К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

расскажите за высотную обувь

Гость
0 - 09.06.2014 - 21:33
Пробежал я тут по магазам краснодарским, в открытом мире кейланд 6001 лежит,в рефоксе замберланды, а в альпухе ласпартивы несколько вариантов. Что лучше , чтоб ноги не мерзли в диапазоне до 7000 лето или 5000 зима? Бюджет до 25 тыс. Заранее спасибо


Гость
1 - 10.06.2014 - 16:26
Колодки у них у всех разные. Надо брать то, что подходит по ноге.
Гость
2 - 11.06.2014 - 12:14
Матрас. Советовать можно, когда есть богатая статистика хождения в разных ботинках. У меня ее нет. Поэтому развернутого ответа не дам.
Ходил в спантиках на 7000. Пальчики подмерзали первый час ходьбы. Особого беспокойства это не вызывало. Со мной шел напарник в кейланд 6001 говорит нормально. Но что для него нормально я не знаю.
По теплоте в порядке возрастания кейланд 6001, спантик кейланд 8001. У замберланда модели полностью аналогичны 6001 и 8001. Лично по мне, так самым важным показателем является многослойность. Причем оба слоя утепленные. Помимо того что это теплее, в этом есть еще ряд плюсов.
Я бы выбрал спантик. Поторговаться до 25 возможность есть :) А если бы был олигархом ... но это совсем другая история.
3 - 11.06.2014 - 15:07
Делай длинный заход с примеркой и шлюхай шо ноги скажут, других советов нэма)) Колодки у всех шибко разные.
Гость
4 - 12.06.2014 - 05:49
Ок. Спасибо за подсказки.
Гость
5 - 20.06.2014 - 08:39
В начале года столкнулся с подобной проблемой) Примерил все) В итоге взял Mamook GTX от Mammut. На Эльбрусе в Мае показали себя отлично- ноги не разу не мерзли.В триала на них щас распродажа- по этому с размерами может быть туго. http://trial-sport.ru/goods/51528/790704.html
Гость
6 - 20.06.2014 - 08:53
mcSquirrel - твои боты обычные альпинистские ботинки с рантами под кошки, а Матрас хочет двойные, а еще лучше тройные ботинки, там и технология другая, как и цена.
Гость
7 - 20.06.2014 - 09:04
Ради спортивного интереса мерял в магазине BATURA 2.0 GTX от La Sportiva и Skarpa Phantom 6000. Спортива села как влитая и чисто визуально мне показались более надежными, в Скарпе подъем и костяхи сразу ощутили дискомфорт (может у меня ступня узкая). Но это чисто мое ИМХО.
Гость
8 - 20.06.2014 - 09:42
Tertius_ gaudetts> Не соглашусь, в чисто альпинистских ботах я бы ночью с 4 на 5 го мая на 4500 пальцы на ногах, там бы оставил)) А на эту модели утепление GORE-TEX Insulated Comfort, на 7000 конечно не покатит но на зимние 5000 нормально.
Пример обычного альпинистского ботинка: http://www.simond.com/en/cat/Shoes/p...inism_300_Noir в этой модельке даже на июньском Фиште на леднике не сильно комфортно было.
Гость
9 - 20.06.2014 - 12:45
8 Что такое "чисто альпинистские ботинки"? Они тоже разные. Сравнивать хорошие ботинки с декатлоновскими не совсем корректно. А разница между одинарными и двойными ботинками очень даже существенная. Кстати Батура тоже относится к однослойным у нее только верх двойной.
Гость
10 - 21.06.2014 - 21:52
Эльбрус зимой, в феврале - по ощущениям примерно как 7500 летом. Ботинки нужны серьезные, внутренник должен обязательно выниматься - в спальник ночью, для быстрой просушки, и.т.д.
Сразу отметем по этой причине Kayland 6001 и аналогичные от Zamberlan - у них внутренник не вынимается.

По колодке - у меня стопа впереди широкая, La Sportiva не подходит. Идеально сели Kayland 8001, но не нашлось моего размера.
В результате - остановился на Ботинки Everest Gtx от Millet. Эта модель ботинок - потомки ботинок One Sport, очень популярных среди высотников, затем Millet купила эту фирму и продолжает эту серию под своим брендом. Если есть хорошая скидка в Альпиндустрии - то можно вписатся в заявленные ценовые рамки.
Если стопа ноги узкая - то пойдут ботинки от La Sportiva, тот же Спантик, например. Но - на пределе терпимости ног по теплу, если выбор падает на эту модель, то, возможно, размер стоит выбирать, надев две пары теплых носков вместо одной.
Категорически не советую за свои деньги брать топовые боты от Спортивы - Olympus Mons Evo. У этой модели подошва не вибрам, а более легкий материал. И, как следствие,менее износостойкий - подошва снашивается за сезон почти в ноль. Такие боты - только за счет спонсоров.
В каталогах есть еще топовые боты от Скарпы - Phantom 8000, такие не пробовал, ничего сказать не могу.
Из пластиковых можно обратить внимание на ботинки Arctics Expe от Koflach. Если к ним добавить путевые бахилы и носить на два теплых носка - то они по сроку службы раза в два превзойдут все перечисленные выше модели.
До недавнего времени у меня была их предыдущая модель - Vario Extrem, в сочетании с двумя парами носков - термо + обычные шерстяные, ботинки выдержали с десяток зимних Эльбрусов.
Так что выбор сейчас - очень широк, нужно лишь терпение и некоторая сумма денег.
Гость
11 - 22.06.2014 - 18:55
Спасибо за обстоятельный ответ!
12 - 24.06.2014 - 16:57
Arctics Expe от Koflach, Центральный Тянь-Шань, высота 5200 - полет нормальный, без бахил и теплых носков, проверено на себе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены