К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ремонт снаряжения

Гость
0 - 29.10.2015 - 14:31
На мысль о создании темы натолкнуло сообщение в этой же ветке о пряжках и т.д. на рюкзак..где взять в Краснодаре...
Где в Краснодаре продают пряжки, ленты, защелки. На рюкзак

Подумалось, что время от времени у каждого активного туриста обязательно возникают вопросы, при ответах на которые (возможно достаточно сложные) приходится "изобретать велосипед".
Поиск не показал подобной темы.
Я имею ввиду вопросы по восстановлению качеств любимой снаряги..
Вот у меня, к примеру, кроме вопроса где взять молнию на рюкзак и где ее аккуратно вшить, периодически возникает вопрос:
Где взять молнию на палатку?? (что, кстати говоря, еще сложнее ибо они там длиннее и собачки двусторонние) или хотя бы собачку??
Еще есть масса вопросов..-самые актуальные на сегодняшний день:
1). Есть ботинки -САЛОМОН- легкий треккинг..очень удобные и легкие, но ушатал их в снегу, для коего они, наверное, не предназначены. Итог:подошва целая, верх (спереди) отходит с частичной потерей качества кожи (кожзаменителя). Может, и брак, конечно, но хочется в них еще походить, валяются 3 года. Мастерские (спрашивал в двух) не берутся даже без гарантии.
2). Есть две горелки -КОВЕА и ТРАМП -однотипные со шлангом. У КОВЕА приплавился пьезоподжиг, у ТРАМПа сгорела сеточка-распылитель пламени (меленькая такая). Хотелось бы просто отремонтировать, т.е.заменить элементы, но где их взять?? Либо поменять пьезоэлементы местами (вроде должны подойти) -не могу разобрать(((.

Мне кажется, подобные вопросы есть у многих.
Давайте делиться опытом!



Гость
1 - 29.10.2015 - 15:15
>частичной потерей качества кожи

если кожа уже разлезается то выкинуть однозначно

> КОВЕА приплавился пьезоподжиг,

открутить пьезоподжиг и использовать так, у многих горелок его в принципе нет
Гость
2 - 30.10.2015 - 08:36
wayerr, )))Какие-то АНТИ-решения Вы предлагаете..я всё это понимаю, но хочется именно восстановить. Конечно же, я пользуюсь горелкой без поджига))
Гость
3 - 30.10.2015 - 11:24
По горной обуви и скальным туфлям. Володя (Сэм) http://vk.com/club60157694. Уже много лет радует нас своей помощью. Ремонт делает исключительно качественно. Даже уже и не знаю сколько переклеек перенесли мои скальники у него. Ремонтирует он в том числе и ботинки (включая замену резиной окантовки/галоши).
Гость
4 - 30.10.2015 - 12:51
> но хочется именно восстановить.

ну можно, но этож диагностируется ремонтником при обследовании горелок а не гаданием по интернету.
Гость
5 - 02.11.2015 - 20:23
Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
Где взять молнию на палатку?? (что, кстати говоря, еще сложнее ибо они там длиннее и собачки двусторонние) или хотя бы собачку??.. Давайте делиться опытом!
Давайте. У меня молнии никогда не было, в том числе и на палатке. Более того, палатку только в очень редких случаев застёгивали на все клеванты.
Гость
6 - 02.11.2015 - 20:28
Вот хорошее место
http://skitalets.ru/wwwthreads/postl...t=0&Board=snar
Гость
7 - 09.11.2015 - 10:32
3,maidan, спасибо, не знал, что СЭМ еще и ботинки ремонтирует). Обращусь.
4,wayerr,я и не собирался "гадать по интернету",если знаете "ремонтника" по горелкам, буду рад информации)
5,x0577216, я палатку с клевантами (я так понимаю, это тип пуговиц) уже лет 15 как не видел. Вы -большой оригинал, если еще ходите с такими. 6, за ссылку спасибо)почитаю.
Гость
8 - 15.05.2016 - 22:55
Кто нибудь ремонтировал треки с такими повреждениями? Хочется поставить заплатку, но есть сомнения. Фотографии в альбоме «Восхождение на гору Асбестная», автор irina232d на Яндекс.Фотках

Гость
9 - 16.05.2016 - 10:16
Раньше на трамвайной остановке центр города был ремонт обуви.
Там ставили отличные кожаные латки .
Гость
10 - 16.05.2016 - 14:30
9-Garl > 9-Garl > Хорошо, спасибо, попробую туда обратится, а то Володя Сэм щас сильно занят.
Гость
11 - 16.05.2016 - 20:10
Ир, в том и проблема что на остановке ЦГ сейчас глобальная стройка и куда уехал тот классный ремонт обуви я лично не знаю (( хотя очень хочется знать он единственный нормально прошивал толстые тапки в руками, а не на машинке...
Гость
12 - 16.05.2016 - 20:34
11-Garl > Ну и почти по теме. У нас тут горелка подломалась, там оказывается образовывается не хилый нагар в какой то дырке. Короче, ее нужно периодически разбирать и нагар удалять. Как время у тебя будет, звякни моему мужу, 89183564732 Дмитрий, он тебе расскажет. Сначала у друзей наших гореть почти перестала, потом у нас. Потом муж начал разбираться, пока разбирал, что то там сломал, но как разбирать и чистить разобрался. Сломанную запчасть у токаря выточили, теперь норм.
Гость
13 - 28.10.2016 - 14:39
А ни кто не подскажет где можно купить материал для тента палатки? Желательно рипстоп.
Гость
14 - 28.10.2016 - 21:07
13-lynx2 > рипстоп не видела , а вот оксфорд встречала на Путевой, на Уральской напротив Кормилицы магазин с пост бельем и тканями, и в Галактике возле касторамы магазин ткани.
Гость
15 - 30.10.2016 - 11:17
Пьезоподжиг ремонтируется элементарно - 100% подходит от обычной зажигалки - берешь использованную или специально покупаешь рублей за 20-30 новую, ломаешь, извлекаешь элемент и ставишь на горелку. Я на своей горелке года два назад поменял - до сих пор полет нормальный.
16 - 30.10.2016 - 18:06
спички рулят всегда.
Гость
17 - 13.12.2016 - 14:17
Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
периодически возникает вопрос: Где взять молнию на палатку??
это у неправильных. правильные знают, что молния - это ЗЛО.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены