К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наконечник дуги палатки

Гость
0 - 08.02.2020 - 15:48
Палатка Naturehike Wind Wing. Между продольными дугами есть которенькая поперечная. Она крепится к продольным с помощью пластмассовых наконечников. Один наконечник сломался. Диаметр дуг 8,5мм. Вопрос. Есть идеи что можно использовать как разьёмное крепление 2ух дуг под углом 90 градусов? Или из чего сколхозить, чтоб более менее прочно было и не порвало тент?


Гость
1 - 08.02.2020 - 15:55
Гость
2 - 08.02.2020 - 15:55
3 - 08.02.2020 - 16:25
У сына есть 3D принтер, фрезер с ЧПУ, он астрономов с редкими деталями вытаскивал, зайди к нему с вопросом. КрасноКрай, недалеко... может и не дорого :)
4 - 08.02.2020 - 21:05
Эту поперечную трубу вполне можно заменить ленточкой с двумя крючками типа тех, которыми палатка крепится к каркасу. Просто подобрать длину ленточки так, чтобы при установке палатки ленточка натягивалась, поддерживая тент.
Аналогичная лента есть на самой палатке у Зеро-2 между верхними крючками, хотя пришлось переделать ее крепление к крючкам, чтобы повыше стояла и поддерживала тент.
Над молниями тамбуров крючки есть? Если да, то к ним можно приделать ленточку, чтобы отдельно ее не таскать.
5 - 08.02.2020 - 21:51
В прошлом году я было запал на китайские легкие трехсезонные палатки. Ссылку приводить не буду, цены были неплохие, отложил вопрос до конца лета, а потом и до 11.11 - чтоб дешевле было.

Наступило заветное число, цена стала еще ниже, и я совсем уж было купил... Насторожило именно мудреное соединение дуг - не так, как у ТС, а просто тройник, в который несколько дуг вставлялись. И решил не брать.

Пусть я еще потаскаю лишний килограмм, а то и 1200, но без того, что может потеряться или необратимо сломаться. Дуги моей палатки (двух даже) уже наполовину состоят из замененных звеньев другой длины. Некоторые немного погнуты. На ходовых качествах это не сказывается. К черту оригинальные китайские решения.
6 - 09.02.2020 - 11:54
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
К черту оригинальные китайские решения.
Тройник - это хаб, если официально. И это отнюдь не оригинальное китайское решение, а как обычно слизанное с западных моделей - Big Agnes, Marmot, MSR и иже с ними. Если владелец палатки не кретин и аккуратно обращается со своим походным домиком, то проблем обычно с использованием хабов не возникает.
7 - 09.02.2020 - 12:30
Цитата:
Сообщение от посторонний Посмотреть сообщение
Если владелец палатки не кретин и аккуратно обращается со своим походным домиком
Беда в том, что кроме владельца с этим домиком еще "обращается" стихия. О ее "умственных способностях", думаю, рассуждать не стоит.
Цитата:
Сообщение от посторонний Посмотреть сообщение
слизанное с западных моделей
как и все китайское. Зачастую - в ущерб качеству, т.е. надежности.
8 - 09.02.2020 - 13:14
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
кроме владельца с этим домиком еще "обращается" стихия.
Как показывает западный опыт и практика, стихию такие конструкции держат лучше, чем традиционные, а основные поломки, по отзывам, вызваны криворукостью пользователей, которые чаще всего ломают хабы при установке и разборке палаток.
9 - 09.02.2020 - 14:40
Цитата:
Сообщение от посторонний Посмотреть сообщение
Как показывает западный опыт и практика,
Сознательно исключаю для себя возможность изучения оного путем отказа от использования тройников "made in China". Мне хватает погнутых ветром дуг (Alu 7001 T6), которые в моих палатках, слава богу, не требуют никаких тройников.
Гость
10 - 10.02.2020 - 13:34
4-фил >там на расталкивание эта дуга работает а не на стягивание
Гость
11 - 10.02.2020 - 13:34
6-посторонний >от кретина слышу.
12 - 10.02.2020 - 14:39
10-Рюкзак > расталкивание вторично. Трубки основного каркаса у такой конструкции будут стоять как влитые и без поперечной. Это обеспечивается расположением труб, кроем тента и его правильной растяжкой.
Назначение поперечной трубки - поддерживать тент от провисания и скапливания воды в этом месте. Конечно, лента с этой задачей справится хуже, чем трубка.

PS
Я б с задачей восстановления крепления этой трубки на месте справился при помощи кусочков пробки от вина и пары канцелярских скрепок. Но Вам, видимо, придется обращаться в фрезеру ЧПУ с 3D принтером.
Гость
13 - 10.02.2020 - 14:44
12-фил > Или два обрезка труб + сварка + болгарка
14 - 10.02.2020 - 16:45
Цитата:
Сообщение от фил Посмотреть сообщение
обращаться в фрезеру ЧПУ с 3D принтером
нынче это - обычный инструментарий современной МТС :)

Лет 7-8 назад один мой ростовский приятель сделал себе на рабочем принтере стельку в горнолыжный ботинок взамен лопнувшей. У него еще и 3D сканер был в распоряжении.
15 - 10.02.2020 - 22:51
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
кроме владельца с этим домиком еще "обращается" стихия. О ее "умственных способностях", думаю, рассуждать не стоит.
У моей подруги как раз палатка именно этого бренда. Тонюсенький материал и палатки, и тента, мягко говоря, меня смущает. Но она была счастлива своему приобретению весом чуть более килограмма. И вот случилась встреча со "стихией" в обличье енотов...
Тут моё изложение событий http://www.rostov-extreme.ru/index.p...rez-g/?p=37017
А тут - моей подруги http://www.rostov-extreme.ru/index.p...rez-g/?p=37121

Что удивительно - в нашу палатку еноты соваться и не думали, хотя вкусняшки были и у нас. Видимо, их воодушевила легкость, с которой они смогли вторгнуться в палатку Кати и по отработанной технологии они донимали её всю ночь.
Понятное дело - она сама во многом накосячила, но то, что Натурхайк рвется от прикосновения когтя енота это факт. В то время, как по тенту нашей "сплавовской" палатке еноты иной раз бегали и на ней никаких повреждений нет.
Гость
16 - 14.02.2020 - 08:48
15-Ansv >Ой! Ну каждый кулик своё болото хвалит. Видел как рвётся Mountainhard от прикосновения и чё? Тема не об этом
17 - 14.02.2020 - 09:37
16-Рюкзак >Никоим образом не хотела обидеть ваш выбор, но возможно, эта история послужит кому-то как предупреждение. Не только насчет того, какую палатку брать. Там много косяков налицо.
18 - 14.02.2020 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Рюкзак Посмотреть сообщение
каждый кулик своё болото хвалит
Минимум два варианта ответа - почему он так делает:

- не видел других болот, не с чем сравнивать;
- видел другие болота, есть с чем сравнить.

Ты какой вариант имел в виду?
Гость
19 - 21.02.2020 - 22:57
Попробуйте на Али поискать,там много всяких причендалов и ремкомплектов для палаток есть.По Naturehike-у меня River star-2,пока доволен,в прошлом году,на побережье,во время такого приличного урагана,прилетел камень сверху,дыра с кулак в тенте,но ткань достойно выдержала,не пошла дальше дыра,хотя трепало сильно.Сработало армирование.Ткань силиконовая,дуги вполне надёжные,до этой была Salewa,с гнутыми дугами,так на ней дуги ремонтировал,раза три,вот вам и бренд..
Гость
20 - 23.02.2020 - 16:17
19-klimfish >на алике не нашел. У производителя нет. Сегодня в магазе увидел рогатинку для удочки с похожей конфигурацией за 66 руб. Приложил напильник и вуаля! А как бы злопыхатели там не брызгали слюной, NH рулит!
Гость
21 - 23.02.2020 - 16:30
Гость
22 - 23.02.2020 - 16:32

Вот что вышло
23 - 23.02.2020 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Рюкзак Посмотреть сообщение
Вот что вышло
Гость
24 - 24.02.2020 - 05:25
23-ПятиГорский >не лопни от зависти тролль
25 - 24.02.2020 - 07:26
24-Рюкзак >Поздно, уже лопнул - от смеха :)
Гость
26 - 26.02.2020 - 19:04
Смешно дураку, что рот на боку
27 - 26.02.2020 - 19:31
26-Рюкзак >Я погуглил. В оригинале речь идет про уши. Ты и здесь накосячил :)
Гость
28 - 26.02.2020 - 19:50
Слушай, ты везде как к каждой бочке затычка! Тебе заняться нечем? Только сидеть на форуме и не по делу свои шуточки отпускать? Не льсти себе, кроме тебя никому не смешно. И то что ты пишешь не полезно и никому не нужно.
29 - 26.02.2020 - 19:59
28-Рюкзак >За собой смотри, а мне советы давать поздно.
Гость
30 - 26.02.2020 - 22:10
Оно и видно


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены