К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Убрать мусор на природе

Гость
0 - 25.07.2013 - 08:45
Доброго времени суток! Предложение убрать и вывезти мусор на природе (варианты - Горячий ключ около Долины очарования и Богатырских пещер, Шапсугская - Раздеры, памятник летчикам - у беседок, Старобжегокайские озера, Аюкские водопады, Индюк - только там уже 2 дня надо будет и проч.- предлагайте, можно с фото куч мусора).
Желающие поучаствовать (в принципе) в качестве рабочей силы в течение 1 выходного дня в мероприятии - пишите на почту prepod2000 собачка на gmail.com со своими координатами.
Насчет автобуса или чего попроходимее попробую организовать, может и правда получится. Есть какие-то варианты - пишите. Ориентировочное время мероприятия - 2 половина августа - октябрь.
Не исключаю, что из этой затеи и вовсе ничего не выйдет, но почему бы не попробовать? Насчет того, что мы это не обязаны делать - однозначно, об этом просьба тут не писать. Тема для тех, кто ХОЧЕТ УБРАТЬ МУСОР и сделать природу чище...



1 - 25.07.2013 - 10:24
... и организовать место для сбора И РЕГУЛЯРНОГО ВЫВОЗА мусора. Иначе из этой затеи действительно "и вовсе ничего не выйдет". Вот как сделано в Джилы Су:

Гость
2 - 25.07.2013 - 11:24
Согласен, мысль. Только вот если насчет организовать место сбора - все будет просто, а вот насчет регулярного вывоза - чую, будут проблемы...
Гость
3 - 25.07.2013 - 12:32
Я за, могу задействовать свой автомобиль для вывоза мусора на крыше (эксп.багажник), так же предлагаю запостить тему на скифах, народу соберется думаю немало!
У пешиков и джиперов точек соприкосновения очень мало, но эта тема актуальна для всех!
Гость
4 - 25.07.2013 - 12:42
Сюда еще постучатся стоит: http://vk.com/blogerprotiv
Гость
5 - 25.07.2013 - 14:23
Может действительно силами джипперов + пешеходов будет проще. На Блоггерпротив - краснодарцев 1-2 и обчелся... Но почему бы и нет?
PNL
6 - 25.07.2013 - 14:54
Согласен поспособствовать. Можно и куда подальше и повыше в горы. Постоянно выносим на учетах животных мусор из таких зачетных пердей заповедника, что умом непостижимо как он там появился.
Гость
7 - 25.07.2013 - 15:37
От себя: Камышанова поляна (как начался массовый коммерческий выпас матрасников большая помойка, даже под землей! ) , Круглое Озеро- Ахметовка (особо тяжелый случай), Стоянки над Каверзинскими водопадами, любое место куда ступает нога массового туризма)
Гость
8 - 28.07.2013 - 10:08
тоже постоянно вывозим мусор, с первой вывозки возим мусорные пакеты повышенной прочности и запасные перчатки, а то первый раз помнится
(Красные скалы


намучились, стекло рвет пакет, всякие гадости выпадают, а ведь это довезти еще надо до мусорного контейнера. Удивило то, что все это завезли явно на авто, а вывезти религия не позволила...печально(
Гость
9 - 29.07.2013 - 13:07
6-PNL >
согласен, сам иногда офигеваю. Пару дней назад была обнаружена туристическая помойка прям перед выходом на л.Чунгуржар
Гость
10 - 30.07.2013 - 18:00
28 июня сего года пришлось выносить бутылку из-под шампанского с вершины Фишта. Наша незатейливая экспедиция завершалась под дождем с градом. Воз-му-щен.
Гость
11 - 11.08.2013 - 23:13
Никогда после себя мусора не оставляем, но часто приходится убирать за двуногими свиньями.
Хорошо, что есть на свете настоящие Люди с большой буквы.
Не знаю, сможем ли принять участие в такой массовке (зависит от наличия свободного времени), но рассмотреть вопрос нашего участия - готовы.
12 - 12.08.2013 - 11:03
На пер.Назалыкол неимоверное кол-во ржавых банок, битого стекла, истлевших пакетиков, а возле тура лежит бутылка из-под "Русского пива" производства Рязани 2011г. Ну банки я еще могу понять, может они копятся там с незапамятных времен, когда было принято жрать консервы в больших кол-вах, но тащить на 3250м стекло - это каким надо быть дебилом?

Думаю, пару больших мешков мусора там можно нагрести. Вот только кто на это отважится. Мы вынуждены были просто пройти мимо, у нас это была середина похода и впереди довольно сложные перевалы, чтобы тащить с собой еще и чужой мусор.
Гость
13 - 12.08.2013 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Sakira Посмотреть сообщение
намучились, стекло рвет пакет,
А мы обычно в такие "мусорные" места берем мешки , типа пластиковой дерюги. В таких сахар еще продают. На Утрише их для мусора давали. Они прочные и стекло их не рвет сразу.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены