К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

терзиян

Гость
0 - 20.04.2012 - 21:54
есть ли там асфальт, сотовая связь? интересует как пункт выхода с маршрута от семиглавой, а то выходил в б.псеушхо - там связи нет, было печально.


1 - 20.04.2012 - 22:00
Асфальт есть, связи нет. Но на спуске с Семиглавой связь будет(Мегафон) практически до брода через Караковскую щель.
Гость
2 - 20.04.2012 - 22:12
ага, а броды там насколько серезные, на случай дождя можно ли туда соваться? Просто все сходы идут через броды.
Гость
3 - 21.04.2012 - 09:21
Никогда там с бродами проблем небыло. Мтс ловит только с самой высокой из вершин наверху(не Кашина) и возле старого верхнего лагеря лесорубов, если правильно помню.
4 - 21.04.2012 - 11:04
Самая высокая вода в броде через Караковскую щель, по которой мне доводилось ходить - чуть выше колена, течение не очень сильное. Но на фотках у друзей(мартовских 2010г) видела, что брод был по пояс. В мае это маловероятно, разве что после сильного ливня.

Я так понимаю, что бОльшую проблему будет представлять не этот брод рядом с поселком, а тот, что на спуске к вагончику лесорубов. Там в прошлом году в мае река размыла дорогу конкретно. Было воды выше колена(палками потыкали, ногами не проверяли) и поток очень стремительный, переходили по какому-то скользкому бревну,в воду было ссыкотно соваться. Это было как раз в период сильного таяния снега, 7 мая 2011. Но когда ходили туда в сентябре - никаких следов стихии было уже незаметно, брод перепрыгнули по камушкам.
Гость
5 - 21.04.2012 - 11:25
>на спуске к вагончику лесорубов

проблема в том что я не знаю где там вагончик лесорубов
Гость
6 - 21.04.2012 - 13:18
4 Свет, брод о котором ты говоришь легко обходится правее по дороге после вогончика если идти вверх и соответственно левее если вниз.
7 - 21.04.2012 - 13:48
6-Deep Forest > возможно,но я ходила другим путем и на вершину и с вершины, при котором этот ручей обойти невозможно, т.к. его истоки под перевалом, далековато обходить пришлось бы.

В общем, с Семиглавой и на Семиглавую со стороны Терзияна много путей, я ходила как минимум тремя разными вариантами.
Гость
8 - 21.04.2012 - 14:29
>В общем, с Семиглавой и на Семиглавую со стороны Терзияна много путей, я ходила как минимум тремя разными вариантами.

ну например на этом пути: http://www.caucasia.ru/site/track/634 где там вагончик?
9 - 21.04.2012 - 14:47
8-wayerr > на этом треке найди точку 7 мая 2011 в 15-40 - мы как раз там останавливались перекусить. Это немного не доходя отметки 771м.
Я думаю, по этому треку ты понял, про какой ручей я говорю? Про один из истоков Б.Пшиша, который начинается с родника под перевалом.

В этом треке начала спуска с Семиглавого массива - не по тропе, а по крутому склону, тогда это было по снегу по колено. В бесснежное время там есть слабенькая тропка. Но народ в основном выходит наверх, обходя вершинку 1138м с другой стороны, там слонячья тропа и по ней мы ходили осенью. Но брод не миновать и таким путем.
10 - 21.04.2012 - 14:56
Выложила осенний трек немного другим путем из Терзияна (по тропе черничников)
http://www.caucasia.ru/site/track/744

Спуск был немного не в Терзиян, а просто на трассу, где нас ждала машина. Спуск весьма интересный "в верхах"(и ежевика громадная и сладкая повсюду), ну а когда после очередного вагончинка лесорубов начинается дорога, то уже точно так же скучно, как и по любой дороге.
Гость
11 - 21.04.2012 - 18:12
спасибо
12 - 30.03.2019 - 16:58
Днём из Терзияна автобус ок. 14 часов. А рано утром есть?
13 - 01.04.2019 - 09:37
12-Alexeich >Есть утренний автобус. Точное время не скажу, но мы его обычно встречаем, когда едем на машине за черникой, Примерно в 6 утра, может чуть позже.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены