К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обморожение конечностей (не головы).

Гость
0 - 31.01.2014 - 20:42
Есть тут кто-нибудь с таким подарком? Хочется задать несколько вопросов.


1 - 31.01.2014 - 20:48
Юра, ты меня пугаешь... Что случилось?

У меня лишь поверхностные знания, в основном типа "не пытаться быстро согреть в горячей воде или на батарее" и "не растирать снегом".
Гость
2 - 31.01.2014 - 21:01
Света, не боись )))
Мучают последствия давнишних подвигов ))
Стало интересно кто как с этим справляется. Каждую зиму (когда действительно холодно) пальцы напоминают и болят пaдлы...
Гость
3 - 31.01.2014 - 22:23
А где это ты?.. Извини за праздный интерес.
Гость
4 - 31.01.2014 - 23:31
Юрик, дык это у всех так - раз приморозил - последствия на всю жизнь, так шо всё нормально.
Гость
5 - 01.02.2014 - 06:42
3 - в горах при низкой температуре )))
4 - это понятно что у всех так, только хочется узнать шожеделать? говорят гусиным жиром мазать, где его достать не знаю, кто-нибудь пробовал? ну вообще всякие вопросы хочется обсудить, может кому ещё полезно почитать будет.
Гость
6 - 01.02.2014 - 06:44
а может у меня просто какой-то кожный грибок который зимой просыпается? может низорал всё исправит? )))
Гость
7 - 01.02.2014 - 08:07
Цитата:
Сообщение от yvar Посмотреть сообщение
это понятно что у всех так, только хочется узнать шожеделать?
Расскажи нам о своих проблемах и мы тебе поможем! Про гусиный жир - это только профилактика. В 2009 я морозил подушечки 8 пальцев на руках, в сентябре 2013 пальцы ног прихватывало. После этого стараюсь делать так, чтобы эти участки при любом расскладе были в тепловом плюсе - тогда негативных ощущений нет. Если не выходит так сделать, значит принудительно восстанавливаю повышенное кровообращение - физ нагрузки, массаж и т.п. Только пошло онемение - значит, трём, сгибаем-разгибаем и т.п. пока не восстановится чувствительность.
8 - 01.02.2014 - 11:31
Я так понимаю, что это довольно распространенное последствие любой термическоей травмы - остаточная чувствительность. У меня такая хрень была от ожога, когда я вынула из духовки глиняные горшочки с едой, а потом голыми руками по дурости открыла их крышки. Года два потом подушечки пальцев болели, когда даже просто пыталась купаться под теплой водой. Сейчас на горячую воду не реагирую, а на морозе иногда они начинают покалывать. У нас тут морозы сейчас за -20, а при ветре так и вообще атас, так что буквально вчера-позавчера вспоминала о своем давнем ожоге.

Как бороться - в первую очередь не допускать замерзания этих частей тела. Вчера, идя с работы(а мне идти 35 минут пешком, транспорт у нас пока почти не ходит из-за снега), ощутила, что рукам начинается трындец. И вспомнила, как в походе один товарищ, служивший в армии где-то в Забайкалье, рассказал, как быстро согреть руки - стать, поднять высоко плечи, напрячь всю спину и повращать плечевыми суставами. Сделала. И кончикам пальцев стало тепло.

Насчет всяких мазей я настроена скептически. Повышенную чувствительность могут сбить всякие анестетики, но вдруг это даже хуже будет - ведь организм не получит сигнала, что конечности надо согреть и вдруг случится очередное обморожение.
Гость
9 - 01.02.2014 - 12:01
у меня обморожена тыльная сторона руки,мизинец, в мороз, на холодном ветру начинает жутко болеть (будто заново обмораживается) потом ломит, краснеет в месте обморожения. Что делать? не допускать охлаждения, больше я ничего не придумала(
Гость
10 - 01.02.2014 - 16:57
а в каких условиях получили отморожения?
у меня вот мизинцы зимой становятся бардовыми с синевой и практически не двигаются, трогать их больно и сильно зудят, остальные пальцы тоже напрягают но хоть ни синеют )) летом всё становится нормально.
получил отморожение (так правильно оказывается) скорее всего в тесной кожаной обуви которая на морозе сжалась и нарушила терморегуляцию/кровоток, никогда не обращал особого внимания на замёрзшие пальцы рук и ног, вот и результат.
Гость
11 - 01.02.2014 - 19:56
10-yvar >да руки были без перчаток долгое время на морозе,сильном холодном ветре, одна рука была в кармане, другой я ворот держала, вот и получилось. Место обморожения да, синеет.
Гость
12 - 01.02.2014 - 22:01
0. я конечно дико извиняюсь, но гугл по запросу "лечение последствий обморожения" выдает немало ссылок. Или сверхзадача в том, чтобы получить совет от тех, кого в случае малоэффективности результатов можно отловить и призвать к ответу? ;-)
Гость
13 - 01.02.2014 - 23:43
Обморозил уши в Подмосковье. Поморозил пальцы ног на Караугоме.Даже ноготь сполз. Всё постепенно стало нормальным.
Цитата:
Сообщение от ADV Посмотреть сообщение
Или сверхзадача в том, чтобы получить совет от тех,
Никакой серхзадачи. Ментальность такая. Вместо того, чтобы взять и почитать справочник, спрашиваем всех встречных - поперечных.
Гость
14 - 02.02.2014 - 09:52
12 - вот теперь буду призывать тебя к ответу, пойду по ссылкам по запросу ))
когда-нибудь кто-нибудь зайдёт и сюда по ссылке в гугле
Гость
15 - 02.02.2014 - 10:02
в яндексе тоже ничего так ссылки, особенно седьмая
13 - вообще-то хотелось узнать у кого из реальных людей города такая же, которые не очень далеко и есть вероятность что я их знаю лично. конечно можно было бы устроить тематическую вечеринку в клубе и у Паши в студии, пригласить Гриценко прочитать лекцию, поделится фотографиями и видео и даже устроить фотосессию после сувания конечностей в специальный морозильник, потом инсценировать острое отморожение и спасработы.. ну что-то я увлёкся
PNL
16 - 02.02.2014 - 13:14
15 - Тематическая вечеринка обмороженных "айс-айс, бейби 2014" с девушками в ледяных платьях, спонсор Баскин Роббинс?
PNL
17 - 02.02.2014 - 13:15
Да, ты увлёкся :)
Гость
18 - 02.02.2014 - 14:07
Cool Boy Party
PNL
19 - 03.02.2014 - 19:53
Hot. Cool. Yours.
Гость
20 - 04.02.2014 - 21:01
0-yvar >
Юр! Я поморозил еще армии. Мучался тет до 25... Потом один добрый чел посоветовал, ходить зимой по снегу босым. Начинаю с 2-3 минут. Ну и без фанатизма.
Может время прошло ,может метод действенный - но мучаться перестал.
Ну и летом -тож, ходи босым по чаще)
Гость
21 - 05.02.2014 - 06:58
Цитата:
Сообщение от yvar Посмотреть сообщение
у меня вот мизинцы зимой становятся бардовыми с синевой и практически не двигаются, трогать их больно и сильно зудят, остальные пальцы тоже напрягают но хоть ни синеют ))
На твоём месте я бы пошёл к врачу....
22 - 05.02.2014 - 07:41
Скан, может Вы и правы.
Уже несколько лет по пути на/с работы встречаю парня. Возможно, он тоже отмороженный, круглый год ходит в рубашке с коротким рукавом. Максимум в дождь прикрывается зонтиком. Сейчас утром -10-12, он с коротким рукавом и воротом нараспашку, в легких туфлях. Идет не менее километра, судя по местам, где мы пересекались. Но! У него из ушей всегда торчат провода. Может
"В лютый холод песня нас с тобой согреет,
В жаркий полдень будет как вода"?
Гость
23 - 05.02.2014 - 09:33
Цитата:
Сообщение от фил Посмотреть сообщение
Скан, может Вы и правы.Уже несколько лет по пути на/с работы встречаю парня. Возможно, он тоже отмороженный, круглый год ходит в рубашке с коротким рукавом. Максимум в дождь прикрывается зонтиком. Сейчас утром -10-12, он с коротким рукавом и воротом нараспашку, в легких туфлях. Идет не менее километра, судя по местам, где мы пересекались. Но! У него из ушей всегда торчат провода. Может "В лютый холод песня нас с тобой согреет,В жаркий полдень будет как вода"?
А может тестирует "инновационную индивидуальную наносплитсистему"? :) Спросите. Хотя раньше тоже видел таких, в другом городе, лет 15 назад. Без проводов. К сожалению это вроде кака-то болезнь. :(
Гость
24 - 05.02.2014 - 09:57
Цитата:
Сообщение от yvar Посмотреть сообщение
бардовыми
Бардовые песни - знаю. Бардовые мизинцы - мизинцы барда??? Круто. Я бы ничего не менял, пока они не станут бордовыми ;-)
25 - 05.02.2014 - 12:48
Если было бы всё так просто, то путем гугления можно было бы найти как лечить именно ПОСЛЕДСТВИЯ, а не само отморожение.

Вот я тупая и найти не смогла. Если мне тыкнут ссылкой - только спасибо скажу.
26 - 05.02.2014 - 12:59
Vad5, я бы с болезнью не отождествлял. Тогда и увлечение йогой можно причислить.
По теме: имхо, устойчивость к холоду и вообще эффективная работа механизма терморегуляции достигается постоянной тренировкой сосудистой и гормональной систем. Вроде контрастного душа. Плюс адаптация всего организма, достигаемая опять же тренировками: наращивание подкожного жира для теплоизоляции и мышц для генерации тепла, способность к ускорению метаболизма, включение нефосфорилирующего тканевого дыхания, приведение в порядок имунной системы для повышенной сопротивляемости кратковременным переохлаждениям и т.д.
27 - 05.02.2014 - 13:00
Ansv, с сосудами связано, скорее всего.
28 - 05.02.2014 - 13:15
Синдром Рейно, например.
"Пальцы на руках и ногах становятся белыми, как воск. Потом они приобретают синий оттенок и немеют. Они становятся холодными на ощупь. После того как пальцы согреваются, они становятся ярко-красного цвета."
http://www.sovetov-more.ru/Sovety_do...nechnosti.html
29 - 05.02.2014 - 13:26
"Наиболее важными причинами являются эмоциональные перегрузки, а также нарушения в гормональной регуляции, переохлаждение.

На второй стадии рушится вся нервная регуляция сосудов конечностей. Это происходит из-за дистрофии нервных окончаний, которые иннервируют мышцы сосудов. Как результат при такой патологии как болезнь Рейно — симптомы включают синюшность и цианоз кожных покровов.

Третья стадия отличается тем, что наряду с симптомами ишемии пальцев ног и кистей происходит и образование трофических язв. Это происходит по причине того, что сосуды теряют свою иннервацию, а потому питание тканей нарушается."
http://serdcemed.ru/bolezn-rejno-simptomy.html

Лучше сразу застрелиться.
30 - 05.02.2014 - 13:53
Цитата:
Сообщение от фил Посмотреть сообщение
Лучше сразу застрелиться
Это точно:)
Гость
31 - 06.02.2014 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Скан Посмотреть сообщение
0-yvar > Юр! Я поморозил еще армии. Мучался тет до 25... Потом один добрый чел посоветовал, ходить зимой по снегу босым. Начинаю с 2-3 минут. Ну и без фанатизма. Может время прошло ,может метод действенный - но мучаться перестал. Ну и летом -тож, ходи босым по чаще)
Практически всегда дома хожу босым, по снегу очень редко. Но вот на этих выходных, после того как написал тему, я подержал ноги в тепле два дня все симптомы исчезли - цвет кожы обычный, ничего не чешется и не болит. Теперь я точно знаю что это отморожение, до этого сомневался, несколько лет думал что может быть какая-то аллергия/раздражение от шерстяных носков, потом подозревал купленные с рук пластиковые ботинки в заражённости грибком и только прошлой зимой мой хороший знакомый врач аллерголог/дерматолог сказал что это отморожение, но и всё равно я ещё год сомневался, а вот после прошедших выходных уверен и теперь сделал вывод что нельзя охлаждать отмороженные места, а ты мне теперь советуешь обратное )))
32 - 07.02.2014 - 09:03
После снятия гипса с поломанной руки она болит, не гнется, слабая. Нужно руку положить на перевязь, не напрягать, не шевелить и не разрабатывать.
Или?
Гость
33 - 08.02.2014 - 13:34
Цитата:
Сообщение от фил Посмотреть сообщение
После снятия гипса с поломанной руки она болит, не гнется, слабая. Нужно руку положить на перевязь, не напрягать, не шевелить и не разрабатывать. Или?
это мне вопрос? :)
я не врач, но подозреваю что нельзя одинаково лечить болезни разного генеза, например, если сравнивать разрабатывание ослабшей ноги после перелома (было такое у меня) с варикозной язвой ног.
34 - 08.02.2014 - 18:10
Да я не настаиваю. Но у Вас какая-то дисфункция сосудов после холодовой травмы. Сосуды тоже можно тренировать. И не обязательно по снегу ходить. Можно попробовать совать ноги попеременно в таз с холодной водой и с водой 37 градусов. Нужно заставить сосуды "вспомнить", как правильно работать. Об этом Вам Скан (20) и говорил, мне кажется. Типичная последовательность для снятия спазмов: напряжение, растяжка, релакс.
Гость
35 - 13.02.2014 - 10:12
Вот статейка обширная, для общего развития
http://www.x-race.info/items/19318/
36 - 14.02.2014 - 09:44
35-Tertius_ gaudetts > Познавательно, спасибо. Хоть и печален этот чужой пример, но лучше узнавать о воздействии холода так, чем на своей шкуре.
Гость
37 - 14.02.2014 - 12:20
Ansv - всегда рад поделиться интересной ссылкой)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены