К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Топ-10 культурных объектов России

Гость
0 - 30.06.2015 - 11:35
Trip Advisor провел конкурс и по итогам составил список самых популярных и красивых культурных памятников в России. Сразу вспомнила про конкурс "Россия 10", когда еще голосовали и Чечня с Коломной победили. В этом топ-10 почти все памятники из Санкт-Петербурга и Москвы. Разве что еще казанский кремль. Вот весь список, если кому интересно: Храм Спас-на-крови (Санкт-Петербург), Красная площадь (понятно, Москва), Большой дворец (Петергоф), Исаакиевский собор (Санкт-Петербург), Покровский собор (Москва), Екатерининский дворец и парк (Пушкин, это город такой), Казанский кремль, Дворцовая площадь (Санкт-Петербург), Никольский Морской собор (Кронштадт), Мост на остров Русский (Владивосток).


Гость
1 - 30.06.2015 - 11:56
Очень странным стал город Ленинград:
Был культурной столицей, а теперь один мат.
Гость
2 - 30.06.2015 - 15:44
Топ-чего-то,тем более публичный, всегда интересен только двум сторонам взаимоотношений. Первая,которая с какого-то перепуга возжелает в этот топ попасть и деньги за это платит, вторая-собственно которая этот топ продает. Остальным в основном плевать. Вы себя к каким относите ? Можете опровергнуть мой тезис. Для этого вам прийдется провести опрос среди полевых мышей, на придмет, что им лучше есть: "пшеницу или сало".Результат не забудьте представить.
Если серьезно,то в России нет,почти нет интересных архитектурных памятников, по понятным причинам. Географические,да, возможно. Духовные - на вкус и цвет.Что есть в понятии ТрипАдвизера Культурный памятник мне к счастью не известно.
3 - 30.06.2015 - 15:54
Судя по списку, культурный = архитектурный. Да и то половина культовые.
4 - 30.06.2015 - 16:38
3-фил >Пик Калицкого. По крайней мере, на территории России.
5 - 30.06.2015 - 16:51
Та не. Не знаю, как у других, а у меня культура ассоциируется с нематериальным наследием. Традиции, обычаи, обряды, фольклор, народные танцы, сказки, ремесла и т.п. Пожалуй, сюда можно отнести и эмоциональную составляющую языка - русский мат.
6 - 30.06.2015 - 16:54
Гм, тосты забыл ("Кавказскую пленницу" вспомнил)
7 - 30.06.2015 - 17:07
5-фил >ну тогда точно - Ленинград :)
Гость
8 - 05.07.2015 - 10:01
Севастополь ,много интересного связанного с войнами.Новгород,старая русская архитектура. Объекты золотого кольца. Да мало ли? На вкус и цвет все фламастеры разные...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены