К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Яворовая поляна - воровство из машин оставленных на ночёвку.

Гость
0 - 11.11.2014 - 10:01
В ночь с 07.11.2014 на поляне Яворовая была разграблена "Нива",разграблена варварски-вырван корпус воздушного фильтра,в салоне с корнями вырвана магнитола, унесли всё ценное из салона, аккумулятор естественно,короче машина представляла жалкое зрелище,говорят уже третий случай, точно не знаю, но второй точно,-в начале лета слили бензин из Эскалэйда.


Гость
1 - 11.11.2014 - 10:46
Руки бы им пообрубать по самый....
2 - 11.11.2014 - 10:56
Сочувствую. Куда-нибудь заявляли? Пока там не было продавцов в палатках было спокойно. Прийдётся на Партизанке оставлять, хотя тогда и особого смысла нет.
3 - 11.11.2014 - 11:49
вот когда на приюте Фишт машину разуют... тогда точно "смерть горного туризма" (с)
Гость
4 - 11.11.2014 - 12:42
Раньше такого не было:-(
Спасибо за информацию, но заявление написать нужно было. Хорошо, что колеса оставили, они бывают очень дорогие...
Гость
5 - 11.11.2014 - 12:45
Я все ждал, когда ж наконец это случится. Недоработки, они везде. Местные жители наконец начали их исправлять, рад за них : )
6 - 11.11.2014 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Я все ждал, когда ж наконец это случится
Я тоже. Меня, правда, в этом августе, так же посещали волнения, когда я оставлял свой пепелац на трое суток там. Но обошлось.
Блин, но инфа, несомненно, тревожная. Жорик, штоль поменял профиль?
Гость
7 - 11.11.2014 - 14:22
Я всегда говорил, подальше положишь, поближе возьмешь. А мне не верили и говорили что я сыкло, а нам лень идти и все будет хорошо. Так что в некотором роде я даже рад что так получилось. Ведь я, как обычно, оказался прав. Вот еще бы с курсом бакса не ошибиться, вангую что к февралю будет полтос курс цб. Если так, то я ваще мегакрут, бгг! : )
Гость
8 - 11.11.2014 - 14:24
Жорик ИМХО не при чем, своих жориков на каждом углу хватает.

/* пинает соседа */ правда, жора?
9 - 11.11.2014 - 14:51
Очень печально, что на Яворовой появились твари промышляющие грабежом. Печалит, что люди злорадствуют над чужой бедой, в доказательство своей правоты.
Гость
10 - 11.11.2014 - 16:01
9-stiker > ну если люди идиоты, то я так и говорю, звиняйте, кого обидел, сами отчасти виноваты...
11 - 11.11.2014 - 16:10
5-6-Rat.
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Я все ждал, когда ж наконец это случится. Недоработки, они везде. Местные жители наконец начали их исправлять, рад за них : )
В мозгу у тебя недоработки, а после Фишта вообще голову отморозил.
12 - 11.11.2014 - 16:17
А при чем здесь тема ПЕШЕХОДНОГО туризма? Я в курсе про те места. Прошел их еще до эпохи дорог. Зачем бросать машину в лесу? Езжайте без машины.
13 - 11.11.2014 - 16:28
12-ПятиГорский. При том что это был хороший подъезд (заброска) как хочешь называй к точке пешего старта. Раз в курсе про эти места, должен знать что автобус до Гузерипля один и очень неудобный. И как минимум ты убъёшь день на подход от Гузерипля к Яворовой.
14 - 11.11.2014 - 16:53
13-Панда >я ездил до Гузерипля попутками. Потом пешком.
15 - 11.11.2014 - 17:12
14-ПятиГорский. У каждого свои возможности, каждый располагает своим временем. Оправдывать преступление в любом виде мне непонятно. Какая разница где оставил машину в лесу-пошёл за грибами, в городе пошёл-в супермаркет. На трассе М4 людей убивали, они тоже "идиоты" по ночам не надо ездить. Преступление это не нормально.
Гость
16 - 11.11.2014 - 18:42
0-Вольный стрелок > спасибо за предупреждение .
Гость
17 - 11.11.2014 - 18:46
15-Панда > Какая разница где оставил машину в лесу-пошёл за грибами, в городе пошёл-в супермаркет.
И эти люди говорят, что у меня с мозгом непорядки. Ну-ну. Ты в Дагестане или в Ингушетии, или в Абхазии оставь корыто на ночь в сторонке, нет же разницы.
18 - 11.11.2014 - 19:10
17-Rat. Конечно непорядок, ты даже не понимаешь что такого должно быть минимум и чему-то радуешься.
Гость
19 - 11.11.2014 - 19:14
0-Вольный стрелок >Машинка одна стояла или ещё были?

На Яворовой хорошая иномарка стояла достаточно долго, хозяин погиб, ходил один. И с машинкой было всё нормально.
Гость
20 - 11.11.2014 - 19:38
18-Панда > я радуюсь не чему-то, а тому, что мои затраты на парковку, заброску и усилия на спуске лшние 5 км принесли плоды, неужели непонятно? при том что я всегда высказывал сомнения и агитировал воздержаться от соблазна. и ты таки за это меня осуждаешь? да кто ты такой?

19-daki > фигасе, а что случилось? куда ходил-то?
21 - 11.11.2014 - 20:05
20-Rat. Не знаю где ты там что говорил. Я вижу то что ты пишешь здесь. Если ещё точнее ты злорадствуешь.
22 - 11.11.2014 - 20:11
Возможно хозяева Партизанского приюта промышляют, а то народ бояться перестал и им доход не идет. 100 за сутки + 500 довести до Яворовой, не плохой доход.
Гость
23 - 11.11.2014 - 20:30
22-stiker >
Не фига себе ценник 500р за 4.5км...
24 - 11.11.2014 - 20:54
Я тоже обалдел когда объявил хозяин
25 - 11.11.2014 - 21:13
22-stiker. Тогда лучше рюкзаки на Яворовой, машину на Партизанке и пешком налегке обратно до Яворовой, а там Жорик и рюкзаков нету:о). В общем опять КПП рулит.
Гость
26 - 11.11.2014 - 21:40
21-Панда > ты болен. наверное по себе судишь.

22-stiker > первая мысль, кстати. и 500 р это еще дешево. нам как-то сказали что 500 минимум, за двоих, а так 1000 : ) хозяин приюта сказал кстати что отвезет бесплатно на моей машине, но чо-то я очканул ключи ему давать. Но лично я не думаю, что приют причастен, это было бы тупо, там своих хватает. Хотя, правду наверное не узнаем, а если узнаем, то нескоро. На КПП явно говорят, если не заплатите - всякое может случиться, ну а чем Яворова хуже?
27 - 11.11.2014 - 21:41
25-Панда > Лучше пройти 5 км чем 9,5
Гость
28 - 11.11.2014 - 21:48
В одиночку редко ходят, одного бросаешь с рюкзаками, едешь на Партизанку и идешь 4.5 км. правда там подъемчик еще 200 м, итого 400 до плато, а с КПП 10 км, но подъемчик 200 м до плато, то на то и выходит. Зато до Партизанки асфальт и грязюки меньше. Свобода выбора, надо радоваться!
Гость
29 - 11.11.2014 - 21:50
А и еще, с Яворовой народ вообще билеты покупает? Там же ж касса в Гузерипле только в рабочее время выдает. А на КПП круглосуточно. Я что, отстал от жизни, уже можно не платить заповеднику?
Гость
30 - 11.11.2014 - 22:57
29. В Гузерипле то же круглосуточно.
Гость
31 - 12.11.2014 - 08:55
Машина осталась одна, пацаны не думали оставлять на ночь,но у одного сил не хватило дойти с Фишта до поляны, а другой его не бросил на тропе одного. И... зря вы так про тех кто с "Партизанки", там кстати хозяйка, зовут Нина.
32 - 12.11.2014 - 09:06
Rat, я тоже малость не поняла твою радость, т.к. по моему убеждению радость вызывают ХОРОШИЕ новости.

Ты заботишься о сохранности своей машины и свято веришь, что внизу и за деньги она будет целее - молодец, возьми с полки пирожок. Но помни при этом - вероятность, она штука такая, и практически всегда равно 50% - или "что-то случится", или "нет". Гарантий никаких нет, хоть за 100р в сутки оставляй машину, хоть за 500. И случись что - хозяева только разведут руками и НИЧЕГОШЕНЬКИ с них ты не поимеешь, ну разве что пар спустишь и растрындишь на всех ресурсах. Юридически никаких рычагов воздействия у тебя на "недосмотревших" хозяев нет и быть не может.

Поэтому, вспоминая, как ты неоднократно говоришь тем, кто ходит в КЧР "все люди делятся на 2 категории - с первыми уже что-то произошло, со вторыми - ещё произойдёт" намекну тебе про машину. Намек понятен?
33 - 12.11.2014 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
тем, кто ходит в КЧР
во блин... а я и не знал.... а сколько лет можно туда безопасно ходить? Ну, в среднем, по статистике хотя бы....
34 - 12.11.2014 - 10:14
33-ПятиГорский > Я думаю, что мы с тобой относимся к некой третьей категории, о которой Rat не ведает:)
35 - 12.11.2014 - 10:52
27-stiker. Почти то на то и выходит. Единственно что 4.5км можно налегке преодолеть. Ты ж неправильно посчитал. Ты только до Яворовой посчитал, а ещё до плато. Вообще смотря куда идти. Если считать до приюта на Армянке, то разница в 2км. От КПП 9км, от Партизанки 7км. Зато на плато простор с панорамами.

26-Rat. Диагност:о) У людей несчастье, а радуешься ты. И ты обозвал их 10-Rat идиотами. Таскай рюкзак на Тхач, там Жорик, и нигде не оставляй, и в радиалки не ходи, только ногу не подверни, а ну с тобой же этого на произойдёт, ты ж везде знаешь где соломку подстелить:о) Только когда ты лажанулся с Имеретинкой тебе посочувствовали мегакрутой парень.
Гость
36 - 12.11.2014 - 11:39
20-Rat >Вы не правы, грубите чего то, может мне(нам) тоже как и Панде показалось.
Ansv, права, даже если под присмотром оставишь 100% уверенности что с машинкой всё ок будет нет. Но поспокойней канешна, чего уж там.
Я бы предположила что кто-то из Гузерипля, или с Партизанки специально на поиски поехал. Зная о том что на Яворовой люди машинки оставляют. Кстати в Гузерипле стройки идут, народ весьма подозрительный попадается. Может и на Партизанке бывает.
Супруг как то ключи возле машины обронил, за КПП Лагонакским. Пришли ключи найти не можем. Инфаркт. Начали уже вскрывать и вспоминать как бэз ключей доехать. Я смотрю чёт в дворниках торчит... ключи. Машинка цельный день простояла с ключами. Езжай, угоняй. Очень тронуты были, всех благ пожелали тому кто нашёл:))Хороших людей больше. Но плохие "пакастят, громче".
Нда. За Поднавислой в лужах ежи из арматуры, на Яворовой воруют.

По поводу что случилось, подробностей не знаю. Друг рассказывал. На Яворовой долго машинка стояла, стало подозрительно. Оказалось, человек ушёл и пропал. А недавно его нашли. На притоке Пшехашки.Лежал долго, лицо звери съели. Вытащить из ущелья не смогли. Может конечно потом уговорили вертолётчиков с Лунной. Они там часто летают пустые до Новых полян.
Может блуканул, может сердце, может ногу подвернул-сломал, а вылезти не смог, связи нет, помочь не кому.
Гость
37 - 12.11.2014 - 12:07
daki -36- также на Яворовой машину оставили в августе, а закрыть забыли, вернулись через три дня все на месте, хотя и деньги и ценности в салоне были...


Ну и когда в пятницу отпрашиваешься с работы, чтоб успеть добежать по-быстренькому с яворовой до приюта, а тут надо машину отогнать, снизу добежать, а это все время... Вообщем очень расстроило.....
Гость
38 - 12.11.2014 - 13:59
Всегда был против оставления машины на Яворовой по разным причинам и друзьям советовал не оставлять там авто.Потерпевшим сочувствую.
Гость
39 - 12.11.2014 - 15:11
32-Ansv > Все понятно ты говоришь, однако теория вероятности наука серьезная и очевидно, что где-то объективная вероятность меньше, а где-то больше. Даже в городе безопаснее оставлять. Вон у меня во дворе брошенное корыто уже года 3-4, и ничо особенно с ним не происходит. В безлюдном месте не простоит и месяца. Вот разбой это да, насильственная преступность совсем другое дело, у нас вроде пока относительно спокойно везде, ну кроме наших восточных соседей.

С твоей же логикой можно договориться до того, что в клетку с тигром можно войти, ведь все равно, или умрешь, или нет. Мне все же не хотелось бы попасть в число терпил, для этого предпринимаются определенные действия, которые влекут определенные издержки. 100% гарантию дает только страховой полис. Если страховня не банкрот : )

Конечно я расстроен самой по себе криминогенной обстановкой, но посочувствовать пострадавшим не могу - если долго шляться по злачным местам, то 100% огребешь неприятностей, это лишь вопрос времени, и блажен тот, кто этого не понимает. "Караул" кричать уже поздно, это также очевидно.

36-daki > Вам показалось, а древесный медведь первым начал, за что и выхватил. Предлагаю не заострять на этом внимания, если кого обидел, пожалуйста посмотрите на ситуацию с объективной стороны, и не обижайтесь.

Человека жаль. По идее судмедэкспертиза может установить причину, но это, наверное, никому не надо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены