К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Андорра зимой

Гость
0 - 21.09.2012 - 13:22
Не нашел на форуме развернутой информации про туризм в этой стране, поэтому создал тему.
Расклад таков:
Собираемся компанией друзей поехать туда зимой, покататься на сноубордах(КП уже надоела, в Домбай и так поедем). Компания 4-7 человек пока не точно. На каталку 5-7 дней. Основное количество людей студенты. Катаемся на среднем уровне.
Вот теперь вопросы:
1. Отели? кто был может посоветуете.
2. Каталка? Где? Почем?
3. Перелет? Пока подумываем на Москва-Барселона, может что то другое?
4. Виза? Куда лучше и легче оформить? Испания, Андорра?
5. Питание?
6. Может взять тур и не париться? Рассматривается в последнюю очередь.

Буду очень благодарен за инфу.



Гость
1 - 21.09.2012 - 14:22
Зимой, до нового года, может не быть снега. Лететь только в Барселону. Отели на вкус и кошелек, но бери в Ла-Велле. Доедешь на басе и в Вальнорд и в Гранвалиру. Если получишь визу в Андорру обязательно расскажи мне ;)))))
Гость
2 - 21.09.2012 - 15:24
1. Букинг.ком в помощь. А если серьезно, то я выбирал отель на букинге и смотрел на карте место его расположения относительно подъемников. Так же опирался на отзывы туристов. (правда сейчас уже, наверное, поздно. Нужно было искать в начале лета)
2. Две зоны катания: Грандвалира и Вальнорд. Советую подробности этих зон посмотреть на ski.ru. Вкратце - Валира больше и объединена "лыжами", Вальнорд меньше - Пал и Аринсал объединены маятником, а Аринсал автобусом. Валира дороже.
3. Варианта два - Барса или Тулуза (Барса дешевле и проще добираться - есть автобусы прямо из аэропорта).
4. Андорра безвизовая страна, но попасть туда можно только через шенгенские Испанию или Францию. Проще Испания (если честно, я даже не знаю дадут ли французы визу при поездке в Андорру).
5. Супермаркетов навалом, есть кафешки или рестораны на любой вкус.
6. Туром не ездил, только самоход, поэтому квалифицированно сравнить не могу.

Если есть вопросы - задавайте.
Гость
3 - 21.09.2012 - 15:36
Я жил в Пас де ла Каса, это самая дальняя долина (на границе с Францией). Катался в Валире и один день в Вальнорде (я был на авто). В Валире понравилось больше, в Вальнорде понравилось только на паре трасс (они там длиннее и с более большим перепадом высот).
Вставать каждое утро с мыслью об автобусе я бы не смог (всегда выбираю отели в пешей доступности к трассам, даже в ущерб качеству).
Гость
4 - 21.09.2012 - 15:55
Сколько скипасы стоят? и какие бывают?
Про визу в андору уже почитал, по этому вопрос глупый!
Гость
5 - 21.09.2012 - 16:01
http://www.grandvalira.com/en/prepar...ass?e=invierno

5 из 7 - 198 евро
Гость
6 - 21.09.2012 - 16:06
3- andorramania.com
Гость
7 - 21.09.2012 - 16:23
Апр
Гость
8 - 21.09.2012 - 18:31
Цитата:
Сообщение от VADI Посмотреть сообщение
Основное количество людей студенты...
Это ж откуда у студентов деньги на такие поездки? Хм, подняли стипендию на Кубани?
Гость
9 - 21.09.2012 - 23:43
ну ни кто не запрещает работать))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены