К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нож на Шпитакском потоке никто не терял?

Гость
0 - 25.09.2016 - 20:46
Сегодня ходил по Шпитакскому ручью и перед верхней узкостью, на большой каменной осыпи, под скалой нашёл нож. Кустарный, но довольно хорошо сделанный.


1 - 26.09.2016 - 17:38
Может на Шпичатском потоке (Двубратском ручье)?
2 - 26.09.2016 - 23:47
Не, наверное на Шпикачном потоке (Барбекюшном ручье)
:)))

Он как бы Шпитчатый Поток на самом деле (рукалицо):)
3 - 27.09.2016 - 07:32
Цитата:
Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
....Он как бы Шпитчатый Поток на самом деле (рукалицо):)....
Откуда информация?
На картах и в описаниях обозначен как Шпичатский поток, ШпиТчатНЫЙ не встречается нигде и Google не находит...
4 - 27.09.2016 - 07:36
Вернее Гугл находит два сайта с упоминанием такого названия и оба раза за авторством некоего Grey...))
5 - 27.09.2016 - 08:22
Справедливости ради нужно заметить, что ни одно их приведенных названий на "Ш" не находится в "Реестре наименований географических объектов на территорию Краснодарского края по состоянию на 29.03.2016"
https://rosreestr.ru/site/activity/g...kikh-nazvaniy/
Как и "Двубратский ручей".

Спор как бы ни о чем. Хотя все поняли, о каком ручье речь.
6 - 28.09.2016 - 00:31
Цитата:
Сообщение от SEAL Посмотреть сообщение
Вернее Гугл находит два сайта с упоминанием такого названия и оба раза за авторством некоего Grey...))
Хреново ищешь;)
----------------------------
" По пути можете посетить каньон Шпитчатый . Его ещё называют Двухбратским"
http://forum.tuapse-info.ru/topic.ph...3&topic=15&p=2
(4-я строчка снизу в первом посте)
-------------------------------
". Южные стены горы вертикально обрываются 100-120ти метровыми скалами. С соседней вершиной, горой Семашхо, Восточный брат соединяется небольшой перемычкой, дающей начало Двубратскому ручью ( Шпитчатому потоку). Ручей проходит по красивому каньону с водопадами, ваннами, скальными отвесами, желобами и пр. природными творениями. У подножия горы он впадает в реку Пшенахо."
http://www.geocaching.su/?cid=6665&pn=101
(первый абзац)
----------------------------------------
Повтор тут:
https://www.360cities.net/ru/image/d...lio_view=false
------------------------------------------
" Вторую ночёвку можно сделать у ручья Шпитчатый поток (Двубрабратский) у подножия Двух Братьев"
http://psekups.ru/archive/turizm_musor/312726.html
-------------------------------------------

Конечно, никаких авторитетов я не привёл, но приписывать мне корыстное:) авторство этого заковыристого названия - нелепо.
Именно из-за его необычности я и обратил в своё время на это внимание. Первичный источник - не помню, да и не одним инетом мир живёт. Но подтверждение невыдуманности - привёл. Думаю, реальные корни у этого названия таки есть. А не у "шпикачного" от Сеала;)
7 - 28.09.2016 - 11:12
6-Grey > Да на форумах можно такие исковерканные названия наблюдать.У кого-то просто опечатка, кому-то послышалось не так, кто-то где-то читал да из-за заковыренности названия воспроизвёл не в оригинале. Твоя первая ссылка и сразу ошибка в названии
"От конечной остановки в АнастОсиевке, если встать лицом к остановке идем влево." А также "каньЁн", "Двубрабратский"

И SEAL вообще-то написал Шпичатском потоке, а не "Шпикачном".
Если В.Черновол является авторитетом, а это Туапсинский краевед, то у него как и у SEAL Шпичатский поток.
8 - 29.09.2016 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
Хреново ищешь;)
Нормально ищу, Сравни результаты поиска по названию Шпичатский поток, и по названию Шпитчтнай поток. И в добавок пройди по первым трем ссылкам и почитай авторство, а за одно проверь на копипаст. Кто имеет глаза, тот увидит...

Цитата:
Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
" По пути можете посетить каньон Шпитчатый . Его ещё называют Двухбратским"
http://forum.tuapse-info.ru/topic.ph...3&topic=15&p=2
(4-я строчка снизу в первом посте)
По этой ссылке ходить за правдой вообще не рекомендуется, автор вроде бы излагает хорошо, но с грамматикой там беда, полная...

Кроме Черновола это название на OSM картах
Гость
9 - 29.09.2016 - 23:20
Тема ножа не раскрыта)))
Гость
10 - 30.09.2016 - 09:30
Вот-вот! Видимо раз хозяин молчит, придётся нож немного выхолостить, убрать ненужные признаки, нормально переточить. Я конечно не ожидал, что моя версия названия ручья вы завит такие споры. К топографическим названиям я отношусь довольно вольно, вообщем я на них не зацикливаюсь и точность в третьем знаке после запитой мне не нужна.
11 - 30.09.2016 - 14:25
Цитата:
Сообщение от SEAL Посмотреть сообщение
Сравни результаты поиска по названию Шпичатский поток, и по названию Шпитчтнай поток.
Это я ещё до твоего предложения сравнил. "Шпичатский" - это вообще другое слово с другой этимологией, и с "потоком" ни разу не пересекается.

Цитата:
Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
И SEAL вообще-то написал Шпичатском потоке, а не "Шпикачном".
Это ещё и прикольнуться нельзя? :)))
12 - 30.09.2016 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Torchd Посмотреть сообщение
Вот-вот! Видимо раз хозяин молчит, придётся нож немного выхолостить, убрать ненужные признаки, нормально переточить. Я конечно не ожидал, что моя версия названия ручья вы завит такие споры. К топографическим названиям я отношусь довольно вольно, вообщем я на них не зацикливаюсь и точность в третьем знаке после запитой мне не нужна.
Ну, между делом, между флудом, тема на плаву, что тоже не плохо в контексте поиска владельца ножа. А что за нож? Фото есть?
13 - 30.09.2016 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
..."Шпичатский" - это вообще другое слово с другой этимологией, и с "потоком" ни разу не пересекается...
Для меня он по началу этот поток был вообще Шипчатский или Шибчатский, кто то неправильно сказал, или я неправильно услышал... Думал, что мол быстрый - шибкий.
Гость
14 - 30.09.2016 - 16:38
да, если нож холодный то проще выкинуть, тому шо за "изготовление" там все плохо со статьями
15 - 30.09.2016 - 16:40
Цитата:
Сообщение от wayerr Посмотреть сообщение
да, если нож холодный то проще выкинуть, тому шо за "изготовление" там все плохо со статьями
А как человеку нашедшему нож в горах могут вменить изготовление?
Гость
16 - 30.09.2016 - 16:44
они вроде обычно не парятся и тупо спрашивают, если ляпнул что сам делал или дорабатывал - то вуаля.

дето недавно была новость на туапсинском вокзале мужичок штыкнож пытался толкнуть, ему пришили и за продажу и за доработку (шото там он доделывал, толи восстанавливал просто)
Гость
17 - 30.09.2016 - 16:46
во https://юфоут.мвд.рф/novosti/item/7123852
Гость
18 - 30.09.2016 - 18:15
16-wayerr > Дурень мужик, только зря вешь испортил.
19 - 30.09.2016 - 18:18
Цитата:
Сообщение от wayerr Посмотреть сообщение
ему пришили и за продажу и за доработку
в номерах статей несложно повторить? Иначе - блаблабла. С соответствующими выводами по автору.
Гость
20 - 30.09.2016 - 18:23
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Иначе - блаблабла. С соответствующими выводами по автору.
Охринеть опасность какая.
21 - 30.09.2016 - 18:38
Цитата:
Сообщение от wayerr Посмотреть сообщение
Охринеть опасность какая.
ну... тебе - опасность, мне - выводы :) решать тебе.
Гость
22 - 30.09.2016 - 18:41
> решать тебе.

Почти почуствовал в своих руках судьбу мира, важное то решение. Но вот косяк, ссылку то ты не увидел. Даже не знаю после такого стоит ли биться об стену за твое мнение?

Полагаю, раз ты мои посты не читаешь, то не стоит.
23 - 30.09.2016 - 18:58
Цитата:
Сообщение от wayerr Посмотреть сообщение
Но вот косяк, ссылку то ты не увидел
посмотрел - там есть отсыл "По факту незаконного изготовления оружия... ч.4 ст.223 УК РФ". Но у тебя -
Цитата:
Сообщение от wayerr Посмотреть сообщение
ему пришили и за продажу и за доработку
- зачем свое изобретать? Я не на каждую ссылку кидаюсь, журналюги скотины еще те...

Тебе - приношу извинения за свой наезд.
Гость
24 - 30.09.2016 - 19:24
23-ПятиГорский > зачем свое изобретать?

да вроде очевидно что я сначала написал что запомнил, потом уже решил поискать. И очень странно что пришили изготовление - которое доказать сложнее, и не пришили продажу на коей он и спалился, не находишь что странно?
25 - 30.09.2016 - 21:04
24-wayerr >нынче много чего "странного" - одно от низкой квалификации, другое - от погони за сенсацией. Может мужик тот и вообще чистым выйдет - суды у нас нынче совсем не беспристрастны...
26 - 30.09.2016 - 21:08
+ у меня лет пять назад одна хулиганка была типа с оружием, но выкрутился - и даже без взяток. Везде ЛЮДИ есть....
27 - 30.09.2016 - 22:11
Меня другое удивило, из статьи понятно, что в результате переделок получился огрызок 8 см, то есть на ХО уже вроде не тянет, хотя там принадлежность предмета к ХО оценивается 1) экспертом, 2) по комплексу признаков. Если бы не болтал, что сам что то делал с ножом, то и взятки гладки: нашел, не эксперт, не знаю ХО или нет, а за хранение и ношение ХО административка, или вообще ничего сейчас(часть 4, ст. 20.8. КоАП РФ), да и то не будут возиться, привлекать эксперта, оформлять изъятие - морока, проще на другом палок нарубить, если нож хороший, и с явными признаками ХО, то отожмут, и жути нагонят, что бы не жаловался скорее всего. За продажу ХО правда 223.4 УК, но там санкции мягкие...
gty
28 - 05.10.2016 - 13:57
27-SEAL >У меня так на вокзале кизлярский нож изъяли. Через металлоискатель нашли, а я дурень паспорт(сертификат) забыл дома от него. Начали мозги долбать в коптерке три сопляка-говнюка, хотели изъятие писать, экспертизу. Короче отдал я его им и пошел своей дорогой. Нож та и не дорогой та особо, ценность была больше в том что это подарок.
Гость
29 - 05.10.2016 - 15:31
А что за нож был? Я сам когда в какую жо**** лезу, беру кизляр кондор-3. Документ есть, да вроде он не хол.ор., продаётся спокойно. Но это тоже подарок. Зачем беру толком,не скажу, но беру. Опёнка 8 как-то мало становится.
gty
30 - 05.10.2016 - 16:48
29-Torchd >та вот такой: http://www.kizlyar.ru/products/u-4
Я хз, я обычно договариваюсь норм но падонки какие-то попались, ну и ехал то не сам, билеты куплены, надо было загружаться уже в транспорт. Бодаться времени не было.
gty
31 - 05.10.2016 - 16:52
30-gty >причем я им и на официально сайте сертификат нашел через телефон - ни фига говорит, не канает, нужна бумага. Педики-гомики в общем. Я то и выгляжу нормально, а не как алкаш/псих/маджахет какой.
Гость
32 - 05.10.2016 - 20:30
30-gty>Жаль, хороший нож, люблю классику. Что хорошее отжать это они специ. Я с бумагой таскаюсь, а то в начале 90-х меня судили за нож в рюкзаке, ехал в электроне. Признали холодным. Но тогда и закон по строже был, и мы лохопетами.
33 - 05.10.2016 - 20:40
Цитата:
Сообщение от gty Посмотреть сообщение
Я то и выгляжу нормально, а не как алкаш/псих/маджахет какой
Фото - в студию! А то у меня лично по другим твоим постам такое мнение не возникает...
gty
34 - 05.10.2016 - 21:36
33-ПятиГорский >))) я троль просто. Без подйопок не могу, друзья привыкшие) Вот уж извини. Если в вконтакте акк есть найди меня по нику g-t-y зафрендимся)
gty
35 - 05.10.2016 - 21:40
32-Torchd >да, печалька
36 - 05.10.2016 - 21:43
Цитата:
Сообщение от gty Посмотреть сообщение
27-SEAL >У меня так на вокзале кизлярский нож изъяли. Через металлоискатель нашли, а я дурень паспорт(сертификат) забыл дома от него. Начали мозги долбать в коптерке три сопляка-говнюка, хотели изъятие писать, экспертизу. Короче отдал я его им и пошел своей дорогой. Нож та и не дорогой та особо, ценность была больше в том что это подарок.
Бессмысленно говорить, что нужно делать в таких ситуациях, на диване все спецы. У меня знакомый стал бы сразу оттуда звонить в СК, снимать весь разговор на видео, еще и в перископ бы запостил, и заявлять о том, что его права нарушены. В милиции скандалов с видео не любят, если не правы то может и отдали бы и отпустили. Но это не все готовы повторять. Я бы тоже по месту разговаривал, а там не знаю как вышло бы.
gty
37 - 06.10.2016 - 08:42
36-SEAL >так о тож. Нож та есть, сертификата нет. В таком случае считаю что они все же правы в большей степени. в такой ситуации не вижу особого смысла качать права до усера.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены