К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

От Никитино на восток

Гость
0 - 05.03.2015 - 22:20
Думается уже о мае, вопрос:кто подскажет гарный (хахлоненавистникам привет !) 3-4 дневный кольцевой маршрут ( можно и не кольцевой) от Никитино или из Кировского на восток, по границе заповедника. Подробности приветствуются. Контингент- группа за зиму одичавших в цивильной жизни ( жены, дети, работа, любовницы, стрессы, опять жены, опять работа и т.д.) , мало- и велико- возрастных мужланов, т.е. порвут пространство, как Тузик грелку ( привет участникам планируемого действа!)


Гость
1 - 05.03.2015 - 22:48
0-select2mailru >Примерно вот так например - https://fotki.yandex.ru/users/fttuf/album/449465/
Гость
2 - 05.03.2015 - 22:55
toro, спасибо, оперативно и по делу!
Гость
3 - 07.03.2015 - 21:13
Спасибо, вот тоже искал что-то похожее на три-четыре дня.
Гость
4 - 07.03.2015 - 22:55
WTF?

Отказано в доступе
Возможно, вам стоит зайти под другим пользователем.
Гость
5 - 08.03.2015 - 09:40
А ещё круче пойти дальше на озеро Скотта
Гость
6 - 09.03.2015 - 15:17
Только на майские оно еще подо льдом будет.
Гость
7 - 09.03.2015 - 19:16
6-firefox > ну это не страшно. там и так есть на что посмотреть.а в той стороне, где Ведьмино озеро, смотреть нечего.
Гость
8 - 09.03.2015 - 20:50
Цитата:
Сообщение от irina232 Посмотреть сообщение
ну это не страшно. там и так есть на что посмотреть.а в той стороне, где Ведьмино озеро, смотреть нечего.
Подробнее,пожалуйста,на что посмотреть . И сторона то , вроде бы ,одна - от Никитино на восток ?
Гость
9 - 09.03.2015 - 22:19
8-select2mailru >На озеро Скотта в матрасном формате будет проблематично сходить.А на Ведьмино и Хацавиту самое то.
Гость
10 - 09.03.2015 - 23:28
8-select2mailru >я смотрела много отчетов, сама не была, был мой муж как раз в мае. так вот со стороны Ведьминого озера нет смотровых точек( если я не права, прошу знающих поправить). идешь себе по лесу, никаких красот( со слов мужа и ходивших с ним). на это уходит день(туда и обратно). на Скотта можно сходить за 4 дня, при этом виды просто супер. я сама планировала в ту сторону идти и плотно интересовалась. делюсь выводами. вот альбом 1-3 мая https://fotki.yandex.ru/users/irina232d/album/338289/
11 - 10.03.2015 - 19:10
10-irina232 > На оз.Скотта сходить за 4 дня можно. Имея особое рвение и если знать как оптимально построить маршрут, можно и за 3:) НО НЕ НУЖНО:)

Ограничение по времени просто убивает маршрут к озеру, откуда бы ни шёл.

Ну, и нахожусь в глубоком убеждении, что лучшим вариантом по зрелищности будет не кольцо, а линейный маршрут из Рожкао. И даже кольцо из Рожкао я поставлю на ступеньку выше, чем кольцо из Никитино.
Гость
12 - 10.03.2015 - 19:39
irina232,Ansv- ну прямо-таки заинтриговали !Линейный маршрут из Рожкао в Никитино. Идея неплохая,осталось уговорить товарищей потрястись в 66 три (или четыре, уже запамятовал) часа от Курджиново до Рожкао , ну это мелочи...Посмотрю материалы, попристаю ,извини уж Ansv, с вопросами по маршруту, глядишь и родится майский поход .
13 - 10.03.2015 - 19:51
Цитата:
Сообщение от select2mailru Посмотреть сообщение
три или четыре, уже запамятовал часа от Курджиново до Рожкао
Гм... за 4 часа от Курджиново можно дострястись до Закана. Ну или прям до предвершинного плато Дженту.

Там час езды.
14 - 10.03.2015 - 19:54
У вас будет другая проблема - как выбраться из Никитино:)
Гость
15 - 10.03.2015 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
У вас будет другая проблема - как выбраться из Никитино:)
Че-то проблем не помню, может что-то поменялось? Какие-то лихие люди будут мешать уехать, или что?
Гость
16 - 10.03.2015 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
за 4 часа от Курджиново можно дострястись до Закана.
Да, так и было, за 4 часа доехали до Закана ( припоминаю долгожданный магаз с пивом у дороги).
17 - 10.03.2015 - 21:19
Цитата:
Сообщение от select2mailru Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ansv У вас будет другая проблема - как выбраться из Никитино:)Че-то проблем не помню, может что-то поменялось? Какие-то лихие люди будут мешать уехать, или что?
На чём уезжать собираетесь? Общественный транспорт ходит только от Перевалки. Линейность маршрута усложняет логистику использования личного транспорта.
Гость
18 - 10.03.2015 - 21:31
А, в этом смысле. Это не проблема, приедут, заберут.
19 - 11.03.2015 - 09:43
18-select2mailru > Хорошо вам. А я вот из-за транспортного вопроса склоняюсь все-таки к кольцу из Рожкао. Туда мы доедем, думаю, без проблем.
Гость
20 - 11.03.2015 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
Ну, и нахожусь в глубоком убеждении, что лучшим вариантом по зрелищности будет не кольцо, а линейный маршрут из Рожкао.
А если идти линейно, там какая нитка маршрута получается?
21 - 11.03.2015 - 11:44
20-азимут > да там вариантов много, но в любом случае будет перевал из долины Б Л Ы Б а в долину Бескеса. Я его называю перевалом Бескес, но есть мнение, что называется он Блыбский, не суть важно, он там один. Не, ну есть пер.Магишо, но на межсезон я его не рассматриваю.

Так вот - как вы попадете на пер.Бескес это дело ваше личное. Можно через безымянный перевальчик в гребне Белой Скалы, что поближе к вершине Дженту, а можно из долины Б л ыба.
Какими путями пойдете из Рожкао - тоже решать каждому. Кто-то без пещер себе поход не представляет, например. А кому-то по кайфу на гребень хр.Дженту вылезти. Можно и то, и другое. Можно пройти вверх по Большой Лабе до Большого Б л ыба и там по буеракам вверх:)
22 - 11.03.2015 - 11:47
21-Ansv > в продолжение.
Из долины Бескеса тоже вариантов вагон. Можно радиалку на оз.Скотта, можно до "большого Маркопиджа" прогуляться, а потом по водоразделу до "малого Маркопиджа"(с обязательным подъемом на него) и оттуда либо вкруголя по лесным дорогам на Хацавиту, либо напрямую через балку Хацавита. С Хацавиты тоже как минимум 2 пути - по Голому хребту, либо в строну Ведьминого озера.
Гость
23 - 11.03.2015 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
21-Ansv
Звучит красиво.. ) Но в середине апреля там наверное не ходибельно?
24 - 11.03.2015 - 13:23
Цитата:
Сообщение от азимут Посмотреть сообщение
Но в середине апреля там наверное не ходибельно?
вот чего не знаю - того не знаю, я на май-июнь этот район рассматриваю, либо на осень.
Гость
25 - 11.03.2015 - 13:53
Цитата:
Сообщение от азимут Посмотреть сообщение
Но в середине апреля там наверное не ходибельно?
а кто его знает, меня отговаривают, но у меня авантюра на майские, выйти в сторону Тхачей из Адыгеи или узлового, оттуда спуститься в Никитино, докупить продуктов и далее на озеро Скотта с выходом в Рожкао, но меня отговаривают от второго участка пути очень... Но идея такая есть
26 - 11.03.2015 - 13:58
25-Сью > А ты разверни маршрут наоборот:)
Гость
27 - 11.03.2015 - 13:59
26-Ansv >а в чем разница?
28 - 11.03.2015 - 14:01
Я почему тебе такой совет даю - потому что более логичным к моменту завершения маршрута будет приближаться к цивилизации, а не удаляться от нее.
Из Рожкао транспорта нет, только договариваться с извозчиками. А из Узлового или на худой конец Новопрохладного можно уехать.
29 - 11.03.2015 - 14:02
И ещё почему - приятнее идти, когда солнце в спину, а не в морду лица:)
Гость
30 - 11.03.2015 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
з Рожкао транспорта нет, только договариваться с извозчиками.
ну я это знаю и по причине безлошадности мне все равно договариваться.
А вот отговаривают почему... В мае обычно сезон гроз и участок пути через Магишо на Скотта идет открытым :))))).Хотя, идея идти в другую сторону интересна мне вот еще чем, от Тхачей я смогу выйти на Победу.... а там, там у меня уж дом родной и автобус на Краснодар есть, подумаю, спасибо!
31 - 11.03.2015 - 14:09
30-Сью > В мае через Магишо и не надо идти. Лавины могут сходить. Через н/к перевал иди. Или тебя пугает открытость водораздела Хацавиты и Бескеса? Ну так там высоких точек полно. И в грозу вообще-то идти не надо, надо пережидать.
Гость
32 - 11.03.2015 - 14:11
31-Ansv >меня как-ра ничего не пугает, это пугает тех кому я нитку маршрута (вернее ее предварительный план) озвучиваю. Я там не была ни разу :)
33 - 11.03.2015 - 14:21
Тему пора переименовывать "В Никитино с востока":)
Гость
34 - 11.03.2015 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
Тему пора переименовывать "В Никитино с востока":)
Давайте переименуем: "Куда сходить в апреле?" ))
35 - 11.03.2015 - 14:50
34-азимут >Не, в апреле надо не ходить, а ездить:) Тюльпаны, товарищи! Пионы-воронцы степные!
А горы нас и до мая подождут:)
36 - 13.03.2015 - 14:00
ух..как хорошо, что тут уже во всю идет обсуждение..)))
как раз зашел создать тему с тем же названием:)
Посмотрел фотографии по маршруту, вообще бесподобно!
Теперь почти наверняка будем думать этот маршрут. Кольцевой. И, если Ansv говорит что из Рожкао лучше, то точно от туда (Света для меня неприрекаемый авторитет))
37 - 13.03.2015 - 14:44
36-Shenhauzen > Я не то чтобы утверждаю, что из Рожкао лучше, "лучше" оно у каждого своё:)
Если есть выбор, то я предпочитаю маршруты с востока на запад.
Ну и тех, кто думает о маршруте с Тхачей через Никитино в Рожкао я просто стараюсь предупредить о том, что второй части маршрута в этом случае может и не случиться, если потеряете много времени на Тхачах и в Никитино поймёте, что на вторую часть похода времен не хватит и более высотную часть маршрута просто оставите до лучших времен. Но если делать наоборот, то будет не так обидно, мне кажется. Из Никитино на кольцо по Затхачевью хватит и 4 дней с возможностью в 4 день уехать общественным транспортом, в то время как не факт, что до Рожкао из Никитино вы за это время просто сможете дойти. Дойти можно, если не отвлекаться на достопримечательности. Но с отъездом домой оттуда дела обстоят хуже. Вернее, ростовчанам как раз проще - у нас там в 20-30 автобус мимо Курджиново идет.

Есть фоторассказ одного из участников нашего похода
http://stasmat.livejournal.com/14750.html

Эта весна у нас ранняя, так что май может оказаться похожим на май 2010, так что фотки дадут более-менее реальное представление о районе.
38 - 13.03.2015 - 15:19
Супер!
Но у нас, в отличии от Сью, планируется только в одну строну поход. В прошлом году мы ходили из Никитино до Агиге и обратно. В этом году пора открыть восточные границы ГКБЗ.
Посмотрел фотографии - интересно получается. Бамбакский хребет и Агиге совершенно без снега, с уже зеленой травой (то же самое было год назад у нас). А участок от Рожкао до Хацавиты ещё укрыт снегом.
39 - 13.03.2015 - 15:21
38-Shenhauzen > Да, со стороны Рожкао снега будет достаточно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены