К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбор 3 - 4х местной трекинговой палатки.

Гость
0 - 28.04.2018 - 15:10
Комрады, помогите пожалуйста с выбором походного жилья.
Цель: несложные пешие походы от 2 до 5 дней.
Важные параметры:
- высота внутри от 120 см;
- внутренняя палатка с длинной одиной из сторон от 220 см (рослые туристы :)));
- два тамбура;
Вес значение имеет, но не в ущерб прочности, надёжности и влагозащите.
Цена, разумеется, чем ниже, тем лучше, но опять же, не в ущерб качеству.

На примете пока только дорогущая "NOVA TOUR Хан-Тенгри 4" и то, если с размерами спального места не наврали и оно действительно 225х210 см. Сомнения есть, поскольку был печальный опыт приобретения палатки "Atemi" и вместо заявленных 210 см, внутренняя палатка оказалась на 10 см меньше! :( При росте 190 см я в этой "Atemi" упёрся в стенки палатки и головой и ногами, полагаю, что и 210 см будет в притык, поэтому ищу вариант от 220 см.



gty
1 - 28.04.2018 - 16:18
0-Denver >про вес ниче не сказано... Мое имхо - дешевле и лучше с нормальным тамбуром. То что у вас по ссылке тамбур - это не тамбур а так... название.
Вот: https://www.sportmaster.ru/product/1...17227#features
3 выхода, задний - оттягивается можно обувь держать там. Основной тамбур большой - рюкзаки и т.п. без проблем(даже два велосипеда лежа кладутся с доступом в палатку проблем нет. Если уж погода совсем дерьмо - то в этом тамбуре можно без проблем и пересидеть и кухню устроить и т.д. и т.п. Длина по вашему запросу - подходит, высота тоже. Тамбур открывается на две стороны. И нормальное у них качество.
У меня похожая палатка(конфигурация) только трешка - очень удобна.
gty
2 - 28.04.2018 - 16:19
Надо ехать и щупать, смотреть, они по идее в спортмастере должны быть расставлены, ну или попросить расставить.
Гость
3 - 28.04.2018 - 17:20
redfox challenger 3 или 4



лет десять вроде таскаем, пока ничего, ветром закручивало и кукожило - согнулась одна дуга (на фото какраз поход где она уже гнутая), в остальном пока цела

длину одной из сторон лучше померяйте в магазине, если для вас это так важно.
Гость
4 - 29.04.2018 - 02:45
Цитата:
Сообщение от gty Посмотреть сообщение
0-Denver >про вес ниче не сказано... Мое имхо - дешевле и лучше с нормальным тамбуром. То что у вас по ссылке тамбур - это не тамбур а так.
Про вес сказано ;)
Трекинговая, значит для пеших походов, чем легче, тем лучше. Готовить можно и в палатке если совсем паршивая погода, огромные тамбуры мне не к чему, максимум поставить обувь и рюкзак.
Гость
5 - 29.04.2018 - 02:51
Цитата:
Сообщение от wayerr Посмотреть сообщение
длину одной из сторон лучше померяйте в магазине, если для вас это так важно.
Не все изготовители качественных палаток представлены в магазинах Краснодара и даже среди представленных зачастую скудный ассортимент, чаще самый дешман предлагают с полиэтиленовым полом и фиберглассовыми дугами. Дуги можно заменить на алюминий, а вот полиэтилен останется )))
Гость
6 - 29.04.2018 - 11:48
Denver, я не знаю что там сейчас модно в таких больших палатках, но рекомендую Нормал Ладога 3. 220 одна из сторон, вторая вроде 180, хорошая высота, два входа-тамбура, очень прочная. Нашей 12 лет и она еще походит.
Гость
7 - 29.04.2018 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
даже среди представленных зачастую скудный ассортимент
Вы мне это зачем пишите? У меня все равно таких проблем нет. Магазин и под заказ привезёт и магазинов у нас полно.
Гость
8 - 30.04.2018 - 21:24
Цитата:
Сообщение от wayerr Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Denver даже среди представленных зачастую скудный ассортимент Вы мне это зачем пишите? У меня все равно таких проблем нет. Магазин и под заказ привезёт и магазинов у нас полно.
При чём тут "под заказ", если Вы предлагаете прийти в магазин и измерить...?!
Гость
9 - 30.04.2018 - 21:30
Цитата:
Сообщение от irina232 Посмотреть сообщение
Denver, я не знаю что там сейчас модно в таких больших палатках, но рекомендую Нормал Ладога 3.
Всем хороша, но цена 20 000 р. :((
Гость
10 - 30.04.2018 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
При чём тут "под заказ", если Вы предлагаете прийти в магазин и измерить...?!
Действительно не знаю при чём, если палатка лежит в магазине. Если не лежит - я звоню (в краснодаре десяток туристических магазинов), мне её привозят и я её могу померять. Вуаля!
Гость
11 - 04.05.2018 - 15:08
irina232, спасибо за совет! С ценником я сильно ошибся, это была цена на супер облегчённую версию. Взял "Normal ЛАДОГА 3" всего-то за 12000 р. Отличнейшая палатка, надёжность и качество чувствуется в каждом элементе, места в длинну предостаточно, высота отличная!
"ВЗеленое", спасибо и удачной торговли! Ваш сервис и цены вне конкуренции.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены