К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Походы по кавказу

Гость
0 - 17.03.2015 - 11:22
Ребята добрый день!Снова к Вам за советом! Я занимаюсь организацией коммерческого туризма, в данный момент мы работаем по направлению Селигера, кемпенги, водные и пешие походы. Но так как сами постоянно ходим по Кавказу, появилась идея открыть это направление. Народ мы набираем в Москве, желающих в принципе не мало. Из маршрутов которые хотим вывешивать на продажу: Тхачи, Фишт, Аишхо...Вопрос номер один, может быть подскажете еще маршруты, чтобы и красиво и не сложно))И вопрос номер два, хотим пользоваться услугами местных инструкторов...То есть мы набираем людей, привозим Вам, Вы их проводите по маршруту...мы их забираем..и в общем то все..само собой это не бесплатно. Если кому то интересно пишите в личку, пообщаемся.
Я извиняюсь если тема размещена не в том подразделе!



PNL
1 - 17.03.2015 - 11:54
"Тхачи, Фишт, Аишхо..." - какой странный смысл вы вкладываете в понятие "кавказ".
Гость
2 - 17.03.2015 - 12:03
А разве эти перевалы и горы не являются частью Кавказа?
Гость
3 - 17.03.2015 - 17:36
странно в 11 году под тхачами куда хрен дойдешь мы нашли пару тройку ящиков йогурта, то бишь я думал что коммерческий туризм давно тут процветает в таком виде
4 - 17.03.2015 - 17:40
Цитата:
Сообщение от Voron73 Посмотреть сообщение
мы набираем людей, привозим Вам, Вы их проводите по маршруту...мы их забираем..и в общем то все..само собой это не бесплатно.
Хавка, групповая снаряга - на совести инструкторов, частных лиц?
Гость
5 - 17.03.2015 - 17:52
Аишха закрыта для посещения. Вычёркивайте сразу. Если, конечно, Вы не Ачишхо имели в виду.
А вообще, у нас своих коммерсантов по горло (работают в т.ч. и с москвичами), и не сказать, что они золотые горы гребут. Лучше мы к вам наших матрасников отправлять будем:)
Гость
6 - 18.03.2015 - 10:56
Ачишхо)))Просто опечатка..прошу прощения) Что своих коммерсантов хватает это понятно, но попробовать все таки хочется...По поводу хавки и снаряги, мы все предоставляем, задача инструктора провести группу...
Гость
7 - 18.03.2015 - 21:11
Ща.... наступит весна и тут предложений будит куча :))
8 - 18.03.2015 - 22:40
Хм... Красиво и не сложно не всегда сочетается. Смотря какой контингент. Лаго Наки и все что рядом- Фишт, Оштен, сплав по Белой. Местных инстректоров хватает там. Нужны N тел - могу найти.
Гость
9 - 19.03.2015 - 07:38
0-Voron73 > не там ищешь. здесь реального турья нету только люди со своим интересом как ты и ещё типа, краеведы
Гость
10 - 19.03.2015 - 08:29
to 9 "То что, "реального турья нету" отчасти прав. А вот то, что кому-то из реального турья захочется тащить за собой толстых теток, вызывает сомнения. Так что очень даже по адресу. Здесь у каждого свои интересы и это плюс. Прогуливаюсь каждый год по тем же Лаго-накам. И на Фишт сводил бы. Мне не жалко. Вот только времени мало, поэтому это обычно 1 день. Вряд ли подобный формат возможен для коммерческих выходов. А вот если наоборот. Времени много, а денежных знаков мало....
11 - 19.03.2015 - 10:29
Цитата:
Сообщение от vovan519 Посмотреть сообщение
А вот то, что кому-то из реального турья захочется тащить за собой толстых теток, вызывает сомнения.
Это точно. Причём даже не обязательно толстых и не обязательно тёток, а просто не тех, с кем ты намерен приятно провести время.
Это подойдет тем, кто намерен сделать горы своей работой. А тут большинство - те, кто ходит в горы отдыхать. Им и без посторонних вполне комфортно.
Гость
12 - 19.03.2015 - 11:40
Вот если бы на Килиманджаро. Да еще за это и заплатят ... Думаю для меня уже будет пофиг с кем. :)
Гость
13 - 19.03.2015 - 12:23
10-vovan519 > И на Фишт сводил бы. Мне не жалко.

Нафиг такая радость: ониж там покоцаются (попрутся в кедах и без касок) - а инструктор виноват
14 - 19.03.2015 - 13:23
13-wayerr > И это тоже.
Но даже если не покоцаются, но окажутся чем-то недовольны, даже если по собственной глупости (да взять хотя бы истории про офисный планктон, фотографирующийся среди борщевиков и нюхающий ясенец), и то по-любому это будут камни в огород инструктора.
Неблагодарное это дело. Вернее - на любителя:) У кого-то это призвание, но те, я считаю, пристроены и не ждут, пока им через форум предложение сделают.
Гость
15 - 19.03.2015 - 14:03
Да на самом деле проблем в поиске инструкторов нет, у нас у самих штат, + сотрудничать можно с компаниями которые занимаются такой организацией. Сюда просто написал, мало ли..вдруг кому интересно. А по поводу довольных не довольных, я Вам скажу что в любом бизнесе и в любой сфере деятельности есть такие, будь то продажи, перевозки, отдых, строительство..да что угодно...Бизнес вообще дело не благодарное)))По поводу кед и касок это элементарный инструктаж который должен проводиться.Я туризмом занимаюсь всю сознательную жизнь, и совмещение приятного время препровождения с полезным зарабатыванием денег меня очень устраивает. Я готов терпеть и камни в огород, и толстых теток ну итд, итп..
16 - 19.03.2015 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Voron73 Посмотреть сообщение
Я готов терпеть и камни в огород, и толстых теток ну итд, итп..
БДСМ? На маршруте это означает, что все будут сначала нести ее вещи, а потом и ее саму. А в оконцовке получите те самые "камни в огород".
Гость
17 - 19.03.2015 - 14:17
15 Voron73. Думаю кому интересно напишет в личку.
Так что для поднятия темы давай поговорим на отвлеченные темы.
Всегда было интересно. Вот хороший инструктор ведет группу. Участник на ровном месте поскользнулся и сломал ногу. Ну доставили его до больницу и т.д и т.п.. Кто виноват? Чем отвечает инструктор? Чем отвечает контора? Бывали ли случаи судебных тяжб, чем закончились?
Гость
18 - 19.03.2015 - 15:18
Нет не бывали, все участники группы застрахованы...вот едете Вы в автобусе на работу стали выходить на остановке, оступились и ногу сломали...кто виноват?Или кушаете Вы в кафе подавились и чуть не задохнулись...кто виноват?И повторюсь, каждый участник проходит инструктаж, в том числе и по технике безопасности на маршруте, в котором ставит свою подпись. Что касается БДСМ...я опять таки повторюсь...не рассматриваете это как отдых...это работа...а любая работа, ЛЮБАЯ РАБОТА...это БДСМ...только можно этим заниматься тупо ради денег и терпеть клиентов,начальство итд....а можно этим заниматься и ради денег и в удовольствие...Вы это назовете Садо-Мазо....поэтому тему с толстыми тетушками предлагаю закрыть!
Гость
19 - 19.03.2015 - 15:46
Закрыть, так закрыть. Я не против, если тема уйдет с первой страницы. Удачи.
Гость
20 - 20.03.2015 - 08:12
15-Voron73 >0-Voron73 >
И вопрос номер два, хотим пользоваться услугами местных инструкторов...

Да на самом деле проблем в поиске инструкторов нет, у нас у самих штат, + сотрудничать можно с компаниями которые занимаются такой организацией...
так надо тебе их или не надо?
ты сам определись, а не кокетничай тут
Гость
21 - 20.03.2015 - 08:14
или аборигенам краснодарским будешь платиь меньше?
Гость
22 - 20.03.2015 - 08:20
16-ПятиГорский > любиш бдсм? приезжай к нам в Адыгею
Гость
23 - 20.03.2015 - 09:33
Гнать своих инструкторов из Москвы-это не очень выгодно, сотрудничать с компаниями которые занимаются такой организацией-это значит выступать в качестве посредников и соответственно подстраиваться под данную контору( под ее цены, график, маршруты, условия итд...) А работать с "местными аборигенами" выгодней всего, потому в этом случае, ты разрабатываешь маршрут, выставляешь график, устанавливаешь цену. А абориген просто проводит группу и получает за это деньги, кстати то сколько он хочет получить, он озвучивает сам, и в 99% случаев мы с ним соглашаемся. Поверь я знаю что говорю, по принципу местных аборигенов мы работаем не первый год! Так что ты либо что-нибудь предложи дельное, либо не умничай и не засоряй тему!!!
Гость
24 - 20.03.2015 - 10:13
Рома, где в интернете можно ознакомиться с Вашим предложением по Кавказу?
Гость
25 - 20.03.2015 - 10:21
Пока не где, сайт в разработке, так же как и группы в соц. сетях. Да и маршруты пока еще до конца не определили! Я думаю что этот проект мы запустим не раньше мая месяца, поздновато конечно, но увы....
26 - 20.03.2015 - 13:38
Цитата:
Сообщение от kleem Посмотреть сообщение
16-ПятиГорский > любиш бдсм? приезжай к нам в Адыгею
Нет, не люблю. Да и мне Ингушетия поближе будет. Хочешь попробовать? :)
27 - 20.03.2015 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Voron73 Посмотреть сообщение
Пока не где, сайт в разработке, так же как и группы в соц. сетях. Да и маршруты пока еще до конца не определили! увы....
Я уже пару лет назад роман написал где главный герой ведет группу по горам, в которой как оказалось есть и его дочь от любовницы, а вы все сайт не сояпаете...
Гость
28 - 20.03.2015 - 14:15
Вот это очень интересная, а главное важная информация. Я бы с удовольствием почитал Вашу рукопись...но увы...совсем нет времени
29 - 20.03.2015 - 15:19
28-Voron73 >"рукопись" почтой России доставлена героине к ее юбилею. Есть и "клавопись" - на проза.ру. Раскручивайте сайт, отмазка про "некогда" не катит.
Гость
30 - 22.03.2015 - 00:24
Скажи чо платишь. А то мож брошу плактонировать, да стану вонючим бородатым проводником. Правда, непонятно, нафиг ты тогда нужен, разве только москалей пачками поставлять будешь...
Гость
31 - 22.03.2015 - 21:16
Для поднятия темы ставлю лайк. :))
Гость
32 - 23.03.2015 - 07:59
23-Voron73 > на посте 23 ты чесно сказал зачем пришёл сюда. но в конце всё равно нагадил. москали все такие.матрасу напиши он непременно пошлёт тебя на Хургаду
Гость
33 - 23.03.2015 - 08:00
26-ПятиГорский > тогда не баклань, толстомясый
Гость
34 - 23.03.2015 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Скажи чо платишь. А то мож брошу плактонировать, да стану вонючим бородатым проводником. Правда, непонятно, нафиг ты тогда нужен, разве только москалей пачками поставлять будешь...
Тебе я поставлять ни чего не буду...так как нам нужны не вонючие инструктора!
Гость
35 - 23.03.2015 - 10:27
Цитата:
Сообщение от kleem Посмотреть сообщение
23-Voron73 > на посте 23 ты чесно сказал зачем пришёл сюда. но в конце всё равно нагадил. москали все такие.матрасу напиши он непременно пошлёт тебя на Хургаду
Гадишь тут только ты, своими сообщениями не поделу. Привет Адыгее!
Гость
36 - 23.03.2015 - 10:28
В общем всем спасибо за внимание, то что мне было нужно я нашел)) Тему можно закрывать!
Гость
37 - 26.03.2015 - 08:03
36-Voron73 > ты нашел все что тебе нужно НА ХУРГадЕ
Гость
38 - 27.03.2015 - 19:25
Ну вот. Москали он как кони. Прискачут, наcpут и ускачут. Еще и местных коней раззадорят, в итоге все загажено, все довольны : )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены