Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Пешеходный туризм (http://forums.kuban.ru/f1229/)
-   -   Нужен совет по подъездам к Лаго-Наки (http://forums.kuban.ru/f1229/nuzhen_sovet_po_pod-ezdam_k_lago-naki-2779132.html)

Green_Cat 30.06.2012 20:19

Нужен совет по подъездам к Лаго-Наки
 
Ребята, сами мы не местные, а вот собрались вокруг Фишта - Оштена побродить, и вот собственно вопрос:
Хотим ехать на машине, где ее там можно оставить? и откуда лучше заезжать? со стороны КПП или Яворовой поляны (надеюсь правильно написала). В зависимости от качества дороги и возможности оставить машину будет выбираться место старта похода.

Там вообще есть какие-ниб турбазы, чтобы можно было под присмотром оставить? Как вообще туда в основном ездят и где оставляют транспорт?

bsn 30.06.2012 21:19

0-Green_Cat >Можно и так и так! Если будете стартовать с Яворовой: подъезд- асфальт до самой поляны, машину можно оставить там (правда без присмотра, но многие так делают, пока никаких случаев не было (во всяком случае мне не известны), альтернатива- не доезжая примерно 4 км до поляны есть турбаза Партизанская поляна, там можно договорится и оставить машину под присмотром (если Вас не пугает 4-5км нудного подъема по асфальту); если стартовать с КПП, то можно доехать на машине до самого КПП и там оставить под присмотром (несколько км ушатанной дороги до КПП,но вполне проезжабельно). Разумеется присмотр за денежку, но вполне приемлемо (было 100руб/сутки). Если будете стартовать с Яворовой, не забудте в Гузерипле взять пропуска в заповедник, если с КПП, то пропуска возьмете там. Удачи!

Green_Cat 01.07.2012 09:07

1-сергей > Спасибо за столь исчерпывающий ответ!


Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +3.