К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Авиаперелет, USA

Гость
0 - 13.03.2012 - 12:43
Я не оставляю надежду улететь в SF в начале июня, а предыдущую тему, видимо, снесли.
Все так же стоит задача найти билеты подешевле. Кто-нибудь покупал билеты на bravoavia? Они выдают цену на British Airways дешевле, чем сами British Airways, это возможно? А есть еще U.S. Airways, ими летал кто-нибудь? А то я даже не слышала о них ничего.
В общем, если у кого есть чем поделиться в плане трансатлантических перелетов - буду благодарна.



Гость
1 - 13.03.2012 - 14:25
А чего вы хотите, можно конкретнее?
Долететь из Краснодара в С.Франциско можно примерно 30-40 различными способами. Если хотите вариантов - расскажите нам. Ну например "хочу уложиться в бюджет не больше чем ХХХр". Или "хочу с одной пересадкой".
Гость
2 - 13.03.2012 - 14:32
2-Бехолдер > я вам с удовольствием все расскажу, я знаю, вы профессионал!:)
Долететь хочу из Амстердама в Сан-Францмско, уложиться хотелось бы в 30. Меньше - лучше, но единственное, что нашла, это USAirways из соседнего Брюсселя с пересадкой в Филадельфии за 27. Но там время неудобное, утро, а до Брюсселя еще надо доехать.
Пересадок хочу не больше одной, ну, и желательно, без ночевки в аэропорту. Если вы мне скажете, что такого не бывает и 35 - это нормальная цена, буду уже отталкиваться от этого. Заранее спасибо!
Гость
3 - 13.03.2012 - 20:54
А есть конкретные даты? А то начало июня все-таки достаточно расплывчатое понятие.
--
Про bravoavia - это обычный посредник, такой же как expedia.com или любой другой. У них и должны быть цены чуть ниже чем у самих авиакомпаний - они договариваются на скидки из-за достаточно большого объема покупателей. Если бы этих скидок не было, то зачем были бы нужны посредники - все бы покупали только на сайтах авиакомпаний, правда?
--
US Airways достаточно приличная компания, одна из американских. Про Дельту и Юнайтед я слышал определение "скотовозка", про ЮС Аирвейс вроде бы не слышал. Возможно что и нормальная компания. Долетите точно, а вот степень комфорта - скорее всего будет на среднем уровне.
Гость
4 - 13.03.2012 - 21:46
4-Бехолдер > даты точные есть, да 10-17 июня. И спасибо за информацию о поисковиках и авиакомпании. Подожду еще до выходных, если ничего тау и не нарою, то возьму USAirways.
Просто мне почему-то кажется, что из Москвы можно дешевле улететь, а почему так, я не совсем понимаю, раз Амстердам ближе, да к тому же перевалочный пункт для многих рейсов.
Гость
5 - 13.03.2012 - 22:24
Вопрос не в том откуда вы летите, вопрос в том, что Сан-Франциско не есть самый популярный пункт назначения. От вас (из Эйдховена) в Лондон можно за 20 евро долететь и обратно за 15. На Райнэйре, как раз на ваши даты. А там перелет Лондон-Лос-Анжелес например примерно 20.000р стоит. Сильно удорожает последний сегмент маршрута - внутри США до Сан-Франциско.
Гость
6 - 13.03.2012 - 22:37
6-Бехолдер > я думала об этом, в принципе, можно из Лондона British Airways улететь и напрямую в СФ, но тут встает вопрос в том, что бюджетный райнэйр или изиджет летят на Гатвик (кажется), а бритиши летают из Хитроу, и как мне перебираться из аэропорта без визы?
Гость
7 - 13.03.2012 - 22:39
6-Бехолдер > запуталась в трех соснах и компьютерах)
я думала об этом, в принципе, можно из Лондона British Airways улететь и напрямую в СФ, но тут встает вопрос в том, что бюджетный райнэйр или изиджет летят на Гатвик (кажется), а бритиши летают из Хитроу, и как мне перебираться из аэропорта без визы?
Гость
8 - 14.03.2012 - 00:08
8 - ну вообще-то Бритиши должны пропустить, у них это называется "визовая уступка" - до 24х часов выпускают в Великобританию при транзите, например для смены аэропорта. Правда все равно советуют транзитную визу получить:) А с учетом отсутствия паспортного контроля на выезде, и дырявую границу между Белфастом и Дублином, можно застрять там на пару недель и еще и Ирландию посмотреть. Случаи бывали:)
--
Вообще-то я думал что если вы из Амстердама летите, то значит там живете и соответственно виза в ЮК вам не нужна.
Гость
9 - 14.03.2012 - 00:36
9-Бехолдер > дааа, вот на Ирландию я бы поменяла даже СФ не задумываясь. Но я пока не могу получать никаких виз, поэтому пытаюсь попасть хотя бы туда, куда позволено:))
--
да, живу, но у меня пока только вид на жительство учебный, а он не дает права на посещение ЮК. Это только с паспортом)
Гость
10 - 14.03.2012 - 01:55
Ну если в Штаты собираетесь, значит паспорт в принципе есть. Раз вид на жительство хоть и учебный есть, то в Амстердаме легально находитесь. Будет нечего делать - попробуйте подать документы на визу UK, там скорее всего никого в очереди нет:)
Гость
11 - 14.03.2012 - 01:56
А вам точно именно Сан-Франциско нужен? В Лос-Анжелес билеты существенно дешевле стоят.
Гость
12 - 14.03.2012 - 02:57
11-Бехолдер > тут, кстати, с визой ЮК не так уж просто, прошлым летом закрыли консульство и теперь ближайшее только в Дюссельдорфе:) но для меня и это пока не вариант - нет чистых страниц в паспорте. Теперь жду момент, чтобы поменять паспорт.
Мне в СФ очень хочется, в ЛА не так сильно) еще думала об Исладии, но СФ пока все равно лидирует.
Гость
13 - 14.03.2012 - 11:35
12-Бехолдер > сейчас нашла очень привлекательные Лондон - СФ за 25, плюс Амстердам - Лондон за 2, а где бы уточнить, выпустят ли меня по транзиту, чтобы переехать из Остина в Хитроу?
Гость
14 - 14.03.2012 - 16:32
http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/vi...nsit-landside/
-
Судя по официальной информации - пускают. Правда это всегда на усмотрение пограничника:)
Гость
15 - 14.03.2012 - 16:37
1-Гудвин > у британцев сейчас акция для поисковых систем не бойтесь
Гость
16 - 15.03.2012 - 12:19
16-МедиаТревел > спасибо за объяснение!
15-Бехолдер > вам спасибо большое за помощь! В общем, взяла бритишей из Лондона, плюс за 70 е билет до Лондона. Получилось идеально, плюс сутки в Лондоне, куда давно хотелось заехать, но отсутствие визы останавливало. Очень довольна:)
Гость
17 - 15.03.2012 - 17:10
Ну теперь главное чтобы пропустили...
Если не жалко, отпишитесь здесь потом о результатах - пропустили или нет. И еще - распечатайте с сайта пограничной службы UK разъяснения про возможно наземного транзита в 24 часа - очень может быть что придется показывать на регистрации на рейс в Лондон. Дело в том, что при регистрации сотрудник авиакомпании забивает данные в Тиматик и видит там нужна вам виза или нет. Если он напишет что вы летите из Амстердама в Лондон, то у него появится надпись что вы не можете лететь без визы. Он должен вбить туда что у вас транзит через Лондон в США, а это он увидит только когда правильно вобьет данные и увидит ваш билет в Сан-Франциско и визу в паспорте.
Гость
18 - 15.03.2012 - 17:14
Кстати о рейсах из Лондона, да и вообще. Очень часто самые дешевые билеты бывают у авиакомпаний которые на нужном маршруте делают добор пассажиров, а сами летают на других участках. Например есть рейс Сингапур-Хьюстон, он летит через Москву. И самые дешевые билеты Москва-Хьюстон получаются именно на этом рейсе. Сингапурцы вроде как просто пролетали мимо и чуть-чуть взяли пассажиров:)
-
Между Лондоном и Лос-Анжелесом летает Air New Zealand. Это часть рейса Auklend - Los Angeles, вот у нее участок от Лондона до ЛА стоит около 500 фунтов, чуть дороже 20.000р.
Гость
19 - 15.03.2012 - 17:23
18-Бехолдер > почитала на форумах, везде говорят, что пускают без проблем. А то, что надо будет распечатать все брони и информацию с сайта ЮК посольства, это я уже поняла. Думаю, что самым сложным будет убедить бдительных easyjet посадить меня в самолет на Лондон :)
Окленд - ЛА - это же весь мир облететь:) даже не представляю себе таких рейсов пока:)) ну, Лондон - СФ мне обошелся в теже 500 фунтов, так что я считаю, что мне повезло:)
Гость
20 - 16.03.2012 - 04:08
Можно было долететь в Штаты куда подешевле, а там автобусом Greyhound.
US Airways летал 10 дней назад. Нормально, но кормят за деньги и не очень плотно кажется (я еду не брал)
Гость
21 - 16.03.2012 - 09:31
Какие-нибудь конкретные предложения про "долететь дешевле" озвучьте. Только не в Нью-Йорк, оттуда делековато до Сан-Франциско:)
Гость
22 - 16.03.2012 - 20:48
Ви сами озвучили ЛА.
А от него можно автобусом за 45 долларов, если 30 долларов играют роль.
Гость
23 - 16.03.2012 - 23:08
23 - ну хоть в Лос-Анжелес. Мне и автору темы удалось найти перелет примерно за 22.000р из Амстердама в Сан-Франциско или Лос-Анжелес. Расскажите как можно туда же долететь "куда подешевле"?
-
Да, между Лос-Анжелесом и Сан-Франциско около 700 км, это не то чтобы очень близко на автобусе...
Гость
24 - 16.03.2012 - 23:42
23-F11 > знаете, автобусный тур по штатам не входил в мои планы:)
Но за информацию о USAirways спасибо.
24-Бехолдер > да уж, определение "куда дешевле" мне тоже не понятно. Видимо, имеются ввиду те 30 долларов:) год назад я даже в NY летела не дешевле.
Гость
25 - 17.03.2012 - 01:48
Вы летом лететь хотите, летом в США всегда дорого - сезон туристический, всякие студенты по Work and Travel и т.п. Весной очень часто билеты Москва-Нью-Йорк можно купить тысяч за 16-18. И осенью тоже. Я полтора года назад Москва-Лос-Анжелес покупал за 25.000р - билеты у Дельты свободно были.
Гость
26 - 17.03.2012 - 02:04
26-Бехолдер > даа, в начале марта видела прямые из Адама в СФ у klm за 600 е. Но я до лета не могу из-за учебы, а в августе виза уже заканчивается, так что выбора не было, а охота пуще неволи:) сейчас у тех же KLM висит акция в NY за 700, но мне кажется дорого. Отсюда получается не так уж дешево лететь куда бы то ни было, ну если европейские лоукосты не считать:)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены