К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

OziExplorer на флешке.

0 - 03.05.2012 - 10:05
Существует ли модификация OZI, умеющая работать с флешки без установки на винчестер и не оставляющая следы в реестре?


Гость
1 - 03.05.2012 - 10:20
На сколько понял, в реестре храняться пути к картам. Посему *.bat в котором записал в реестр, запустил OZI, почистил реестр. Или проблема с правами на изменение реестра?
Гость
2 - 03.05.2012 - 10:34
С флешки будет работать любая версия OZI (у меня OziExplorer_3_96_4a) все работает. Я скопировал с диска на флешку. Надо будет ее зарегистрировать на флешке. Будет только проблема с буквой флешки, т.к. она меняется на каждом компьютере. И поэтому OZI теряет путь к панорамной карте и картам.
3 - 03.05.2012 - 13:14
vovan519, не только пути. Нужно посмотреть, может все настройки и следы в одном разделе реестра Software, тогда можно и батником попробовать. Но некрасиво получается. Суть пожеланий - хранение настроек и т.п. не в реестре, а в *.ini файле. Это я хочу на работе пользоваться, но низяяя ставить на машину бесплатно-поломатую. Дома тоже низяяя, но если очень хочется, то можно.

Naffigator, как скопировали? После установки на винт скопировали целиком папку из Program_Files?
Карты лежат на винчестере, это можно. Буква постоянна.
4 - 03.05.2012 - 13:22
ЗЫ,
vovan519, Винда следы всех запусков, копирований и прочего оставляет в MUIcache и других разделах. Не хочется пачкать, а потом удалять поиском. Батником аккуратно не получится.
Гость
5 - 04.05.2012 - 08:17
Да. У меня на компе установлено несколько версий OZI (с разными картами). Только одна инсталлирована, а остальные скопированы. У меня карты находятся в каталоге OZI. В папке с OZI на флешке, после "регистрации", появился файл oziexp_dev1.ini, где прописаны пути.
6 - 04.05.2012 - 13:04
Отлично!
У меня создала файлы oziexp.ini и oziexp.reg. В реестре в кэше отмечается только факт запуска программы с флешки - это всего одну строку вычистить придется.
Спасибо за подсказку.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены