К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Альтернатива Турции для отдыха с грудничком.

Гость
0 - 03.05.2016 - 22:36
Отдыхать привыкли за границей. Тай наша большая и светлая любовь, но появился ребёнок и дальние перелеты пока отменились. Планировали летом в Турцию в детскоориентированный отель, но... Альтернативы, насколько я понимаю это Греция и Кипр. Мы там не бывали и вообще слабо себе представляем. Подскажите знатоки есть ли другие варианты для комфортного отдыха с маленьким ребёнком? Если все же Греция то куда конкретно?
-
Наше побережье рассматриваем как уж совсем крайний случай.
-
Крым НЕ рассматриваем категорически.



Гость
1 - 04.05.2016 - 09:11
Я вот зимой летал с восьмимесячным ребенком в Тай. Из всех пятерых участников перелета малявка перенесла полет лучше всех:) Так что можно на Тае крест пока не ставить:)
Гость
2 - 04.05.2016 - 11:04
1-Бехолдер >у вас трое детей? везет)
Гость
3 - 04.05.2016 - 11:05
у нас любовь именно к заграничным путешествиям появилась вместе со вторым ребенком, без нее мы были только один раз до и два раза после ее рождения, и то по работе)
Гость
4 - 04.05.2016 - 13:09
1-Бехолдер >мы с ним ещё не летали, все же первый перелет думаю лучше короткий взять, посмотреть как сын перенесет, потому как автокресло и поездки на машине мы не любим категорически ((

3-такая >мы возрастные родители )) так что путешествовали ДО довольно активно, а вот теперь придётся учиться все делать по новому.
5 - 04.05.2016 - 14:03
4-Aetas > кроме Греции и Кипра из Краснодара открыли Тунис.
Но и туда лететь часов под пять. Почти в том же диапазоне, что Гоа или чуть больше до Коломбо.
Конечно, всё сугубо индивидуально, но имхуется, что с грудничком на пять пунктов легче, чем с более старшим ребенком.
Когда-то летал в Доминикану. Был крайне удивлен количеству родителей с маленькими детишками. Одна пара с тремя летела, один из которых едва глаза открыл. Был поражен, когда дня через три заехали за ними на экскурсию вглубь острова. На мой вопрос, когда помогал грузить коляску, они ответили: "А что мы сюда, купаться приехали?!" ))
Правда, стоит признать, что детки были просто паиньки, максимально управляемые. Я своих внуков с собой не беру. Старшую внучку раз взял в ненавистный мною Ебипет и зарекся. )))
6 - 04.05.2016 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Aetas Посмотреть сообщение
Планировали летом в Турцию в детскоориентированный отель, но...
Какие НО?
Детскоориентированные отели никуда не делись, Пегасус и Тюркиши (из Ростова/Сочи) летают регулярно.
Хотели в Турцию - туда и отправляйтесь, лучших условий для детей не найдёте.
Гость
7 - 04.05.2016 - 17:00
Potidea Palace 4*+ на Халкидиках рекомендую этот отель, он как раз для отдыха с детьми, плюс там великолепная кухня и от аэропорта Салоники недалеко .
Гость
8 - 04.05.2016 - 19:31
Мы на Крит оеталис малышкой и старшими детьми. Отель брали семейно-детский по совету друзей. Там домики по типу бунгало с миникухней, что ьыло ооочень удобно! Я и кашу манюне варила, и супчик. Территория зеленая, пляж приватный. Сам Крит не понравился, мы на машине поездили, но отель замечательный. Candia park village
Гость
9 - 04.05.2016 - 21:21
4-Aetas >странно) активно до, а теперь?
мы тоже всегда путешествовали активно, просто с рождением младшей перешли на новый уровень) поверьте малыши прекрасно переносят дальние перелеты и вообще, не страшен ни тай ни вьетнам ни гоа) а вот отельчик на черном море, были вот на майские, нахватались походу заразы(
10 - 06.05.2016 - 12:17
7-Incha > Отель клёвый! Но дорогущий теперь, ужас!
Сам там отдыхал с ребёнком 3 года назад - было супер!
Гость
11 - 14.05.2016 - 15:56
Тунис. Туда 4-15, обратно на час меньше.
Гость
12 - 14.05.2016 - 16:06
И при путешествии с грудничком обращайте внимание на страховку. Общался с человеком из Казани - у него ребенок заболел, а по страховке, оказалось, максимальная выплата 30 баксов. За те же 30 баксов он и так врача в отель мог вызвать, без собирания всяких там справок. Написано всё со слов казанца.
Гость
13 - 14.05.2016 - 22:42
12 - немного не так. Это не максимальная выплата по страховке, это скорее всего максимальная выплата которую компенсируют без согласования с страховой компанией. Ну то есть вы подхватили что-то простудное - сходили к ближайшему врачу, он вам выписал парацетамол и взял 100$ за лекарство и свои услуги. Из этих 100$ вам страховая отдаст только 30$ хоть вы и покажете чек и счет от врача. Причина - по условиям страховки надо сначала звонить в Москву в колл-центр и там вам стажут что в конкретной Анталии где вы сейчас находитесь они доверяют только доктору Саддаму Хусейну и больше никому. Поэтому топайте к нему в клинику и вот от него счета полностью оплатят.
-
Я так попадал в такую милую историю - в Доминикане когда жена подхватила где-то ангину, я позвонил в страховую с вопросом "че делать?". Мне было сказано что в Москве ночь, все спят, надо звонить днем завтра (то есть когда в Доминикане будет глубокая ночь) и они скажут куда именно в Санто-Доминго надо топать чтобы оказали помощь. На мои же вопросы "не охренели ли уважаемые господа из страховой посылать больного человека в другой город до которого всего 6 часов езды на прокатной машине?" сказали что в Доминиканской Республике у них есть только одна клиника которая имеет с ними договор и она в столице. А то что все туристы отдыхают в Путна-Кане (примерно как у нас Сочи и Краснодар - расстояние и взаимоотношения) их мало колышет.
-
В итоге мы таки просто пошли в местный госпиталь где за 50$ нам сделали осмотр, диагноз и какой-то укол лошадиной дозы антибиотиков от которых ангина прошла за 1 день.
Гость
14 - 14.05.2016 - 22:45
Резюме - не сильно расчитывайте на стандартную туристическую страховку. По большому счету она годится только для совсем плохих случаев когда в больнице надо лежать долго и дорого. Мелкие недомогания - проще за свои деньги сходить в ближайший госпиталь, будет несколько дороже, но намного комфортнее.
--
Еще бывают мед.страховки как приложение к банковским картам. Суть такая же, но как ни странно там страховое покрытие бывает 250.000-500.000 евро (у Райффайзенбанка такая например).
Гость
15 - 15.05.2016 - 16:27
13-Бехолдер > Да не вопрос. Я слушал вполуха, у меня детям уже давно за 2 года:) И тоже самое людей за 60 лет касается.
Гость
16 - 31.05.2016 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Еще бывают мед.страховки как приложение к банковским картам. Суть такая же, но как ни странно там страховое покрытие бывает 250.000-500.000 евро (у Райффайзенбанка такая например).
Какая у Вас была страховая компания?
Гость
17 - 31.05.2016 - 17:09
Chartis была у Райффайзена если не путаю название.
18 - 31.05.2016 - 18:27
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Еще бывают мед.страховки как приложение к банковским картам. Суть такая же, но
Страховка действует только в том случае, если картой, к которой она привязана, была совершена как минимум одна покупка в рамках данной поездки (в которой произошёл страховой случай).
В остальном - всё то же. Если поблизости есть "своя" клиника - отправляют туда. Если нет - предлагают самостоятельно оплатить лечение, по возвращении на Родину - возмещают расходы.
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Chartis была
Уже полтора года, как нет её.
Гость
19 - 31.05.2016 - 19:03
Я ж написал "была". Сейчас кто то другой, не помню название, но суть та же самая - типичная такая страховка, только лимит ответственности страховой компании раз в десять больше стандартных 30.000 евро. А вот про оплату этой картой - что то не помню я такого, хотя условия читал.
20 - 31.05.2016 - 19:11
19-Бехолдер > Специально выделено цветом, шрифтом и подчёркиванием :)) http://www.raiffeisen.ru/common/img/...rd/chartis.pdf
Гость
21 - 01.06.2016 - 01:19
Надо же... Значит невнимательно читал условия. Хотя с другой стороны - если у вас есть карта банка, то достаточно логично что с ее помощью турист совершает хоть какие-то оплаты в поездке. Ну там шоколадку в ДютиФри купить например. Там что условие вроде совсем не сложное:) Все равно покрытие в полмиллиона долларов приятнее чем 30 тысяч, верно?
--
Хотя если честно - я слабо верю в страховки вообще. Например у меня сейчас как раз золотая карта Райффайзена и я не знаю как называется их нынешняя страховая компания, вот.
22 - 01.06.2016 - 03:06
21-Бехолдер > Справедливо для турпоездок.
В командировках часто за всё платит организация (корпоративная карта).
Гость
23 - 03.06.2016 - 14:51
А корпоративные бывают для заграницы? У меня например Альфа-Банк карта, на ней написано I.P. VLADISLAV, к расчетному счету привязана. Вроде она VISA, но действует только в России. Или вы про зарплатные карты?
А с другой стороны - если в личных целях иметь золотую карту какого нить банка с прилагающейся страховкой - ничего же не мешает в Шереметьево ей банку Колы оплатить?
Гость
24 - 09.06.2016 - 15:06
К вопросу темы - а чем сама Турция не устраивает? У Пегасуса прямые рейсы в Анталию из Краснодара. Отель можно на букинге забронировать. В отель на такси доехать или машину в прокат взять.
25 - 09.06.2016 - 15:50
24-Бехолдер > Я ещё месяц назад это автору предложил.
Но автор, похоже, бот - создал тему и больше в неё не заглядывал.
Гость
26 - 14.06.2016 - 22:41
25-proff_ >Автор съездил в Прометей и вполне себе доволен. Таки на сентябрь думаем о Родосе.
Если бы автор собрался ехать в Турцию с ребёнком, заботливые бабушки, смотрящие зомбоящик, сожрали бы автору мозг чайными ложками.
Гость
27 - 14.06.2016 - 23:38
0-Aetas > Наше побережье рассматриваем как уж совсем крайний случай.
-
26-Aetas > Автор съездил в Прометей и вполне себе доволен.
-
Автор какой-то поледовательный неадекват.
Гость
28 - 19.06.2016 - 22:12
Вообще, адекватность людей, таскающих по самолетам грудных детей, сомнительна по определению.
Гость
29 - 20.06.2016 - 01:50
28 - ну вот не надо. Нормально они таскаются, было бы желание:)
Гость
30 - 20.06.2016 - 09:39
29-Бехолдер >
У кого? Грудничок сам попросил, чтоб его таскали по самолетам и аэропортам, где на него могут в любую секунду начихать соплями с разными бациллами?
А орет он при взлёте и посадке от наслаждения?

В общем, единственная причина брать таких малышей в поездки - это шило в одном месте у родителей. Ну, как же, мы же привыкли отсаживать в далеких странах. В семье появился малыш - это мелочь. Не стоит он того, чтобы свои привычки менять.
Гость
31 - 21.06.2016 - 01:32
Ну это вообще вопрос другого порядка - насколько должен меняться образ жизни родителей при появлении ребенка в семье. Кто-то считает что если появляется ребенок то нужно замкнуться в четырех стенах и остаток жизни посвятить чаду. До какого возраста тогда нужно его держать дома и с какого возраста можно ехать например в Турцию или в Диснейленд? В 2 года это еще рано или нормально? Если ненормально в два года, то почему нормально тогда в три года? А в четыре? А в пятнадцать?
---
Желание - я конечно говорил про желание родителей. Бациллы и "начихать" это странный аргумент - начихать могут и прямо дома гости-бациллоносители или соседская бабушка при прогулке во дворе, причем более успешно чем в аэропорту. По крайней мере в аэропорту к ребенку в коляску не лезут разные тети со словами "ой какой у вас малыш!!!".
-
Про "орет на взлете и посадке" не принимается:) Орут от перепада давления, более того чтобы на уши при изменении давления стало давить достаточно для ора нужен или обратный блок или нежелание/неумение продуваться, это я как дайвер говорю:) Продуваться ребенка заставить очень просто - если совсем мелкий даем грудь или воду пить, при глотании будет и продувка. А вот с обратным блоком хуже - он легко возникнет если есть сопли, значит к полету их не должно быть - капли в нос думаю доступны для всех. Вроде все:)
--
Личный опыт - детей вожу с собой начиная с возраста 6 месяцев, пока ни разу не пожалел что возил. Скорее жалею что не смог им показать большую часть того что видел сам. Самый большой экстрим это самостоятельный перелет двоих детей из Москвы в Лос-Анжелес с промежуточной посадкой в Атланте и прохождение там паспортного контроля. Детям было 11 и 8 лет на тот момент. Ничего - справились как-то:)
-
Самая мелкая в свой 1 год успела раз 8 полетать на самолетах, все нормально переносила.
Гость
32 - 21.06.2016 - 15:42
Ну, каждый делает это, как хочет.
Мое мнение: без реальной необходимости не стоит подвергать здоровье малыша опасности. А опасностей в путешествиях хватает.
У кого-то принцип естественного отбора, и он выращивает спартанца: типа, пусть грудничок закаляется соплями какого-нибудь пакистанца. Авось, не помрет))
Гость
33 - 21.06.2016 - 23:02
Дались вам эти пакистанцы:) Их вообще-то еще целое дело найти. Никто же не предлагает с грудным ребенком в Конго ехать или в Варанаси...
Гость
34 - 22.06.2016 - 21:42
Да, я мнительный. Конечно, может 10 раз пронести. Но на 11-ый будет попадос.
Сам когда лечу даже по России и слышу кашель и сопливые всхлипы, представляю, как вся эта дрянь плывет на меня. Да еще потом рециркулирует)
Понятно, что надо иммунитет развивать и все такое. Но не от всего он убережет. Тем более, грудного малыша.
Гость
35 - 29.06.2016 - 17:09
Автор, альтернативу можно уже не шукать - ВВП сегодня после общения с Эрдоганом пообещал снять ограничение на посещение Турции российскими туристами


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены