К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

вопрос к владельцам Garmin Etrex Legend

Гость
0 - 13.05.2012 - 20:56
дамы м господа, на днях конфисковал у отца Garmin Etrex Legend - который пролежал у него мертвым грузом с 2007г... Так вот вопрос в следующем - скачал ПО, через MapSource открыл карту краснсодарского края - если пробовать ее скиуть в аппарат - памяти не хватает... Может у кого совсем случайно завалялись карты именно для данного аппарата - не хочется как-то его на песию отправлять, тем более проверил по Краснодару - трек чертит, но там стоит именно глобальная карта....


Гость
1 - 13.05.2012 - 21:34
небольшое уточнение GARMIN eTrex Legend H , ну в общем данная модель http://market.yandex.ru/model.xml?hi...76720&clid=502
2 - 13.05.2012 - 21:51
1-Сергей Валерьевич > Закачивай карту не всего Краснодарского края, а только тот район в который собираешься, так чтобы памяти хватало.
Гость
3 - 14.05.2012 - 05:56
или кусками или обрезать и переконвертировать карту до 8мб. у меня помещалось в него аж 2 карты и слой с высотами.
Гость
4 - 14.05.2012 - 08:23
3-Garl >А подскажите как в новый Garmin Etrex 30 поместить несколько карт кроме базовой,начинаю заливать через мапсур,и карта ОСМ затирается,если хочу например еще высоты залить?А базовые все на месте остаются.
Гость
5 - 14.05.2012 - 10:53
4-toro, при загрузке новой карты старая всегда будет затираться (кроме базовой, как ты уже сказал). А карта горизонталей - рельефа (высот как ты говоришь) устанавливается отдельным слоем и не мешает вновь установленной карте карте. Только в настройках ее надо включить (enabled).
Гость
6 - 14.05.2012 - 11:08
>GarminXT может работать одновременно с четырьмя картами:
>Gmapbmap.img -->базовая карта
>Gmapsupp.img -->основная карта
>Gmapsup2.img -->еще одна карта
>Gmapprom.img -->и еще одна
>все карты должны быть в одной папке \Storage Card\Garmin
это если не думая!

у меня орегон кушает img файлы с разными именами.
а для etrex приходилось объединять всё в один
7 - 14.05.2012 - 11:10
У меня legend HCx тоже не принимает другие имена. Все в Gmapsupp.img кидать приходится даже на доп. карту памяти.
8 - 14.05.2012 - 11:14
Кстати, Сергей Валерьевич, если у Вас есть комплект 500-метровок ГШ, то карта в приборе не обязательна. Я даже при наличии карты в приборе восстанавливаю ориентировку по бумажной карте и её километровой сетке, так удобней и надежней. В приборе просто нужно установить проекцию Пулково1942 и показ координат не в градусах, а в метрах.
Гость
9 - 14.05.2012 - 18:53
Я бы сказал по-другому: если есть карта в ЖПС-е, то комплект 500-метровок не обязателен, километровки за глаза, ну и пачку Беломора в качестве обзорной.
Ходил с настроенной в навигаторе километровой сеткой, но именно потому, что прибор без карт. Сейчас навигатор с картами, поэтому перенастроил все на градусы.
А карта, если в прибор не влазит... обрезал все лишнее и делов-то
Гость
10 - 16.05.2012 - 08:03
6-Garl >А можно удалить без последствий одну из базовых карт,и наставить других?
Гость
11 - 16.05.2012 - 08:57
сначала сделать бэкап!
в базовой карте содержится адресная информация, и есть шанс снеся файл потерять поиск.
к базовой карте привязан стиль отображения карты в приборе.

встречал гармины, которые при отсутствии Базовой карты не могли отобразить остальные.

в некоторых моделях базовая карта не отключается.

так что сначала резервная копия и только потом методом подбора и экспериментов пробовать.
Гость
12 - 16.05.2012 - 11:08
11-Garl >Не пойму для чего нужна отдельная карта памяти - можно на нее ставить карты,а затем включать их.И еще вопрос если я основные карты не удаляю а просто отключаю их почему тогда затирается новая карта установленная уже мной при установке другой карты.Можно как кинуть на карту памяти свои карты и затем включать их в приборе?.
13 - 16.05.2012 - 12:57
12-toro. Насколько я понимаю, базовая карта в памяти прибора, а новые карты пишутся на карту памяти, поэтому каждый раз затираются. Нужно писать набор карт каждый раз или держать нужные карты на разных картах памяти.
Гость
14 - 16.05.2012 - 14:18
3-Garl > проблема в том, что кусками не сохраняется.... или я что-то не так делаю - никак не пойму... при отправке на аппарат комп пытается закинуть всю карту Краснодарского края.... да и карта какая-то не айс... есть отметки высот в виде значков, мне проще когда высотные линии... вечером попробую прикрепить имеющийся пакет - может так будет понятней.
15 - 16.05.2012 - 17:01
14-Сергей Валерьевич > В MapSource выбираешь участки карты (инструментом карты) и отправляешь в прибор. Таким же образом и горизонтали. Сохранять ни чего не надо.
Гость
16 - 16.05.2012 - 17:04
в теория:
1 покупаем карты,
2 устанавливаем их в MapSource
3 выбираем нужные карты и заливаем их стирая всё что было
3.1 заливаем в прибор
3.2 заливаем в карту памяти

!! при этом официальные карты бывают залочеными и привязаными или к прибору или к флэшке.


12>я основные карты не удаляю а просто отключаю их почему тогда затирается новая карта установленная уже мной при установке другой карты.
при загрузке карты в прибор независимо ни от чего карты в приборе стираются, и перезаписываются вновь заслаными.

12>Можно как кинуть на карту памяти свои карты и затем включать их в приборе?.
так обычно и делают: естьофициальная карта дороги России привязаная к флэшке.
при вставке флэшки в прибор, она становится доступной в списке карт
вытащили флэшку - карта из списка пропала.

просто не всегда удобно тыкать флэшки в пути. бывает проще переключать карты из меню.
и флэшки позволяют хранить все карты сразу.


14>проблема в том, что кусками не сохраняется....
в прибор заливается вся карта целиком,
как вариант нужно обрезать карту до нужных размеров, пересобирать её MаpEdit'ом и тогда уже заливать в прибор.
Гость
17 - 16.05.2012 - 19:53
15-stiker > при выборе "инструментом карты" выделяется почему-то не участок, а полностью вся карта края и пишет одна карта 20.2мв. Флешки кстати в аппарате не предусмотрено...
высылаю ссылку на обещанный пакет - может кому пригодится - пользуйтесь! http://ifolder.ru/30525504 пароль для скачивания kuban

прикрепляю скрин экрана
Гость
18 - 16.05.2012 - 20:46
16-Garl >Как залить на карту памяти через Мапсур?
19 - 16.05.2012 - 21:30
17-Сергей Валерьевич > У меня розовым выделены часть карты.
К примеру

20 - 16.05.2012 - 21:31

Гость
21 - 17.05.2012 - 11:15
2 stiker> ну и давал бы сразу ссылку на файл со скриншота :)
http://maptourist.org/files/OSM_MapTourist.zip

toro>
качаем файлик
http://maptourist.org/files/OSM_MapTourist.zip
устанавливаем.
выделяем нужные области. и на панельке жмякаем кнопочку со стрелочкой в навигатор.
открывается окошко

и там выбираем куда заливать карту в прибор или на карту.
Гость
22 - 17.05.2012 - 20:15
Ставишь достаточное количество точек-ориениров в Ozi, заливаешь в прибор, этого вполне достаточно, если иметь бумажную карту с собой. С его дохлым экраном все равно ничего путного не выйдет, и батареи начнет жрать сильнее.
23 - 17.05.2012 - 21:40
22-Rat > Тогда уж лучше рисовать трек и его придерживаться, чем ставить точки и потом в них разбираться где что сравнивая с бумажной картой,
меня в движении это напрягает.
Гость
24 - 01.06.2012 - 08:04
Я так и делаю, всегда рисую (только не трек, а маршрут) в MapSource и потом иду по нему. Тогда карта в навигаторе вовсе не обязательна, если все распланировать еще дома.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены