К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пешеходный поход в Крым на майские, 150 км

Гость
0 - 14.03.2016 - 14:12
Мы с мужем, пока вдвоем, собираемся в поход по горному Крыму на майские каникулы, примерная нитка маршрута Ялта-ялтинская яйла-Чатырдаг-Демерджи-Караби яйла-Новый свет, поход займет 7-10 дней, в зависимости от темпа и погодных условий. Поход не коммерческий. Приглашаем единомышленников, с опытом многодневных походов, присоединиться.


Гость
1 - 14.03.2016 - 19:55
Не, пасиб. Подождём пока мост построют.
2 - 14.03.2016 - 23:37
Как раз пока нет моста туда ехать надо, потом не протолкнуться будет.
Гость
3 - 15.03.2016 - 05:35
Цитата:
Сообщение от ambersnake Посмотреть сообщение
Ялта-ялтинская яйла
Снизу и до верху?
А откуда будет вода? Что будет между Ялтинской яйлой и Чатырдагом?
Цитата:
Сообщение от Матрас Посмотреть сообщение
Подождём пока мост построют.
всякие пешие могут на жд паромв.
4 - 15.03.2016 - 09:45
"x0577216 > А откуда будет вода?"

С этим проблем быть не должно в мае




А вот заповедников там, судя по некоторым картам, нарезали столько, что по яйле особо не погуляешь. Меня еще в советское время между Чатырдагом и яйлой отловили. Включил дурака, отделался без штрафа. На мотоцикле с коляской вывезли за пределы и посоветовали больше не попадаться.
Гость
5 - 15.03.2016 - 10:23
Кстати, да - знать где родники на крымским яйлах важно.
Но мне показалось, что автор не спрашивает совета, просто ищет попутчиков.
И все-же предложу для информации наш отчет о майском маршруте по Крыму в 2015 году:
https://fotki.yandex.ru/users/fttuf/album/475074/
Гость
6 - 15.03.2016 - 14:05
Цитата:
Сообщение от x0577216 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ambersnake Ялта-ялтинская яйла Снизу и до верху? А откуда будет вода? Что будет между Ялтинской яйлой и Чатырдагом? Цитата: Сообщение от Матрас Подождём пока мост построют. всякие пешие могут на жд паромв.
в 1й день воу надо тащить из ялты, родники там встречаются, на жпс навигаторе они обозначены
Гость
7 - 15.03.2016 - 14:07
Цитата:
Сообщение от biv1925 Посмотреть сообщение
Кстати, да - знать где родники на крымским яйлах важно. Но мне показалось, что автор не спрашивает совета, просто ищет попутчиков. И все-же предложу для информации наш отчет о майском маршруте по Крыму в 2015 году: https://fotki.yandex.ru/users/fttuf/album/475074/
спасибо, посмотрю . вот и мой отчет с октября 2015 http://ambersnake1.livejournal.com/447.html
Гость
8 - 15.03.2016 - 14:15
[quote=x0577216;41639760] Что будет между ялтинской яйлом и Чатырдагом, хороший вопрос. На самом деле варианта 2: рискнуть или не рискнуть. Если в группе будет человек с хорошо подвешенным языком, который сможет договориться с егерями, то резонно будет попробовать прорваться через заповедник, ну а если нет, то..если обходить слева, то там огого, так и до нового света не дойдем, как вариант я расматриваю, через гурзуфское седло по нижней дороге, но придется частично зайти в заповедник, можно и вовсе опасный участок пройти не по тропам, а в обход
Гость
9 - 15.03.2016 - 14:18
сообщение для x0577216 выше
Гость
10 - 16.03.2016 - 23:28
Цитата:
Сообщение от фил Посмотреть сообщение
С этим проблем быть не должно в мае
Если посмотреть, то на яйлах родники не показаны.
Цитата:
Сообщение от ambersnake Посмотреть сообщение
родники там встречаются
Очень интересная формулирока. Там это где и когда? Некогда мы в начале мая с трудом нашли пресловутый водопад Учан-су. Сейчас у меня за окном из земли прёт трава. Что со снегом на яйлах?
Гость
11 - 17.03.2016 - 21:30
Цитата:
Сообщение от x0577216 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ambersnake родники там встречаются Очень интересная формулирока. Там это где и когда? Некогда мы в начале мая с трудом нашли пресловутый водопад Учан-су. Сейчас у меня за окном из земли прёт трава. Что со снегом на яйлах?
там-это на яйлах, когда-иногда. С травкой поздравляю, а у меня за окном стройка(( снег на яйлах такой же как и везде, белый и холодный..
Гость
12 - 17.03.2016 - 23:11
Цитата:
Сообщение от ambersnake Посмотреть сообщение
вот и мой отчет с октября
Посмотрел. Сам по себе маршрут странен. "из Ялты в Балаклаву, маршрут составил 103 км." Шлёпать по сухой траве, причём "все упиралось в воду, на карте по пути было отмечено много источников, но все они пересохли." Навевает печальные думы. "собаки разрываются возле домов... пипец." Зачем такие муки? Лес и горы можно найти ближе и лучшего качества. " на гору Куш-Кая, 664 м. Красоту этих видо сложно описать словами." Это Соколиная скала. Русский язык могуч. Красоту таког можно оценлть всего одним словом.
Зачем самоистязаться так далеко и заковыристо.? Под боком куэсты Скалистого хребта. Они гораздо ближе т водянистее. Если подальше, то там есть горы повыше и покрасивше.
"Ак-Кая-Баши - горная вершина, расположенная в Скалистом хребте, является его высшей точкой; высота – 3606м. Переводится с балкарского, как «белая, скальная вершина», где акъ – «белый» и http://www.risk.ru/blog/192944" В этой статье неправда. Скалистый хребет тянется далеко на восток. Так что ходить есть где.
Цитата:
Сообщение от ambersnake Посмотреть сообщение
там-это на яйлах, когда-иногда.
В посте (4) на яйле нет родников.
Гость
13 - 18.03.2016 - 21:18
поехали лучше на машинке ....зато за неделю увидим почти все...
Гость
14 - 18.03.2016 - 22:27
Цитата:
Сообщение от КлинА Посмотреть сообщение
поехали лучше на машинке ....зато за неделю увидим почти все...
Спасибо, за предложение! но я хочу ножками, без телефона, без цивилизации, преодолевая усталость и боль в ногах.
Гость
15 - 20.03.2016 - 20:48
Цитата:
Сообщение от ambersnake Посмотреть сообщение
но я хочу ножками, без телефона, без цивилизации, преодолевая усталость и боль в ногах.
Таких мест много. и они гораздо приятнее Крыма. Почему обязательно в Крым и по яйле? Пройдя их я почувствовал, что идти по ним я не буду. На Кавказе есть множество озер, южная стена Кирпича и Безенги в мае, водопады с северной стороны Эльбруса и нарзаны.. Телефон очень легко отключить и оставить дома.
Нитку можно проложить на любые расстояния и сложности.
16 - 20.03.2016 - 21:07
Цитата:
Сообщение от x0577216 Посмотреть сообщение
водопады с северной стороны Эльбруса и нарзаны
Цитата:
Сообщение от xo57722 Посмотреть сообщение
Севреное Приэльбрусье - край нехорошей погоды.
вы уж как-нить меж собой договоритесь :)
Гость
17 - 20.03.2016 - 22:34
Этим заведует движок форума.
Гость
18 - 21.03.2016 - 13:54
Цитата:
Сообщение от x0577216 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ambersnake но я хочу ножками, без телефона, без цивилизации, преодолевая усталость и боль в ногах. Таких мест много. и они гораздо приятнее Крыма. Почему обязательно в Крым и по яйле? Пройдя их я почувствовал, что идти по ним я не буду. На Кавказе есть множество озер, южная стена Кирпича и Безенги в мае, водопады с северной стороны Эльбруса и нарзаны.. Телефон очень легко отключить и оставить дома. Нитку можно проложить на любые расстояния и сложности.
по Кавказу сложнее маршруты, другие высоты, снег в мае и непредсказуемая погода, в Крыму проще, горы меньше и легче для треккинга, и мне там нравится
Гость
19 - 21.03.2016 - 15:01
Цитата:
Сообщение от ambersnake Посмотреть сообщение
по Кавказу сложнее маршруты
Это совершенно не так!
Цитата:
Сообщение от ambersnake Посмотреть сообщение
другие высоты
Это существенно только >2500
Цитата:
Сообщение от ambersnake Посмотреть сообщение
снег в мае
смотря где.
Цитата:
Сообщение от ambersnake Посмотреть сообщение
горы меньше и легче для треккинга
1 ну и что, что меньше? Горы они разные
2 предлагаеме называется
Цитата:
Сообщение от ambersnake Посмотреть сообщение
Пешеходный поход в Крым
Цитата:
Сообщение от ambersnake Посмотреть сообщение
без цивилизации, преодолевая усталость и боль в ногах.
В Крыму без цивилизации не обойтись. Множество родников находятся в селах.
3
Цитата:
Сообщение от ambersnake Посмотреть сообщение
легче для треккинга,
Цитата:
Сообщение от ambersnake Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от x0577216 Цитата: Сообщение от ambersnake но я хочу ножками, без телефона, без цивилизации, преодолевая усталость и боль в ногах. Таких мест много. и они гораздо приятнее Крыма. Почему обязательно в Крым и по яйле? Пройдя их я почувствовал, что идти по ним я не буду. На Кавказе есть множество озер, южная стена Кирпича и Безенги в мае, водопады с северной стороны Эльбруса и нарзаны.. Телефон очень легко отключить и оставить дома. Нитку можно проложить на любые расстояния и сложности. по Кавказу сложнее маршруты, другие высоты, снег в мае и непредсказуемая погода, в Крыму проще, горы меньше и легче для треккинга, и мне там нравится
Цитата:
Сообщение от ambersnake Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от x0577216 Цитата: Сообщение от ambersnake но я хочу ножками, без телефона, без цивилизации, преодолевая усталость и боль в ногах. Таких мест много. и они гораздо приятнее Крыма. Почему обязательно в Крым и по яйле? Пройдя их я почувствовал, что идти по ним я не буду. На Кавказе есть множество озер, южная стена Кирпича и Безенги в мае, водопады с северной стороны Эльбруса и нарзаны.. Телефон очень легко отключить и оставить дома. Нитку можно проложить на любые расстояния и сложности. по Кавказу сложнее маршруты, другие высоты, снег в мае и непредсказуемая погода, в Крыму проще, горы меньше и легче для треккинга, и мне там нравится
А перед этим было
Цитата:
Сообщение от ambersnake Посмотреть сообщение
но я хочу ножками, без телефона, без цивилизации, преодолевая усталость и боль в ногах.
Гость
20 - 27.05.2016 - 15:49
18-ambersnake > ну и как - удался пешеходный поход в Крым на майские? У нас получилось. Крымские пейзажи зачетные.

Багряник на фоне Сокола (или наоборот):


Классический вид от Генуэзской крепости (Судак) в сторону горы Сокол и Нового Света:


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены