К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пшеха-Су надо ли?

Гость
0 - 14.06.2012 - 12:42
Собственно читал читал, и возник ряд вопросов
1. Реально ли зайти и спуститься за выходные?
2. Откуда лучше начинать?
3. Может ли кто-нибудь поделиться треком (у меня е-трех 30)?
4. Красиво ли там? т.е. есть ли смысл лезть туда?
5. Как там с водой?
6. Прочее (т.е. советы, рекомендации ходивших)

Всем заранее спасибо за любую информацию



Гость
41 - 04.07.2012 - 20:30
39-prepod2000 >Бутвина, несколько лет назад, догнали при подъёме на вершину Пшехо-Су, так-что не слушай ни кого.
Гость
42 - 04.07.2012 - 23:06
Если с ночевкой, то конечно лучше с билетом. Я думал вы туда и обратно.
Гость
43 - 05.07.2012 - 08:14
Ну да, и потом отдых не хочется омрачать нервотрепкой и переживаниями на тему будут егеря - не будут.
Другое дело, что по такой погоде возможно смысла подниматься на Пшехо-Су не будет, погода не радует. Отменить бы все, но билеты-то уже куплены:-(
Гость
44 - 05.07.2012 - 09:16
Ну да погоду не угадаешь, я как неделю назад вернулся с Тхача, так до похода жара и сухая погода, как выбрались ехать так тучки зашли. Только успели до "Тайваня" дойти как дал ливень, ну шо, пришлось дальше идти отменять то не будешь, до самых "Княжеских полян" поливал. Так мы за два дня от Тайваня до Тайваня, вокруг Тхача пробежали та и додому...
...а хотели на Псебай выйти.
Гость
45 - 12.07.2012 - 11:27
Друг выложил в Одноклассниках вот такую картинку Псенодаха: http://ia123.odnoklassniki.ru/getIma...39&photoType=0
Говорят, ушло озеро.((
Гость
46 - 12.07.2012 - 19:32
44 - Погоду и правда, не угадаешь, она была просто замечательной 7-8 числа (на дождь пришлось всего 10-15 минут), в итоге мы не дошли всего пару км до вершины, но не в этом счастье. Было очень приятно погулять над облаками. Обычно такую картину видишь под крылом самолета.
45 - Ну, не совсем ушло... Отражение Оштена и себя любимого в нем застать еще можно :-) Насчет выкладки в Одноклассниках просмотреть картинку не удалось, не лучший вариант представить картинку миру.
Гость
47 - 13.07.2012 - 23:14
Присоединяюсь к вопросу Матрраса от 22 апреля 2009 на фишт.ру. Там не знают.
"Вообщем, на тропе от оз. Псенодах в сторону Майкопского пер. есть такая табличка - Пелешенко Василий Васильевич 1946-1991.Над табличкой есть ещё одна - Клуб туристов "Муравей" СМЗ г. Смела Черкасской области. Граждане, кто знает подробности, что на этом месте произошло? Заранее спасибо."
Может, кто у нас на форуме в курсе?
Гость
48 - 14.07.2012 - 08:51
Картинки озера, таблички и Пшеха-Су можно посмотреть тут: http://prepod2000.livejournal.com/38661.html
Гость
49 - 14.07.2012 - 15:35
48> prepod2000 вообще "красавчик" приятно рассписано аж ностальгия пробирает по тем местам, нафоткали много, а где вы на снимках, героев надо знать в лицо.
То, что вы на Пшеха-су не поднялись жалко конечно, там на вершине открывается хороший вид на Фишт, Оштен. Но подниматься лучше без рюкзаков, а то там есть веселенькое место, где довольно крутой и затяжной подъем, сил забирает достаточно.
А вообще хорошие места, мне вот например Пшеха-су очень сильно нравиться, такое место в которое чем больше ходишь, тем больше тянет и нравиться.
Гость
50 - 14.07.2012 - 17:12
Героев было шестнадцать. 4 фотографа, почти 2900 фотографий. Так что я в основном с фотоаппаратом в руках, но кое-где при такой плотности фоток тоже попал в кадр (синяя кепка и такая же рубашка). А труднее всего было после похода - отобрать полторы сотни фоток для отчета. Насчет Пшехо-Су... не дошли сейчас - дойдем в другой раз! Если так же повезет с погодой. Но в этом составе успеть на вершину было просто нереально, только разделять группу. А это в мои планы не входило.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены