К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новый ресурс о достопримечательностях Краснодарского края и Адыгеи

Гость
0 - 25.04.2012 - 12:16
Господа путешественники, географы, краеведы и просто любители природы нашего края создан сайт http://kubangori.ru.
Это более продвинутый вариант бывшего сайта на народе: http://kubangori.narod.ru/

В настоящее время переносим информацию. На данном сайте много новых возможностей. В первую очередь Вы сможете оставлять свои комментарии и самостоятельно добавлять и редактировать свой материал, вести блог о путешествиях и т д

Как Вы уже видите, проект некоммерческий, и создан на чистом энтузиазме.
В настоящее время сайт содержит не более 1% от достопримечательностей нашего Края, но это только начало. Описания были взяты преимущественно из книг Твердого А. В. и Самойленко А. А. В перспективе будем редактировать, исправлять и обновлять информацию о каждом объекте.

Ребят, если есть у Вас интересные статьи, фотоматериалы, GPS координаты объектов (с указанием системы координат), то большая просьба поделиться. Инфо можно выслать на адрес Strannik123@pochta.ru. По каждой статье и фотографии обязательно будет ссылка на автора.

Жду Ваших комментариев и предложений. Интересно, что будет для Вас из всех разделов сайта полезнее всего.



Гость
1 - 25.04.2012 - 12:42
ткнул первое попавшееся - аюкский водопад, но не тамже он. и спутниковые снимки удобно совмещать с osm http://www.openstreetmap.org/ это

>В настоящее время сайт содержит не более 1% от достопримечательностей нашего Края, но это только начало. Описания были взяты преимущественно из книг Твердого А. В. и Самойленко А. А. В перспективе будем редактировать, исправлять и обновлять информацию о каждом объекте.

ПМСМ самый правильный вариант набрать команду редакторов которые будут вносить описания, самостоятельно это тяжело, а делать общедоступное редактирование - нельзя, попрут всякие кемпинги и прочая коммерческая ересь.
Гость
2 - 25.04.2012 - 12:45
вот аюкский http://caucasia.ru/site/toponim/1672
Гость
3 - 25.04.2012 - 13:10
В настоящее время расположение на карте приблизительно по всем объектам. Мы пока переносим информацию, после этого я пройдусь по каждому объекту и откорректирую ее.

Точное расположение будет на сайте по всем объектам в течении 2-х месяцев. Чтобы не было неточностей сяду с топокартой и все сопоставлю. По поводу совмещения карт на сайте я посмотрю на сколько это технически возможно. На счет того, что качество гуглмэп не всегда позволяет определить истинное местоположения, без рядом лежащей топокарты я полностью согласен.

По поводу того, что самостоятельно заполнить тяжело, также согласен, поэтому и обратился к Вам с просьбой поделиться информацией.

"Кемпинги и прочую коммерческую ересь" с саморекламой и спамом будем стараться банить, если не будем успевать, тогда уже закроем широкий доступ. Возможность вести свой блог, размещать объявления и комментарии остануться в любом случае.

PS Аюкский перенесу сейчас)
Гость
4 - 25.04.2012 - 13:40
молодцы, контентом еще не наполнили толком, а уже рекламу прикрутили)))
Гость
5 - 25.04.2012 - 13:52
Если честно, не очень понимаю смысла таких сайтов. Очередной копипаст Самойленков и Твердых - по-моему, это все уже есть и не в одном месте в сети. Перепосты отчетов и статей с других сайтов, "чтобы собрать все в одном месте" - тоже не вижу смысла. Яндекс с гуглом все отлично "собирают":) У меня, например, есть сайт с отчетами, он хорошо индексируется поисковиками, практически всегда на первой странице поиска выйдет по запросу про конкретный водопад, гору или озеро. Смысл мне копировать это еще куда-то?

Ну, может быть, у вас получится создать площадку, где смогут размещать статьи и отчеты люди, которые хотят их размещать, но не знают, где это сделать...
Гость
6 - 25.04.2012 - 13:54
ryn это не реклама. Нужны материалы по достопримечательностям, поэтому и пишу.
Гость
7 - 25.04.2012 - 14:05
Смысл - сделать толковую базу данных по всем достопримечательностям. Это не будет тупым копированием. Информация должна постоянно обновляться за счет пользователей, которым это интересно. Например, фото сайта на 95% были сделаны собственными силами. старый вариант сайта http://kubangori.narod.ru/ тоже имеет высокую посещаемость, несмотря на его простоту. Но это действительно очередной сай с информацией взятой из книжек. Хотим сделать нужный ресурс.

P. S. Жду Ваши рекомендации и материалы.
Гость
8 - 25.04.2012 - 14:05
6-Strannik123 > реклама - я про баннер внизу страницы:)
Гость
9 - 25.04.2012 - 14:10
ой, извините, баннер это на старом сайте. я туда сначала зашла по ссылке, а потом уже на новый :)
Гость
10 - 25.04.2012 - 14:16
Ты про баннер на старой версии сайта? это из спортивного интереса... больше для самообучения.

В принципе, если она так мозолит Вам глаза, то я ее могу и удалить. Данный сайт, после начала работы новой версии сайта в нормальном режим, все равно будет просто удален.

На новом сайте, рекламы нет. Скрывать не буду, возможно в далеком будущем где-либо появится в углу что-либо не навязчивое. Но исходя из опыта она не будет окупать даже затраты на хостинг. Портить подобный сайт навязчивой рекламой - думаю это глупо и не имеет смысла.
Гость
11 - 14.05.2012 - 19:01
Задумка интересная, очень понравилась обзорная карта - удобно. Надеюсь ваш каталог будет достаточно полным чтобы стать "настольной книгой" туриста.
Гость
12 - 14.05.2012 - 19:22
Цитата:
Сообщение от ryn Посмотреть сообщение
У меня, например, есть сайт с отчетами
И адресок есть?
Гость
13 - 14.05.2012 - 21:02
>И адресок есть?

http://mountaindreams.ru/
Гость
14 - 15.05.2012 - 06:21
>13
Симпатишно. Сделал закладочку
Гость
15 - 15.05.2012 - 06:23
Фото зачетные, жалко, что без подписей и комментов
Гость
16 - 15.05.2012 - 06:24
Пардон, подписи увидел (маленькие снизу)
Гость
17 - 16.05.2012 - 12:19
bags: Задумка интересная, очень понравилась обзорная карта - удобно. Надеюсь ваш каталог будет достаточно полным чтобы стать "настольной книгой" туриста.

Спасибо. Будем стараться. Думаю через мес. информации будет достаточно, чтобы сайтом можно было полноценно пользоваться.

wayerr: http://mountaindreams.ru/
Фото отличные, и размещено все удобно. Молодцы, приятно, когда такие ресурсы есть)
Гость
18 - 17.05.2012 - 16:50
17-Strannik123 > спасибо большое:)
PNL
19 - 18.05.2012 - 19:38
Напомнило.
Гость
20 - 22.05.2012 - 00:43
ryn, спасибо за сайт, посмотрел некоторые фото, пришел в равновесие) Отдельное спасибо за наличие раздела осень. Его я пока не смотрел, не осеннее сейчас настроение, соловьи за окном, сирень, но за то, что он есть - спасибо.
*поправьте подпись к последней панораме*

Strannik123, вам тоже спасибо за mountaindreams) К вам пока не заходил, не хочу сейчас.
Гость
21 - 24.05.2012 - 08:58
7-Strannik123 >Есть свежие фотографии Мешоко. Если интересует, могу поделиться :).
Гость
22 - 27.05.2012 - 23:34
Цитата:
Сообщение от Идея Посмотреть сообщение
7-Strannik123 >Есть свежие фотографии Мешоко. Если интересует, могу поделиться :).
С радостьюя повесим их на сайт. Вы можете выслать инфо на адрес Strannik123@pochta.ru либо еще проще будет, если Вы зарегистрируетесь на сайте и скинете фото в галлерею.
Заранее спасибо.
Гость
23 - 01.06.2012 - 15:38
Идея, спасибо за фото)
Гость
24 - 01.06.2012 - 15:43
Особенно фото карьера понравилось


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены