 20:15
"Финансовое состояние: 57€ за день пребывания с человека, доказательством может служить кредитная карта
сопровождаемая кратким содержанием банковского счета (не будет рассматриваться короткая выписка, полученная
через Интернет), дорожные чеки или справка о покупке валюты) "- я думаю вам нужно внимательно обратить внимание на знаки пунктуации!
Гость
13 - 21.02.2012 - 21:56
Наконец мой интернет осилил ЖЖ и я смог прочитать, о чем собсно спич. Рассказ о покупке билетов улыбнул: " у меня нет кредитной карты, поэтому оплатил налом в офисе +35евр за распечатку бумажного билета". Стал понятен энтузиазм в отношении справки о покупке валюты :)
Автору
Почему начали рассказ о "близкой Барселоне" с визы и билета? Былоб интересно прочитать с самого начала - как увидели первый раз фото Саграды, как пошли работать, заработали 10322рэ на билет, как заявление на отпуск написали...
Гость
14 - 21.02.2012 - 22:11
Автору - убейте фото билета. У вас там все данные видны, еще кто-нить зайдет на сайт Австрийцев и выберет вам место у туалета:)))
Гость
15 - 21.02.2012 - 22:56
15-Бехолдер >Бехолдер, вы опытный путешественник, подскажите. Я собираюсь в Барсу в середине мая на неделю, больше не могу, т.к. привязана к отпуску. Организую все сама. В принципе все понятно, сейчас занята поисками жилья. Решили жить в апартах, т.к. это и дешевле и удобнее и просто хочется :) В Барселоне не была, прочитала массу форумов, остановилась на районе Эйщампле (правильно написала?), что скажите? Нормально там жить двум девушкам? Я имею в виду безопасность/комфорт/близость к достопримечательностям. Да, пляж не нужен, не планируем выбираться для купания - холодно.
Гость
16 - 22.02.2012 - 00:01
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Кстати осуществляется:) Достаточно быть там в командировке. Это так - микронаводка если захотите финскую визу оформить. -
. А можно по-подробнее?
Гость
17 - 22.02.2012 - 01:14
17 - на Винском посмотрите, там писали. Люди спокойно получали длительные финские шенгены подавая документы в Питерское консульство имея какую-то левую прописку вроде Волгограда (по идее с таким местом жительства надо подавать в Москве на визу). Стандартный комплект документов плюс приказ о командировке или что там бывает - командировочное удостоверение кажется.
Гость
18 - 22.02.2012 - 01:20
16 - да нормальный район, вроде как центр:)
Смотря чего хотите, если тусовок и колорита - может проще тогда в Готическом Квартале жить? Там вроде много разных отелей и аппартаментов, вышел и сразу в центре колорита:)
А так - ну выбирайте чтобы ваши аппартаменты близко от метро были и достаточно. Все равно от Рамблы до Саграды или парка Гуэль пешком долго топать - значит на метро ездить будете.
Гость
19 - 22.02.2012 - 07:51
16-fenix >Эншампле - район не далеко от центра, но не самый центр. Живут там в основном местные, много крохотных кафешек, где приятно утром выпить кофе. Много арабских и китайских лавочек, работающих допоздна , так что нагулявшись за день вы сможете купить что-нить на ужин даже в 10-11 вечера.
До достопримечательностей на метро.
Но если вы любители модернизма, то прогулка по Эншампле тоже доставит радость
По аппартам
Часто барселонские аппарты это 3-4 комнатная квартира, т.е. кухня и прочие удобства могут быть общие. А в остальном - правильный выбор!
Гость
20 - 23.02.2012 - 17:21
19-Бехолдер >Я читала, что в Готическом квартале шумно ночью, это так? Спать вообще сможем? :) Кстати, именно по вашему совету, прочитанному в одной из тем, я нашла сравнительно недорогие билеты в Барселону, просто изменив даты вылета и прилета с субботы на среду :) и оказалось, что цена падает почти на 5т.р.! Спасибо :)
Гость
21 - 23.02.2012 - 17:22
20-Gans >Спасибо за ответ. Особенно уточнение про апарты. Я все же хочу с отдельной кухней и ванной, мы хотим взять 2-х комн.квартиру, чтобы было 2 спальни.
Гость
22 - 23.02.2012 - 18:12
21-fenix > Шумновато, но не зашкаливает. Спать вполне можно.
Гость
23 - 23.02.2012 - 20:39
А в Испании вообще бывает тихо?
Мне всегда казалось что пара испанцев скажем в самолете автоматически повышают уровень шума до 110 децибел:)
Гость
24 - 23.02.2012 - 20:52
24-Бехолдер >Не знаю, я в Испании не была, поэтому и спрашиваю бывалых :) Спасибо, посмотрю еще Готический квартал.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены