К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вода на Умриловой поляне.

Гость
0 - 28.11.2012 - 16:58
Мелочь, а неприятно - еле набрал с поллитра мутноватой далеко от домика внизу в сторону Афонки.
А кто-нибудь знает где искать. А то как-то неправильно: домик есть, а воды...



1 - 29.11.2012 - 12:36
Там же вроде что-то типа озерца было. Высохло?
Для уточнения не мог бы ты скинуть мне свой трек на asvetka@mail.ru, а то я могу заблуждаться насчет того, что находится Умрилова поляна. И как ты туда попал - с Асбестной?
Гость
2 - 29.11.2012 - 15:58
Кстати а вот вопрос: как правильнее умрЕлово или умрИлово?
Гость
3 - 29.11.2012 - 20:15
У меня авто-ГПС, 3 часа работы аккумулятора, поэтому не пишу треки. Но поляна ищется с Асбестной, по южному отрогу по гребням, домик показывается в просвете пихт. http://vk.com/photo33480871_293207893
4 - 29.11.2012 - 20:26
3-bee2 > сразу скажу, что сама в этом домике не была, но там был один из нашей группы, поднялся к нему от балагана под Западным Ачешбоком(а мы типа устали и решили отдыхать). По фото - вроде тот домишко. Но я точно помню, что тот, кто туда ходил, показывал мне фото озера, вроде как оно рядом, или на соседней полянке. Вроде как при подъеме снизу сперва выходишь на другую поляну, не ту, что с домиком. При случае выясню у него.

2-Garl > Мне чаще попадалось "урочище Умрелово", а как оно на самом деле, не знаю.
Главное, что под этим названием мы понимаем одно и то же с автором поста:)
Гость
5 - 30.11.2012 - 11:23
bee2,если ко входу в дом станешь правым плечом то вода вниз,в лево по поляне,метров через 250-300,родник там есть.
С Асбестной и именно к домику натоптанной тропы нет.Мы в мае пытались с домика на Асбестную срезать....всё равно вернулись к Шише,практически под балаган под воротами,круто там оказалось для верховой езды.
Гость
6 - 30.11.2012 - 15:22
Друзья, спасибо за участие, пригодится наверняка информация. Да, тропы явной нет, идти по гребням, забирать вправо и искать глазами. А я наоборот от него пошёл к домику под з.Ачешбок, довольно аскетичному, кстати, но с печкой. Но рельеф там соответствующий, проще было бы, пожалуй, верхом туда попасть. Я ж по приколу прогулялся.
Optovik, а что значит - правым плечом? А куда лицо смотрит?
Гость
7 - 30.11.2012 - 16:49
Ну в сторону Шиши конечно ))),это она там течёт а Афонка ниже в неё по течению впадает.Афонку пересекаешь когда от к.Киша,зубропарка двигаешся в сторону "ворот".Там даже табличка есть с названием.
Гость
8 - 02.12.2012 - 09:59
С водой всё просто - стоим спиной к домику и двигаемся от него, пересекая поляну, к Шише - на опушке и будет родник. тропа к домику есть как от Асбестной, так и от домика под воротами - эта тропа более ярко выражена. Не стоит забывать, что домик находится на территории заповедника со всеми вытекающими.
Гость
9 - 02.12.2012 - 12:10
Ну, забудешь про территорию, как же! А за советы спасибо, осталось по карте выяснить где Шиша.
10 - 02.12.2012 - 12:43
9-bee2 > Шиша - между отрогом, на котором стоит вышеописанный умреловский домик, и Западным Ачешбоком. Вернее, это один из истоков Шиши. Другой исток огибает Западный Ачешбок с другой стороны.
Гость
11 - 02.12.2012 - 17:45
Всё же, хочется ясности по поводу куда от домика двигать - могли бы вы не ссылаясь на Шишу(которая там везде) сказать куда идти, если стою спиной к домику. Не этот приток имеется в виду?
http://www.sendspace.com/file/57cj87
Гость
12 - 03.12.2012 - 06:57
Становимся спиной ко входу в домик и двигаемся прямо от него через поляну к опушке, где и ищем воду в лесу. Тропа на фото ведёт к воде http://photo.qip.ru/users/matras1979...#mainImageLink
Гость
13 - 03.12.2012 - 08:08
Ну вот, теперь всё ясно. А я пошёл искать напрво вниз, т.к. натоптанной тропы к воде не вычислил. Спасибо, Дима.
Гость
14 - 03.12.2012 - 08:49
"Не стоит забывать, что домик находится на территории заповедника со всеми вытекающими" не заповедник,и эти оба дома (от второго только остов остался) строил Абульфатович(тот который на оленарии был главным) под "модную" охоту.
Гость
15 - 03.12.2012 - 12:12
Было бы интересно чуть подробнее про эту историю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены