К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пройти на Ачишхо

Гость
0 - 12.01.2017 - 20:39
Здравствуйте. Интересует вот такой вопрос. Как пройти на Ачишхо, минуя кордоны заповедника и вообще, как избежать по возможности встречи и беседы с работниками заповедника. Кто партизанил там подскажите откуда заходить и где вообще находятся кордоны в том районе. Спасибо.


Гость
1 - 12.01.2017 - 23:12
Егерей там можно встретить достаточно регулярно, так что обход кордона вам не поможет.
Кстати, администрация заповедника любит любящих отпуск и довольно добросовестно читает интернет, в частности форумы и соцсети, гг.
2 - 13.01.2017 - 09:41
0-Люблю отпуск > Если цель в. Ачишхо, то не стоит рисковать. Егеря постоянно бдят на озере и водопадах. А если хочешь пройти дальше в сторону Чуры, то стоит обойти и гулять дальше спокойно.
Цитата:
Сообщение от Кошка Че Посмотреть сообщение
довольно добросовестно читает интернет, в частности форумы и соцсети, гг.
Читать, это не значит, что они вышлю наряд куда-нибудь в р-н Иегоша.
PNL
3 - 13.01.2017 - 12:48
Через Медовеевку свободно :)
Гость
4 - 13.01.2017 - 17:56
2-Alexeich > ну, я бы не стала человека с непонятно каким опытом отправлять сразу в сторону Чуры, особенно после прошлогодних событий (и дело не в медведях).
3-PNL > ага. Но до "конечного пункта" всё равно придётся дойти (да и водопады, наверное, захочется посмотреть), а там палят.
Гость
5 - 13.01.2017 - 21:13
Так. Извиняюсь, я не полно осветил вопрос. Ачишхо рассматривается как проходная точка, либо с КП ее проходить, либо наоборот - выходить через нее на КП. Опыт походов есть (недельные,двухнедельные), безтропье, буреломы, лавровишни всякие тоже хожены. К походному быту вообщем привычны. Водопады и всякие там Хмелевские озера не интересны.
Цитата:
Сообщение от PNL Посмотреть сообщение
Через Медовеевку свободно :)
Если можно по подробнее пожалуйста.
PNL
6 - 13.01.2017 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Люблю отпуск Посмотреть сообщение
Если можно по подробнее пожалуйста.
А какие там могут быть подробности? На ОСМ сплошная тропа нарисована. Та, что мимо горы Илларионова.
Гость
7 - 13.01.2017 - 22:30
Цитата:
Сообщение от PNL Посмотреть сообщение
А какие там могут быть подробности? На ОСМ сплошная тропа нарисована. Та, что мимо горы Илларионова.
Посмотрел ОСМ, тропу увидел, спасибо.
Гость
8 - 22.01.2017 - 09:58
А что, заповедник уже и ачишхо оккупировал? Раньше ходили, не было никаких препятствий, свободный доступ.
9 - 22.01.2017 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
А что, заповедник уже и ачишхо оккупировал?
Да! 300 р. в день и никаких ночёвок на водопадах. Если не поймают на озере, так на водопадах точно прищучат. И это при том, что официально (для публичного пользования) границы заповедника не изменились. И это не только тут.

Отредактировано Alexeich; 22.01.2017 в 11:55. Причина: Уточнение.
Гость
10 - 22.01.2017 - 12:56
Ого. Скорость распространения заразы поражает. Я успел там побывать ещё до введения режима оккупации. Ну что ж, минус ещё одно место, жаль. Платить дань этим дармоедам не стал бы из принципа, да и не стоит оно того. Кавказ длинный.
11 - 22.01.2017 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
. Кавказ длинный.
Да. На Ачишхо вообще достаточно побывать 1 раз. Больше там делать нечего. Разве что когда проходишь мимо на Иегош-Чуру или на Березовую.
PNL
12 - 30.01.2017 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Alexeich Посмотреть сообщение
Да. На Ачишхо вообще достаточно побывать 1 раз. Больше там делать нечего.
Зря. Это клондайк для фотоохотников. Там самая крупная, разнообразная и легкодоступная группировка медведей обитает.
13 - 30.01.2017 - 16:58
Цитата:
Сообщение от PNL Посмотреть сообщение
Там самая крупная, разнообразная и легкодоступная группировка медведей обитает.
Значит мне не повезло. Раз 5 я был в том районе, но ни одного не видел.
PNL
14 - 30.01.2017 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Alexeich Посмотреть сообщение
Значит мне не повезло. Раз 5 я был в том районе, но ни одного не видел.
Нужен некоторый навык, чтобы знать куда смотреть и как себя вести. Обычно туристы распугивают медведей задолго до возможной встречи.
PNL
15 - 30.01.2017 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Alexeich Посмотреть сообщение
Раз 5 я был в том районе
Один - понятно, остальные четыре зачем тогда? :)
16 - 30.01.2017 - 21:18
Как я говорил, на самом Ачишхо был 1 раз. Остальные транзитом: На Иегош, Чуру, Березовую, приток Рыбный, Колхидские ворота.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены