К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

2,5 дня в Милане -что посмотреть в обязательном порядке?

Гость
0 - 30.01.2013 - 08:29
подскажите..


Гость
1 - 30.01.2013 - 09:01
ИМХО: 0.5 дня - осмотр Дуомо, центра, замка Сфорца
1 день на поезде съездить в Верону
1 день на поезде съездить в Венецию
Гость
2 - 30.01.2013 - 11:09
1,75 дня обязательно на магазины
Гость
3 - 30.01.2013 - 11:32
Если честно, то магазины Милана - одна из главных достопримечательностей, цены и ассортимент приятно радуют. А вообще мы в первую очередь ходили смотреть "Тайную Вечерю" Леонардо, рекомендую сайт "Туристер.ру" на мой взгляд довольно хорошо описывает все достопримечательности и не только Милана.
4 - 30.01.2013 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Белая кошка Посмотреть сообщение
мы в первую очередь ходили смотреть "Тайную Вечерю" Леонардо
За сколько месяцев записывались?
5 - 30.01.2013 - 13:08
А мы в Милане взяли гида, а у той в программе посещение "Тайной вечери" было. Так она говорила что частным образом чуть ли не за полгода надо записываться...
Удачи.
Гость
6 - 30.01.2013 - 14:35
Ездили на новый год 2012, купили через интернет билеты где-то в первых числах декабря на утро 31.12, с другим временем было туго и из-за тумана прилетели только в обед 31 - соответственно не попали. Примерно 2-3 января собрались за покупками в тот район (там много магазинов обуви) - увидели эту церковь, зашли, спросили за билеты, а можно пройти - по старым нет, но через 2 часа есть свободные места, купили, 2 часа погуляли по магазинам и зашли спокойно, причем билет по интернету стоил на 1,5 евро дороже, чем внутри, чему очень удивилась. Советую взять аудиогид, без него смысла идти нет, его правда почему-то дают под залог документов, мы оставляли кредитку, больше вообще ничего не было ценного с собой, от денег они отказались как от залога. Аудиогид на русском конечно.
Гость
7 - 31.01.2013 - 09:35
всем спасибо.
Туристер.ру - хороший сайт.
думаю есть смысл нанять гида - хотя бы для обзорной экскурсии.
Хотя хочется много. но реально за 2 дня многого не успеть :(
ДУмаю может еще на денек задержаться - в принципе ятам буду проездом, пока есть возможность изменить коррективы в график.

2Пятница13е.
Если выбирать между поездкой в Венецию и Верону - что выбрать?
Оба города врядли :((
.
Кстати, может кто подскажет как удобнее/дешевле добраться из Бергамо (туда прилетает рейс Пегасуса) до самого Милана?
Гость
8 - 31.01.2013 - 09:36
блин, не русский,
"изменить коррективы..." - читать как "внести коррективы" :)
Гость
9 - 31.01.2013 - 10:24
Темнобелый: если есть в перспективе возможность еще раз попасть в Италию с более вдумчивым посещением Венеции - то оставьте ее на потом, не на один день))) А сейчас лучше в Верону, она ближе к Милану, меньше и компактнее, больше шансов, что успеете посмотреть все
Гость
10 - 31.01.2013 - 10:45
зачем гид? Там все просто как пять пальцев, уж такая тупица в ориентировании как я все нашла.
для обзорной экскурсии есть обзорный автобус %)
а так. дуомо, скфорцеско, тайная вечеря (запишитесь заранее, ссылка на офиц. сайт легко находится. я уже удалила ее у себя). Обязательно апперетиво в районе Навильи. Официанты с мордами собак, весьма весело :)

Из бергамо садитесь на автобус. Шаттл до центрального вокзала Милана. Проще не придумаешь. стоит щасте 5 евро в одну сторону. Вы эти автобусы не пропустите. Билет можно купить в кассе (прям при выходе из места получения багажа) или уже на остановке.

6-Белая кошка > день на день не приходится. когда посещала, то тот день билетов не было.

Верона или Венеция - это уже вам решать :)) что больше нравится. Я еду в Верону под балконом Джульетты шататься. билеты купите на сайте трениталия. Если повезет попадете на тариф мини. 9 евро в одну сторону.
Гость
11 - 31.01.2013 - 11:08
2Ёльфа
сенкс
учту ваши рекомендации.
центральный вокзал в Милане - это и автобусы и ж/д?
Гость
12 - 31.01.2013 - 11:14
11-Темнобелый > туда приходят и шаттлы из аэропортов, и жд станция.
Гость
13 - 31.01.2013 - 11:52
7 сколько людей - столько и мнений) нам верона вообще показалась практически ни о чем в сравнении с венецией, я бы хоть бегом , хоть на лету лучше б в венецию смоталась.В МИлане нам очень нравится Дуомо ( ничего оригинального в предпочтениях)), всегда заезжаем к нему хоть полчаса постоять да вокруг обойти)).Для общих впечатлений о городе можно на туристик басе прокатиться.
Гость
14 - 31.01.2013 - 12:08
11-Темнобелый > если интересно что-то почитать. Можно бегло ознакомиться с От Милана до Рима. от Генри Мортона. Там есть и Верона, и Венеция. И куча всяких других городов.
Гость
15 - 04.02.2013 - 08:43
В обязательном порядке: крыша миланского собора, пинакотека Брера, замок Сфорца, монастырь Санта-Мария-делле-Грацие.
Заказ билетов на "Тайную вечерю", http://www.vivaticket.it/index.php?nvpg[evento]&id_evento=298097&wms_op=cenacoloVinciano&SiteVers ion=1 на месте не купите.
Гость
16 - 04.02.2013 - 13:04
забыла про Ла Скалу, если попадете в театр во время проведения репетиций - считайте сказочно повезло :-)
Гость
17 - 04.02.2013 - 13:14
Верона на 1 день - мало. Венеция на 1 день - вааще бессмыслица.
Гость
18 - 04.02.2013 - 14:38
17-Chip_AC > а чего там смотреть такого на 2 и более дней?
сама буду в Вероне, на всякий случай уточняю, вдруг что-то не учла
Гость
19 - 04.02.2013 - 18:12
кстати сам Бергамо - очень даже ничего на пол-дня, а то и на день при хорошей погоде!
Гость
20 - 04.02.2013 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Ёльфа Посмотреть сообщение
а чего там смотреть такого на 2 и более дней?
Это вы про Верону или про Венецию?
Действительно, подумаешь мраморные мостовые и застывшее средневековье... Или город на болоте - че там смотреть?
Гость
21 - 05.02.2013 - 08:27
18-Ёльфа > ну помимо туристического размалеванного дворика Джульетты и её скульптуры с натертыми сиськами, там ещё много чего интересного. Это конечно не Флоренция, но мне этот городишко нравится больше Милана. У него есть что-то свое, своеобразное. Стены крепости Кастельвеккио похожие один в один на кремлевские, мосты через Адидже. Можно наткнуться на оперу в древнеримском амфитеатре или на представление флагоносцев в средневековых одеждах на центральной площади и ярмарку там же. Но я уже давно перестал ездить чтобы смотреть конкретно что-то. Я просто гуляю по городам и смотрю все подряд. Могу зайти на службу в храм. Могу посидеть в уличной кафешке, погреться на весеннем солнышке :)
Гость
22 - 05.02.2013 - 09:10
21-Chip_AC > меня там больше как раз соборы\церкви, Скалигеры интересуют, хотя, что-то подсказывает, буду глазеть на блестящие груди Джульетты %)))

20-Gans > Верона. Я спрашивала про посмотреть :)
Про нахождение в особой атмосфере не говорила
Гость
23 - 05.02.2013 - 11:49
22-Ёльфа >Вот к Джульетте совершенно не обязательно, тем более там толпы всегда.
Смотреть не торопясь: Дуомо, Св.Анастасию, Св.Зено. Обязательно Площадь Синьори с могилами Скалигеров.
И соглашусь с Chip_AC: в Вероне не стОит куда-то бежать, чтоб увидеть что-то. Просто гуляйте по центру, от атмосферы никуда не денешься (если, конечно не стоять в очереди к Джульетте)))
Гость
24 - 05.02.2013 - 12:02
+23 http://www.tourism.verona.it/it/mappa
Гость
25 - 05.02.2013 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Стены крепости Кастельвеккио похожие один в один на кремлевские
Это потому, что стены Кремля строили итальянцы, москали не умели строить из камня. Поэтому правильней сказать, что кремлёвские стены похожи на веронские :)
Гость
26 - 05.02.2013 - 12:49
25-Gans > я кагдэ в курсе :) Но кремлевские стены мне роднее, и именно поэтому итальянские похожи на них :)))
Гость
27 - 05.02.2013 - 20:48
Ну да, ну да... А фараоны со своими пирамидами напоминают мавзолей с чучелом Ленина :)))
Гость
28 - 06.02.2013 - 10:43
24-Gans > у меня бумажная карта :)) прислало доброе итальянское тур агенство.
23-Gans > про Джульетту я шучу, конечно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены