К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поход на оз. Кардывач

Гость
0 - 28.05.2015 - 23:50
Задача: со стороны Сочи сходить на озеро Кардывач. Слышал что туда надо оформлять несколько каких то пропусков. Никогда не сталкивался с оформлением пропусков кроме покупки зелёной бумажки на кп Лагонаки. Подскажите кто знает какие пропуска делать
-сколько штук
-какие виды
-в каких организациях
-где эти организации искать
или где об этом почитать, или куда позвонить спросить?
Спасибо.



PNL
1 - 29.05.2015 - 00:01
Только погранцы (делается долго, надо озаботиться заранее, поговаривают, что на госуслугах проще, мы лично в Сочи делаем) и заповедник (такая же лагонакская бумажка, только в Адлере, делается быстро при личном присутствии руководителя).
Гость
2 - 29.05.2015 - 09:01
Про заповедник не знаю, но надо оформлять. А у погранцов всё просто: распечатываешь форму заявления, формы здесь: http://ps.fsb.ru/law/generaldoc/more...23@fsbNpa.html заполняешь, (если что не понятно оставляешь пустым, до заполнишь на месте), делаешь копию своего паспорта первый разворот и регистрация и едешь в погрануправление на Таманскую 154 (в Краснодаре если)их тел. 2199041 Там к дежурному, он вызовет кого надо, проверят заявление и через месяц получите пропуска, это бесплатно и выдаются сроком до года. В заявлении подробно укажите цепочку всего маршрута т.е. все те места которые планируете посетить: поселок такой-то, водопад такой то, перевал такой-то, озеро такое-то и пр.
Гость
3 - 29.05.2015 - 09:15
Спасибо! Почти исчерпывающе! Единственное, где в адлере зеленую бумажку взять подскажите?
Гость
4 - 29.05.2015 - 09:37
На сайте заповедника http://www.kgpbz.com/#!12/cyi отсутствует маршрут на Кардывач. Рекомендую в конторе узнать открыт он или нет. А пропуска на маршрут нам выписывали прямо на Энгельмановой поляне.
PNL
5 - 29.05.2015 - 11:43
4 - В Адлере надежнее, вдруг на поляне бланков не будет.
Гость
6 - 29.05.2015 - 19:40
Я в замешетельстве! По всем картам КГБПЗ Кардывач в заповеднике, однако по ссылке которую дал Tertius_ gaudetts до кардывача заповедник кишкой вырезан прям до берега озера. Это что получается, пропуск в заповедник не нужен? Если озеро по кругу не обходить.
7 - 29.05.2015 - 20:29
6-Рюкзак >Я те расскажу как оно по факту со мной было в 2007 году. Границы были те же., правда шел я с востока. Так вот, вопрос пропуска (от Кавказского Заповедника) встал уже на слиянии р.Пслух и р.Мзымта - это в 4,5 км. нынче от конечной остановки 135 автобуса. И даже не пришлось его предъявлять - мы были устамши, ибо шли в этот день от озера. Нам поверили на слово, что пропуск есть.

Рекомендую и тебе не сопли жевать от Адлера, а пройтись по горам, чтоб выйти ДОМОЙ через оз.Кардывач. ИМХО, тогда и вопросов от органов к тебе будет меньше.
Гость
8 - 29.05.2015 - 20:50
6-Рюкзак >это старая карта того времени, как сия "кишка" была территорией сочинского заказника, которые с недавних времен перестал существовать и влился в заповедник.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены