К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Европейские лоукостеры. Чарт.

Гость
0 - 15.03.2016 - 15:59
Райанэйр и Виззэйр - безусловно!

но почему лоукостером считается - Евровингз/Germanwings?



Гость
1 - 16.03.2016 - 13:56
почему Виззэйр в Краснодар не пустить вместо Донецка
Гость
2 - 24.03.2016 - 00:11
0-Inside Out >а почему их не считать лоукостером ? Я ими в этом году летал 2 раза из Праги в Кельн и из Милана в Кельн и оба раза за 29.99 Евро)))Из Праги ,правда,был пересчет в чешских кронах
Гость
3 - 24.03.2016 - 17:26
ну, даже с таким ценником перебить райановские 9.79 евро - трудно :)

по моему мнению, ЕВ не лоукостер в чистом виде, так как, нет у них таких базовых тарифов, как у Райана.
очень иногда, на кое-что, и никогда в таком размере как у РЭ.

впрочем, ЕВ в Париже, например, используют ШдГ, а не Бове - это плюс!
Гость
4 - 24.03.2016 - 22:09
3 - можно подумать у РайнЭйр все билеты в самолет стоят 9,79 евро. Вы не забыли приплюсовать багаж, сбор за оплату карточкой, сбор за распечатку посадочного талона, платный туалет в самолете? (последних двух сборов на самом деле нет, но там действительно за каждый шаг влево/вправо платить надо).
Гость
5 - 24.03.2016 - 22:58
3-Inside Out >такая цена не на всех маршрутах.хотел на пару дней слетать в Порту из Германии и ценник был уже 149.99 Евро.
Гость
6 - 25.03.2016 - 12:27
4-Бехолдер > конечно, не все! но "из Милана в Кельн" - таки да.


багаж? 10 кг в салон.
формально чемодан/сумка должны соответствовать требованиям, но пристального интереса именно к лишним килограммам и сантиметрам - не заметил.

сбор за оплату карточкой при оплате кредиткой? да, снимают процент-полтора. дебетной картой - нет.

сбор за распечатку посадочного талона есть штраф за отсутствие чек-ина. 50 евро, кажется. сурово!

про туалет было смешно :)

то, что приходится оплачивать каждый чих, это правда, но это же и есть концепция лоукоста - удалить из цены билета все аэропортовые сборы, какие возможно.
вопрос же в том, что "по моему мнению, ЕВ не лоукостер в чистом виде, так как, нет у них таких базовых тарифов, как у Райана."
впрочем, часто трансфер в точку назначения обходится дороже билета :)
Гость
7 - 25.03.2016 - 12:32
5-PFAFF > ну, наверное я, действительно, дохожу до крайностей в оценке тарифов ЕВ.
просто, когда есть, по-сути, бесплатные рейсы через пол-Европы у РЭ(24.99 Кёльн-Порту), остальные воспринимаются как рвачи :)
Гость
8 - 25.03.2016 - 16:17
7 - про туалет ни разу не смешно, именно О'Лири пытался пропихнуть идею.
https://lenta.ru/news/2010/04/08/ryan/
Еврокомиссия запретила кажется, а то были бы сейчас все туалеты с монетоприемниками.
---
Ну и совсем объективно говоря. У каждого бюджетника есть схема продажи мест. В самолете есть процентов 10-20% кресел очень дешево, есть кучку по средней цене и 10-20% очень дорогих. Кресла сами по себе разумеется одинаковые, билеты просто продаются по разным ценам. Кто-то покупает сильно заранее и может купить дешево (и потом кстати он может не полететь - мало ли что может случиться), а есть кто-то кто покупает билет за час до вылета потому что нужно лететь здесь и сейчас. Он уже платит дорого - потому что ему срочно надо. И вполне вероятно что он будет сидеть на месте того кто купил билет за полгода и очень дешево - как раз по той причине что дешево купивший полететь не смог. В бизнесе не бывает альтруистов. Бывают хорошо продуманные бизнесмены и плохо продуманные. Высший пилотаж это получить максимум денег так, чтобы клиент считал что он совершил очень выгодную сделку с лохом.
Гость
9 - 25.03.2016 - 22:25
8-Бехолдер > не! ну, я же нимб не цепляю на РЭ! схема ценообразования мне, в общих чертах, известна. та же Победа, например, строит какой-то свой похожий алгоритм, но откуда вдохновение - понятно.

мой личный приз пассажирских симпатий достаётся РЭ, из-за факта наличия в тарифной сетке этих самых "бесплатных" билетов. как ни крути эту сделку с Дьяволом, как ни пересчитывай пальцы на руках, но рейс Париж-Венеция за 12.79 - безусловно выгодная покупка, даже несмотря на трансфер до Бове за 16е.

N.B. главное: чтобы на пути не попались Альпы и командир не вышел из кабины пилотов...
Гость
10 - 26.03.2016 - 00:01
Про AirAsia забыли? Там хорошие тарифы и очень хорошие распродажи бывают.
11 - 28.03.2016 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Inside Out Посмотреть сообщение
рейс Париж-Венеция за 12.79 - безусловно выгодная покупка
Для резидента и деловой поездки - наверное.
Для туриста - гораздо интереснее по земле эту тыщу километров проехать. По моему скромному мнению.
Гость
12 - 01.04.2016 - 11:43
Проехать тысячу — это не альтернатива, а дополнение. Ну, я так думаю.

Дроп машины за тысячу км от пик-пойнта встанет в копеечку!
13 - 01.04.2016 - 12:20
12-Inside Out > Можно поездом или автобусом.
Гость
14 - 01.04.2016 - 14:55
Слона-то я и не приметил!

Вы таки будете смеяться, но пишу эти строки сидя в автобусе на Милан :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены