К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пропуски в погран зону и заказник

Гость
0 - 06.07.2012 - 16:19
Добрый день.

Подскажите пожалуйста кто ходил, как и где оформляется пропуски в погран. зоны закрепленными за погран. отрядами Сочинский и Черкесский.
А также пропуск в заказник. Хотим пройти по Мзынте с Красной поляны до малой Лабы.



PNL
1 - 10.07.2012 - 10:14
Там на заказник, а заповедник, kgpbz.ru
Гость
2 - 10.07.2012 - 10:59
Через Кардывач и Инпси я так понимаю? Пожалуй самый геморойный маршрут из всех что себе можно придумать в наших краях:) 1 Заказник теперь Заповедник, хоть на один пропуск меньше брать) это почти без проблем, прям по пути на кордоне в районе Энгельмановых полян у егеря выписываете. 2 черкесский пропуск лучше в перевалку факсом, предварительно дозванивайтесь.
Черкесское погрануправление 8(8782)20-18-00 8(8782)265556
— отделение в г. Теберда, телефон, факс: 8 (87872) 5-72-75;
— отделение в п. Архыз, телефон, факс: 8 (8782) 26-55-56;
— отделение в п. Маруха, телефон, факс: 8 (87878) 3-23-88;
— отделение в п. Перевалка телефон, факс: 8 (86192) 6-24-40
3 сочинский пропуск 8 (862) 266-88-37 позвоните, вроде как туда только лично ехать. Оба погранпропуска делаются около месяца!
Гость
3 - 26.07.2012 - 10:19
А кто-нибудь пробовал получать погранпропуск используя такой вариант подачи:"Пограничное управление информирует сегодня о том, что теперь подать заявление на оформление пропуска (разрешения на осуществление хозяйственной, промысловой и иной деятельности) в пограничную зону можно в электронном виде.
Для этого необходимо: посетить официальный сайт ФСБ, перейти в раздел «Государственные услуги», и далее по ссылке проследовать в раздел «Выдача пропусков для въезда (прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону…».
В разделе «Общие положения» выбрать необходимый бланк заявления, сохранить его на своем компьютере и заполнить в электронной форме. После заполнения заявления прикрепить файл к электронному письму, в котором обязательно указать форму получения пропуска (разрешения), например: «Получаю лично» либо «Прошу направить на мой почтовый адрес…». После этого направить письмо на электронный ящик pz@fsb.ru." Думаю вот по старинке факсом или рискнуть по новой технологии??
4 - 26.07.2012 - 10:31
3-vadim2368 > в прошлом году отсылала заявление на индивидуальный пропуск на указанный электронный ящик. Ни ответа, ни привета обратно не получила. Наверное, только зря свой ящик и адрес "засветила" в ФСБ, хотя они и так небось все это знали:)
Плюнула и перекроила маршрут, чтоб не затрагивал погранзону:)

В этом году проверять инновационные технологии не стала и оформила пропуск по старинке, т.е. за бабло посреднику:)

P.S. В "госуслуги" не верю. Особенно после прочтения недавней новости о том, как премьеру не удалось зарегистрировать фирмочку со своего iPad-а:)
5 - 26.07.2012 - 12:01
В мае с.г. в Черкесске мне сказали, что электропочта будет у них в следующем году.
6 - 26.07.2012 - 12:07
5-ПятиГорский > заметь, я в 2011 пыталась...
Ящичек завели, а обрабатывать письма - это ж надо средства из бюджета запланировать, получить, нанять человечка, короче целое дело:)

"Обещанного ТРИ года ждут":)
Гость
7 - 26.07.2012 - 12:23
Я понял, спасибо за информацию. Буду по старинке :)!
Гость
8 - 27.07.2012 - 21:29
/*Думаю вот по старинке факсом или рискнуть по новой технологии??*/
Рисковать не стоит, можно потерять девственность!
По теме. Через 2 рабочих дня позвонила девушка, нормальнымы вежливыми словами сказала, что пропуски уже делаются, дала входящие номера. Все работает, надо только заявление написать культурно и поставить подпись. И не отправлять с быдлосервисов типа мейлру, они их наверное справедливо отправляют спамопомойку.
9 - 27.07.2012 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
И не отправлять с быдлосервисов типа мейлру, они их наверное справедливо отправляют спамопомойку.
Как "быдло", имеющее почту на мэйлру, я возражаю:)
По мне так @fsb.ru еще более быдляче.

Не, ну а если отбросить шутки, то граждане России имеют право заводить ящик, где им нравится и госуслуги по такому принципу не должны оказываться или не оказываться.

P.S. С нетерпением ждем рассказа от первого получившего пропуск с заказом по мылу.
Гость
10 - 27.07.2012 - 22:05
Хоть нравится, хоть не нравится, а мейлру есть рассадник вирусов и спама, из-за чего большинство приличных ресурсов (одним из которых, надо полагать, является государственный домен) бахают по нему банхаммером, и правильно делают. Почта - не гарантированный канал доставки, так что нге хочешь иметь проблем - заводи почту на порядочном месте. Много раз сталкивался с тем, что мэйлрушные письма не пропускаются, в том числе и на госпорталах. Надо позвонить, а то может уже потеряли заявления. : )
Гость
11 - 27.07.2012 - 22:09
/*fsb.ru еще более быдляче*/
скажи спасибо, что не gov.net
12 - 27.07.2012 - 22:10
10-Rat > Через Гос Услуги делал паспорт и маил работает на ура.
13 - 27.07.2012 - 22:27
10-Rat > скажи свое мнение - где считается "приличным" заводить почту?:)

Я не вижу ничего неприличного в мэйлру, в то время, когда я заводила там ящик это был один из первых серверов. Почему я должна заводить новый ящик в угоду дядям?
И спама мне на мэйлру не приходит, а я в открытую даю свое мыло на многих ресурсах и с точки зрения спаммеров я потенциально пригодна для засирания мне мозгов через почту:)
Гость
14 - 27.07.2012 - 22:51
из халявных яндекс, гугл, йаху. а лучше всего платный хостинг. мейл в свое время изрядно себя дискредитировал, устроив помойку и рассылая спам своим же пользователям (я знаю этот сервис наверное пораньше тебя, тогда в этом даже не видели ничего плохого). ты ничего не должна, просто будь готова к неудобствам. некотоые сайты прям так и пишут: почту с мейла не принимаем. другие делают это молча. письмо, принятое с мейла, имеет в 100500 больше шансов быть воспринятым как спам на первом же сервере. факт в том что мне ответили и сразу, а твои писма может даже и не получали : )
Гость
15 - 27.07.2012 - 23:52
Свет, должна согласиться с Олегом: мне тоже на некоторых ресурсах попадались на глаза уведомления типа "почту с mail.ru, bk.ru, list.ru не шлите". Хотя государственная структура, по моему мнению, таких ограничений выставлять не должна.
16 - 28.07.2012 - 00:00
14-Rat > Не убедил и я по-прежнему считаю, что госуслуги не могут оказываться или не оказываться по принципу "с какого адреса пришло письмо".

А те "многие", кто по умолчанию принимают письма с мэйлру за спам, боюсь, просто не умеют отличать спам по другим признакам и жмотятся на хороших программеров и ПО, чтобы уметь фильтровать спам.
Вот как-то так.

P.S. Отсутствие ответа на письмо не означает его неполучение. Мой пример с неответом скорее говорит о том, что не была отлажена процедура работы с пропусками по мылу.
Ты лично на каждое письмо отвечаешь, если тебе нечего ответить? Я - нет.
17 - 28.07.2012 - 10:34
Хм, пока проблем с мэйлом не было.
Гость
18 - 28.07.2012 - 10:45
Не наезжай на погранцов. Они одни из самых нормальных в нашей стране. И вообще, я вижу, что государство в плане общения с населением уже повернулось к нему передней частью гениталий. Работа через интернет худо бедно, но работает. И в этом есть заслуга нашего айфончега. То что не должно быть дискредитации, я согласен, но это больше дело приличия: если ты запрешься в бомжацком виде, скажем, в налоговую за справкой, то отказать тебе было бы неправильно, но принять все меры, чтобы уделить внимание в последнюю очередь, было бы логично. Отправляя письмо на официальный адрес госсутрктуры ты вступаешь в с этой структурой в деловые отношения, а в деловой переписке некошерно слать письма из какой-то жопы. Ведь это тебе надо, правильно? Погранцы не должны подстраиваться под каждого, я думаю они вообще не сильно рады раздаванию бумажек толпам быдла. Скажи спасибо что забесплатно с тобой вообще разговаривают, это нонсенс для нашего государства. У меня только положительные впечатления от них - приятные люди, идут на одолжения, помогают, не хамят. Попробуй в следующий раз послать письмо с нормального ящика, вроде они сейчас наладили работу с выдачей пропусков.
Гость
19 - 19.09.2012 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
/*Думаю вот по старинке факсом или рискнуть по новой технологии??*/ Рисковать не стоит, можно потерять девственность! По теме. Через 2 рабочих дня позвонила девушка, нормальнымы вежливыми словами сказала, что пропуски уже делаются, дала входящие номера. Все работает, надо только заявление написать культурно и поставить подпись. И не отправлять с быдлосервисов типа мейлру, они их наверное справедливо отправляют спамопомойку.
Для информации: Сделал как и рекомендовали, культурно и далее по тексту цитаты. Отправил не с "быдлосервиса". Только что отзвонился в Архыз. Пропусков нет, рекомендовала отправлять факсом. Так что вот такие дела на сегодня.
Гость
20 - 20.09.2012 - 08:53
Попробую через госуслуги получить пропуск.
Вот только не пойму, что заполнять
Ходатайство на выдачу индивидуального пропуска для въезда (прохода) или
Заявление о выдаче индивидуального пропуска? Может кот подскажет!
21 - 20.09.2012 - 09:16
20-ммм. Думаю заявление. Перед самим собой ты же не можешь ходатайствовать. Куда мылишься и когда?
22 - 20.09.2012 - 09:46
20-ммм > Общее правило такое: для индивидуального пропуска - заявление, для группового - ходатайство с приложением списка группы.

Но я не в курсе, можно ли через госуслуги получать групповые пропуска.
Гость
23 - 20.09.2012 - 09:46
21-Панда >
Хочу на Имеретинские озера, как только пропуск получу.
Пытался отправить факс в Черкеск, не смог дозвонится за неделю:(
Гость
24 - 20.09.2012 - 09:48
22-Ansv >Я хочу оформить 2 или 3 индивидуальных пропуска.
Гость
25 - 20.09.2012 - 09:52
Еще вопрос.
Если я получу пропуск скажем 20.10.12 он будет действовать до 31.12.12 или до 20.10.13?
26 - 20.09.2012 - 10:01
Цитата:
Сообщение от ммм Посмотреть сообщение
Еще вопрос. Если я получу пропуск скажем 20.10.12
... имхо, Заповедник уже не пустит.
"1.9.6. Пребывание граждан в пограничной зоне допускается на срок до одного года" - не указано, что календарного. Интересно посмотреть результат :)
Гость
27 - 20.09.2012 - 10:03
Заявление уже готово, впихнул максимум возможного на всякий пожарный.
Вот только вопрос нужно ли подписывать заявление, потом сканировать и отправлять скан с подписью, или через госуслуги можно без подписи, я же идентифицировался на сайте.
28 - 20.09.2012 - 10:09
Цитата:
Сообщение от ммм Посмотреть сообщение
Если я получу пропуск скажем 20.10.12 он будет действовать до 31.12.12 или до 20.10.13?
до 31.12.12
Гость
29 - 20.09.2012 - 10:14
26-ПятиГорский > Почему ты думаешь, что не пустят?
Пропуск погранцы дадут, а билетик на Закане нет?
28-Ansv >
Ясно, я так и думал.
30 - 20.09.2012 - 10:21
Цитата:
Сообщение от ммм Посмотреть сообщение
Пропуск погранцы дадут, а билетик на Закане нет?
Билетик не на Закане, а в Карапыре, и могут не дать потому что сроки прохождения по маршрутам заповедника указаны у них на сайте, типа с такого-то числа по такое-то.
31 - 20.09.2012 - 10:22
29-ммм. Там и пропуск и билетики, но не на Закане, а в Псебае или на кордоне Карапырь.
Гость
32 - 20.09.2012 - 10:33
30-Ansv >31-Панда >
спасибо.
Не внимательно прочитал маршрут №12
(Доступность маршрута
Временные рамки посещаемости маршрута ограничены, с одной стороны, сроком освобождения урочища Имеретинка от сплошного снегового покрова, с другой, временем наступления гона у кавказского благородного оленя, и, таким образом, охватывают период с 15 мая по 15 сентября.
Позвоню на всякий случай, вдруг разрешат, если нет, то на следующий год пойду.)
Гость
33 - 20.09.2012 - 10:55
20-ммм > Привет! :-)
Могу подробно рассказать по попропускам.
С 24 сентября собираемся на озеро Кардывач.
Мы формляли пропуска, заполняли форму "Индивидуальный пропуск для въезда (прохода) в пограничную зону. Срок пребывания указывали от головы. Транспортное средство не указывали. Потом заявления вместе с копиями паспортов (первая страница и прописка) направляли экспресс-почтой в г.Сочи "Группа пропусков" по адресу Куротный проспект 58 (тел. (862) 2668857)Рещили поэксперементировать и направили одно заявление через сайт гос.услуги ('pz@fsb.ru').
Направляли мы не за месяц, а чуть раньше, где-то дней за 20-25, а которое через сайт, то и вообще за 15 дней до даты начала действия пропуска. И вот в конце прошлой недели мы позвони и пропуска оказались уже готовы. Осталось их забрать и с 24.09 мы в путь!
Гость
34 - 20.09.2012 - 11:11
33-В П >
Спасибо, я тебе звякну вечерком.
35 - 20.09.2012 - 22:08
27-ммм > Я без подписи заявление отправлял.
Гость
36 - 21.04.2013 - 20:21
Для знающих, подскажите какой район указывать в заявлении на погранпропуск для прохождения маршрута Псебай - Красная Поляна? Спс.
Гость
37 - 22.04.2013 - 10:57
36-Sky2010 > зачем выписывать пропуск на один маршрут? Оформляйте до конца года на весь район подчинения сочинского погранотряда, как все делают. Вся информация есть в свежей теме о погранпропусках.
Гость
38 - 22.04.2013 - 18:59
Кто знает, можно ли по почте пропуск из Сочи получить? Или обязательно самому ехать?
Гость
39 - 23.04.2013 - 13:49
37-Кошка Че > Спасибо за инфу. В теме: http://forums.kuban.ru/f1229/%D0%98%...0-3469002.html к сожалению не нашел как указать весь район сочинского погранотряда, если не сложно подскажи. Буду благодарен )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены