К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поход Псебай-Красная поляна через пер.Аишха на 2014 год

Гость
0 - 02.04.2014 - 01:22
Набираем желающих пройти с нами этот маршрут летом 2014 года. Предполагаемые даты походов: с 19 по 26 ИЮНЯ, с 13 по 20 ИЮЛЯ.


PNL
1 - 02.04.2014 - 08:29
[срач он] А че дней так много? [срач офф]
Гость
2 - 02.04.2014 - 08:55
Действительно - Паша за один день ходит :) А так наверное просто коммерция
3 - 02.04.2014 - 09:15
Может там радиалки предусмотрены? vpohode, так коммерческий или любительский поход? Цена вопроса?
Предполагаемое количество людей в группе?
Гость
4 - 02.04.2014 - 09:25
3- Добрый гугль подсказал мне, что там отдельно день приезда и отьезда + одна дневка. Число человек 6-15, денег стоит 8000 рублей.
vpohode - Гугль не ошибся ?
Гость
5 - 02.04.2014 - 09:37
А добрый гугль не подсказал сколько за такую сумму: меня человек нести будет? Входит ли в рацион питания красная икра? Будет ли моя палатка оснащена кондиционером, мини баром, и Wi-FI?
6 - 02.04.2014 - 09:46
Ну вы прям набросились на автора:) Ясное же дело, что коммерческое объявление и к нам по большому счету отношения не имеет.

Любительский поход даже на заявленное кол-во дней обойдется с дорогой туда-обратно и пропусками раза в 2 дешевле, это я считаю с учетом того, что я бы добиралась до Псебая из Ростова и в Ростов из КП. А для Краснодара явно дешевле.

Так что это чистая коммерция.
Гость
7 - 02.04.2014 - 10:00
5 - Нисколько.Нет. Зато у вас будет право самостоятельно (!) ее (палатку) установить и прослушать/рассказать вечером четвертого дня "страшные истории". Вполне равноценная замена вайфаю и икре.
8 - 02.04.2014 - 10:02
7-Алкаш полуаноним > без икры никак низзя! ну хотя бы заморской, кабачковой...
Гость
9 - 02.04.2014 - 10:11
Алкаш полуаноним 7 >> за 8к c человека- эти страшные истории Петросян, или на худой конец Куклачев рассказывать должен)
10 - 02.04.2014 - 10:53
Злыдни вы! ну никак гиду не даете заработать....
11 - 02.04.2014 - 11:01
10-ПятиГорский > Да кто ж не даёт - пусть зарабатывает на здоровье, но не на этой ветке. Коммерческий туризм для этого существует.
12 - 02.04.2014 - 11:30
так там - одна заграница....
Гость
13 - 02.04.2014 - 11:34
это точно) такая объява там просто тупо затеряется и никем не прочитается, на пешеходном туризме ей самое место)) Другое дело что такими маршрутами за деньги водить даже как-то стыдно, придумал бы что-нибудь хоть чуть-чуть поинтересней)
Гость
14 - 02.04.2014 - 12:57
Это тебе стыдно, а ему не стыдно:)
Гость
15 - 03.04.2014 - 14:20
Да ну нафиг за день проскочить))) Вчера 2 апреля было. а не 1ое. Кол-во дней потому такое, что люди разные бывают и надо учитывать их возможности, либо ты турист-спортсмен, либо - турист-матрасник. Можно сократить до 5 дней. Отвечу по порядку.
Цитата:
Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
Может там радиалки предусмотрены? vpohode, так коммерческий или любительский поход? Цена вопроса? Предполагаемое количество людей в группе?
Относительно радиалок. Мы рассчитываем на 1-2 за поход.Количество людей в группе неограниченно, но оптимально 10-15 человек. Дальше..коммерция или нет... участникам похода (любого) приходиться платить. В этом случае. потратиться придется на пропуска в заповедник (в прошлом году было по 150 руб сутки), проезд до начала маршрута и на дорогу домой + питание. Проводнику заплатить 12000 со всей группы. На мой взгляд, 1200 с носа за работу проводника - это бюджетный до нельзя вариант. Если конечно, хотите приехать не ко старту, а за сутки, чтобы вам питание 3х разовое на весь поход было уже собрано, пропуска заказаны и тд.,это другое дело.
16 - 03.04.2014 - 15:43
15-vpohode > Так значит, если от 8000 отнять 1200, которые за работу проводника, то оставшиеся 6800 будет чистая себестоимость? Не сходится...

1050 = пропуска на неделю
2000-2500 = проезд(считаю не для Краснодара, а для Ростова, который гораздо дальше)
3750-3250 = еда??? на одного на неделю???
Требования красной икры признаю обоснованными!
Мы обычно даже на несколько меньшие деньги ходим в недельные походы вдвоем.
17 - 03.04.2014 - 15:46
И кстати, зачастую берем икру!
Гость
18 - 03.04.2014 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
15-vpohode > Так значит, если от 8000 отнять 1200, которые за работу проводника, то оставшиеся 6800 будет чистая себестоимость? Не сходится... 1050 = пропуска на неделю 2000-2500 = проезд(считаю не для Краснодара, а для Ростова, который гораздо дальше) 3750-3250 = еда??? на одного на неделю??? Требования красной икры признаю обоснованными! Мы обычно даже на несколько меньшие деньги ходим в недельные походы вдвоем.
Мы водим и коммерческие группы. Это уже для другой темы сообщение было бы. Не за 8000, а за 7000. Там своя программа, которая предусматривает размещение в гостинице, экскурсии, питание,страховку, пропуска, работу инструктора, завхоза и трансфер от псебая до "черноречье". В данной теме речь только о работе инструктора.
Гость
19 - 03.04.2014 - 16:04
Просто коммерческие группы не всегда набираются. а в поход очень уже хочется)))
Гость
20 - 03.04.2014 - 20:45
19-vpohode > крепись, ещё 3 месяца хотеть в поход
21 - 04.04.2014 - 05:07
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
кстати, зачастую берем икру!
Икра - ладно, но еще и ПОДНОС!!!!
22 - 04.04.2014 - 08:05
21-ПятиГорский > Дык без подноса - никак! Это крышка от пластикового контейнера, который очень способствует компактной упаковке рюкзака. Это у меня такое жесткое противопоставление суровым походникам, пакующим весб хавчик в кучу слоев целлофана со скотчем:)
23 - 04.04.2014 - 09:18
22-Ansv Ппротивостояние очень знакомое, но я пакую в картонные коробки оптовой упаковки чая AHMAD. При весе коробки 100 грамм хавки влезает 3,5-4 кг. Она достаточно жесткая, а пустая еще и поджигает кучку сухой рододы. Иногда не хочется долго нести весь мусор с собой....
Гость
24 - 04.04.2014 - 13:39
За такую сумму с человека мы ходили на неделю вместе с дорогой из Москвы(при условии поездки в плацкарте или на машине). И раскладкой частично из сублиматов, которые недешевы.
В Азбуке вкуса еду закупаете?)
Гость
25 - 04.04.2014 - 16:43
Цитата:
Сообщение от firefox Посмотреть сообщение
За такую сумму с человека мы ходили на неделю вместе с дорогой из Москвы(при условии поездки в плацкарте или на машине). И раскладкой частично из сублиматов, которые недешевы. В Азбуке вкуса еду закупаете?)
Вы когда в последний раз ездили из Москвы? В этом году билет от Москвы до Армавира стоит 2300 самый дешевый, и это лишь до Армавира. а не до старта. От Псебая до Кордона порядка 30 км, мало у кого находится желание топать эти км пешком, есть конечно вариант потратить день на ловлю попуток в ту сторону.
Мне не хочется повторять в этой теме о том,что входит в ком. поход за 7000, в данной теме идет речь о поиске участников и оплаты только работы инструктора. Есть маршрут, есть инструкторы, и мы приглашаем всех, кто хочет пройти этот маршрут, сделать это с нами. будем рады всем. Рюкзак каждый будет собирать сам, поэтому положите ли вы красную икру, шампанское, сублиматы или клубни картофеля - ваше дело. Нести вам. На форуме сидят люди, большая часть которых имела опыт походов и знакома с раскладками,и с тем,что нужно на 5-7 дней и сколько.
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
22-Ansv Ппротивостояние очень знакомое, но я пакую в картонные коробки оптовой упаковки чая AHMAD. При весе коробки 100 грамм хавки влезает 3,5-4 кг. Она достаточно жесткая, а пустая еще и поджигает кучку сухой рододы. Иногда не хочется долго нести весь мусор с собой....
Кстати, насчет противостояния жестким походникам: вариант с тканевыми мешочками, подписанными на каждый день похода,очень удобен, так же в качестве твердой упаковки сойдут пластиковые бутылки с отрезанным горлышком, тоже мало весят. А по поводу пластиковых контейнеров - все, что вы взяли в рюкзаке, нести вам, некоторые девушки даже фен умудрялись привозить))))
Гость
26 - 04.04.2014 - 16:50
Руководитель группы может дать рекомендации для тех, кто затрудняется со сбором рюкзака и продуктов, если таковые люди найдутся. А так же поинтересоваться тем, что вы все таки сами собрали. Ни одному инструктору наверно не захочется спускать с гор оголодавших туристов, если они решили, что пары бич пакетов им хватит. Но это все нюансы. Опытные туристы, сами знают , что нужно взять.
27 - 04.04.2014 - 17:02
Цитата:
Сообщение от vpohode Посмотреть сообщение
оголодавших туристов, если они решили, что пары бич пакетов им хватит
таких среди диванных не бывает. ИМХО - и хрен с объешь!
Гость
28 - 04.04.2014 - 17:29
У меня вообще не было задачи с кем то спорить. Тема:Набираем желающих пройти с нами этот маршрут летом 2014 года. Предполагаемые даты походов: с 19 по 26 ИЮНЯ, с 13 по 20 ИЮЛЯ.
Гость
29 - 04.04.2014 - 20:22
Цитата:
Сообщение от vpohode Посмотреть сообщение
Вы когда в последний раз ездили из Москвы? В этом году билет от Москвы до Армавира стоит 2300 самый дешевый, и это лишь до Армавира. а не до старта. От Псебая до Кордона порядка 30 км, мало у кого находится желание топать эти км пешком, есть конечно вариант потратить день на ловлю попуток в ту сторону.
В последний раз осенью 2013 года, вдвоем на машине, в Псебай и назад. Даже чуть дальше, в п.Перевалка. На бензин ушло примерно 8000р, если разделить на 2, будет 4000р. За еду с человека ушло 2400, при том что раскладка оказалась избыточной, часть мы не взяли до похода, часть принесли из похода назад. Продукты частично сублиматы Гала-гала, частично сущеные продукты каша из топора, остальное закупалось в Атаке в мск и в Магните в Псебае. Многие на продукты в поход тратят гораздо меньше.
Маршрут был другим, поэтому нам не пришлось тратиться на билеты в заповедник и дорогу до кордона, но мы начинали свой поход из п. Узловой, и ради экономии времени и комфорта добирались туда на такси, суммарно вышло 1000р(500 Перевалка-Мостовской и 500 Мостовской-Узловой).
Это еще 500р с человека. Итого 6900р, как раз почти ваша сумма за участие в походе.
В плацкарте было бы на 2000р дороже, но вам он и не нужен.
При том что у вас будет гораздо короче дорога. До кордона Черноречье нормальная дорога, подубитая только на участке развилки в Никитино до непосредственно кордона. Туда запросто проедет к примеру Газель, нанятая на всю толпу.
Цитата:
Сообщение от vpohode Посмотреть сообщение
Рюкзак каждый будет собирать сам, поэтому положите ли вы красную икру, шампанское, сублиматы или клубни картофеля - ваше дело. Нести вам. А по поводу пластиковых контейнеров - все, что вы взяли в рюкзаке, нести вам, некоторые девушки даже фен умудрялись привозить))))
Слышала я историю, когда люди привыкшие ходить в конные походы взяли с собой кучу тяжелых и ненужных продуктов, типа топленого масла. А инструктор не рассказал что так делать не надо и что не стоит брать, в итоге поход для той части группы вышел утомительным. Что будет делать ваш инструктор за 1200р с человека в день?
Цитата:
Сообщение от vpohode Посмотреть сообщение
У меня вообще не было задачи с кем то спорить. Тема:Набираем желающих пройти с нами этот маршрут летом 2014 года.
Опубликуйте свою тему в разделе "коммерческий туризм", там вряд-ли найдутся желающие спорить.
Гость
30 - 04.04.2014 - 20:48
Надо внимательнее читать
Цитата:
Сообщение от vpohode Посмотреть сообщение
Руководитель группы может дать рекомендации для тех, кто затрудняется со сбором рюкзака и продуктов, если таковые люди найдутся. А так же поинтересоваться тем, что вы все таки сами собрали.
И 1200 это не за человека в день, а с человека за весь поход (при группе в 10 чел), грубо говоря примерно по 170 руб. с чел в сутки, если идти 7 дней никуда не торопясь, с радиалками. То же самое, надо внимательнее смотреть на предыдущие сообщения, чтобы выражать какое либо недовольство чем бы то ни было.
Цитата:
Сообщение от vpohode Посмотреть сообщение
В этом случае. потратиться придется на пропуска в заповедник (в прошлом году было по 150 руб сутки), проезд до начала маршрута и на дорогу домой + питание. Проводнику заплатить 12000 со всей группы.
Гость
31 - 04.04.2014 - 22:36
Хочу немножко подытожить тему на данном этапе. По этому маршруту мы по любому пойдем, работа у нас такая инструкторами. Но мы и без группы так же пойдем, если она не наберется. Если кому то интересен данный маршрут через перевал, пишите в личку. там мы сможем обсудить все нюансы относительно питания, комплектации рюкзаков, трансфера, и тд. Если кто то считает, что 1200 с человека за весь поход = это уже чистая коммерция, пусть считает. Или пусть набирает свою группу, сам ведет по треку, совершенно бесплатно. Все вопросы относительно похода в ЛС.
Гость
32 - 05.04.2014 - 10:16
Та чо вы накинулись, мы как в поход идем, так меньше 10 тыр не выходит. Бенин, еда, заброска - это все дорого.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены