К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Скала Чертов Палец 4 ноября 1200 р

Гость
0 - 01.11.2016 - 20:31
Друзья! Предлагаем Вам совершить прогулку к скале "Чертов палец". Чертов палец - это скала на хребте Уна-Коз, расположенная между станицей Даховской и поселком Усть-Сахрай. Сама по себе скала является прекрасной смотровой площадкой и особо популярна для любителей пешего туризма. Отсюда Вы можете увидеть с высоты птичьего полета станицу Даховскую, поселок Усть-Сахрай, такие вершины как Фишт, Большой и Малый Тхач, Пшеха-су, Абаго, хребет Каменное море, часть плато Лаго-Наки и т.д.
Мы будем подниматься по тропе, которая начинается сразу за старинным мостом в ст. Даховской. По пути нам встретится множество глубоких и больших гротов.

Расписание мероприятия:
6:30 - отправление из Краснодара
9:30 - прибытие в ст. Даховскую, начало пешей прогулки. Поднимаемся к скале Чертов палец. Фотографируемся. Пьем чай. Возвращаемся в ст. Даховская, где нас будет ждать транспорт.
17:30 - 18:00 - отправление в Краснодар

Уровень сложности: дети с 8 лет

На маршруте:
- 1л. воды+перекус по желанию (можно взять термос с чаем)
- удобная одежда и обувь по погоде (шапка, дождевик (если куртка не мембрана)
-фотоаппарат
-хоба/поджопник

Стоимость: 1200 руб.\чел.
Входит:
-трансфер: Краснодар-ст. Даховская-Краснодар
-услуги инструктора-проводника
-сопровождение
тел. +7938 405 8829 Людмила



Гость
1 - 01.11.2016 - 22:38
Вы в первый раз чтоли?

> удобная одежда и обувь по погоде (шапка, дождевик

народ померзнет, если ведете городских то одежда "по погоде" - у них будет фуфло (обтягивающие джинсики, мокасинчики да короткая курточка), а опытные с вами и так не пойдут.

как итог, у вас к концу дня будет толпа мокрых и замерзших людей
2 - 02.11.2016 - 09:48
1-wayerr > Ой, да ничего там с "городскими" не случится. И в джинсиках на Чёртов палец народ ходит запросто даже зимой, не то что в ноябре.

Другой вопрос - нафига там инструктор? Банальнейший маршрут, маркированный с разных сторон, а с Даховской - особливо слонячья тропа.
И вот это неверно "перекус по желанию" - за 8 часов прогулки мало найдется желающих не пожрать. Перекус должен быть обязательно. А вода на маршруте там есть всегда.
Гость
3 - 02.11.2016 - 12:44
2-Ansv > И в джинсиках на Чёртов палец народ ходит запросто даже зимой, не то что в ноябре

нюанс не в том что зима а в том что обещают хороший такой ливень на 4-е число 8)
4 - 02.11.2016 - 13:18
3-wayerr > не знаю, где тебе там ливень обещают, это вполне нормальный прогноз, чтобы успеть по-быстрому смотаться на скалу
http://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%...BA%D0%BE%D0%B9

http://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%...B3%D0%B5%D1%8F
Гость
5 - 02.11.2016 - 13:23
Так они уже на б.Тхачь идут 4-5-6
Гость
6 - 02.11.2016 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
3-wayerr > не знаю, где тебе там ливень обещают, это вполне нормальный прогноз, чтобы успеть по-быстрому смотаться на скалу
1) вчера там был обещан дождь днем а не вечером

2) "по быстрому" - это не для носителей мокасинчиков
Гость
7 - 02.11.2016 - 13:35
на тхаче вообще уже снег пишут выпал 8(
8 - 02.11.2016 - 13:50
6-wayerr > Не пугай людей, мы на новогодние праздники туда вытаскиваем совершенно неподготовленный "офисный планктон", так те по снегу по колено до гротов часа за 2 поднимаются. Еще полчаса до Чертова Пальца.

Реально зимой мы затратили 4 часа на такой маршрут, причем с разжиганием костра и перекусом в гроте. Мы не лоси совершенно.
http://asvetka.livejournal.com/51231.html

Простецкий маршрут, тропа лёгкая, набор высоты ощущается лишь в парочке мест, а так иди себе как в парке.

Если не тупить, то это на полдня прогулка.
Гость
9 - 02.11.2016 - 13:59
вот вы спрашиваете зачем там инструктор, а я вот вчера в "типичном" прочитала рекомендацию сгонять на скалу петушок на электричке. и многие благодарили за инфу, уточняли детали и степень сложности:)
оказывается есть люди, которые не ездят совсем. никуда. это грустно
Гость
10 - 02.11.2016 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
Не пугай людей, мы на новогодние праздники туда вытаскиваем совершенно неподготовленный "офисный планктон",
А вы его в какой обуви вытаскиваете? Яб тоже был полон веры в лучшее не оказавшись както в компании людей который падали на "ровном" месте в поселке (дело было в мезмай), за вшивых 4-км они растерли ноги и с десяток раз упали. У них оказывается была обувь с кожаной подошвой.
Гость
11 - 02.11.2016 - 14:20
М.б. они на Палец вообще на канатке поднимутся...)
12 - 02.11.2016 - 15:57
10-wayerr > Обувь у "новичков" обычно просто какие-то зимние сапоги без каблуков. Иногда по снегу раздаю девушкам свои старые фонари(у меня есть 2 пары), их худо-бедно можно присобачить на сапоги даже если на сапогах нет шнуровки. Собственно, по приведенной мной ссылке у девушки в желтой куртке фонари одеты на её сапоги, в которых она ходит в городе. Естественно, они уже разношены и никаких мозолей ей не натрут. Но подошва там резиновая, не кожаная.

В настоящий сезон можно смело идти в кроссовках, в которых ходят по городу.

Вообще, по-хорошему организаторы поездок не должны считать, что обувь для ходьбы это нечто само собой разумеющееся в подобных поездках и предупреждать об этом.
Гость
13 - 02.11.2016 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
Вообще, по-хорошему организаторы поездок не должны считать, что обувь для ходьбы это нечто само собой разумеющееся в подобных поездках и предупреждать об этом.
вот именно, об сем я и трындю тут с первого поста 8)
PNL
14 - 03.11.2016 - 11:22
Напомнило:



(не мое)

:)
15 - 03.11.2016 - 12:10
Эх, вспоминаю свой первый поход:) 15 единиц офисного планктона пошли из Эриванской в Возрождение на 3 дня. Так у меня тогда в качестве обуви были туфли Карло Пазолини на каблучке 5 см и на кожаной подошве:) Для города они уже стрёмные были, носы сбиты и кожа потёрлась, а для гор у меня обуви никакой не было. Вот так гламурно и прошагала и через броды Абина(босичком, ибо туфли было всё-таки жалко), и по Коцехуру:)
Гость
16 - 11.11.2016 - 08:27
Наверное, даже некоммерческим группам стоит инструктировать туристов и снимать их с маршрута при неготовности, неподходящая обувь входит в эти основания. Мы так пару раз делали, люди спасибо говорили.
Вот мартовский поход по водопадам и снегу, а народ пришел в кедах!!!
Извиняюсь за оффтоп. Вопрос у меня. А что, уже тут можно коммерческие предложения выкладывать? Раздел коммерческий туризм закрыт?
Гость
17 - 11.11.2016 - 08:27
Ссылка на мартовский поход 2012 http://prepod2000.livejournal.com/32833.html
Гость
19 - 06.12.2016 - 11:57
Сорри, черт попутал. Вот его настоящий палец:
http://prepod2000.livejournal.com/72004.html
Гость
20 - 07.12.2016 - 12:14
Дорого
Гость
21 - 07.12.2016 - 21:36
Насчет дорого согласен. Но... вот:
2 октября Адыгея Поход на Чертов Палец+Троллей
Гость
22 - 07.12.2016 - 21:59
ТамЗаГородами / ВРЕМЯ: 2 октября Воскресенье.
МЕСТО: Адыгея Экстрим-Парк Тетис / Цена 1700
Если дорого, можно пойти с некоммерческой группой типа нашей Желто-Зеленые, или к кому-то в попутчики навязаться.
Но за маршрутку все равно надо платить. Еще дешевле на своем транспорте.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены