К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На Кубани начнут борьбу с «черными экскурсоводами»

0 - 31.10.2012 - 10:59
http://news.mail.ru/inregions/south/...14/?frommail=1
Кому лень идти по ссылке.
----------------------------------------
Власти Краснодарского края начинают борьбу с «черными экскурсоводами» – теми, кто набирает группы по интернету и ведет их по лесным маршрутам региона. По словам министра курортов и туризма Кубани Евгения Кудели, результаты таких прогулок, порой, печальны.

«Под “черным флагом” у нас развелось, по аналогии с “черными риелторами”, предлагающих места отдыха вдоль дорог, множество “черных руководителей туристических групп”, которые набирают людей в Интернете и ведут их черт знает куда. И даже скрывают потом несчастные случаи», – отметил Министр.

Он подчеркнул, что власти региона совместно с МЧС и «Кубань–Спас» планируют в ближайший год навести порядок в сфере активного туризма и максимально устранить существующие проблемы.

«В настоящий момент этот вид отдыха мы даже не можем толком рекламировать. Даже не существует ни одной организации, которая бы получала с него какой-то доход. Это при условии уплаты всех налогов. Данный бизнес, увы, нерентабелен. Мы планируем решать эту проблему», – отметил Е. Куделя.

По словам министра, прежде всего, губернатор региона приняли решение, о создании краевого предприятия–госучреждения, которое возьмет на баланс турмаршруты, оформит их надлежащим образом.

«Потому что как таковых турмаршрутов не существует. Они не отмежеваны, не поставлены на кадастровый учет, по ходу следования маршрута уже много собственников: один говорит “пущу”, другой “не пущу”. Кроме того мы активно работаем с Кавказским биосферным заповедником, который с удовольствием бы развивал виды активного туризма, экотуризма. Кроме того, нам необходимо содержать и существующие маршруты. Построить приюты, потому что большинство из них разрушены хулиганами», – сказал Е. Куделя.

Он также обозначил еще одну проблему – часть туристических маршрутов пролегает по землям лесного фонда.

«И мы можем делать что угодно, но завтра по ним пойдет вся Россия, и на них вновь будет мусор и разрушения. Потому что нам покажут ст.11 Лесного кодекса, где указано, что каждый человек имеет право бесплатно находиться в лесах. Поэтому мы намерены инициировать внесение корректировкок в действующее российское законодательство, чтобы как-то упорядочить этот вопрос. Лесники только двумя руками “за”. Мы все за то, чтобы был порядок. Нам предстоит большая работа», – заключил Е. Куделя.
-------------------------------------
Как-то так. Правда плохо представляю, как можно бороться с "черными экскурсоводами". Этож надо провести "контрольную закупку", целый штат контролеров для этого надо иметь, а ведь кроме интернета есть ещё и куча газет с объявлениями и просто распространение информации "по рекомендации".



Гость
121 - 15.11.2012 - 16:29
Коллеги, а разве обсуждаемая информация как то касается безопасности? ИМХО речь идет чисто о бабле.
Одни отдыхают у моря и платят за это, а другие отдыхают в горах-лесу и не платят! Гдеж справедливость???
Как в одном небезизвестном мультфильме:
"С тех пор, как Мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно! Следующими будут введены налоги на осадки..."
Гость
122 - 22.12.2015 - 16:31
Куделя - вообще видный деятель, достойный постоянного упоминания повсюду. Готов родину продать за деньги, интересы земляков его и не волнуют.

Жителей Кубани попросили не приезжать на новогодние каникулы в Красную Поляну

Министерство курортов и туризма Краснодарского края обратилось к местным жителям с просьбой не приезжать на курорты Красной Поляны во время январских каникул в период с 31 декабря по 10 января. По данным пресс-службы ведомства, спрос туристов в эти дни значительно превышает комфортную емкость горнолыжных трасс.

В министерстве считают, что жители края могут приехать на курорт в любое другое время.

"У жителей Кубани есть огромное преимущество: дорога до Красной Поляны занимает совсем немного времени. Поэтому есть возможность организовать ваш отдых максимально комфортно и экономно: до 31 декабря и после 11 января", – уточняется в сообщении.

В ведомстве также напомнили, что в период Новогодних и Рождественских праздников будет введено ограничение числа продаваемых на горнолыжных курортах Красной поляны ски–пассов.

"Продажа ски-пасов будет осуществляться согласно пропускной способности канатных дорог и квотирования с учетом прогноза загрузки канатных дорог горнолыжных курортов в п. Красная Поляна", – рассказали в пресс-службе.

По ее данным, в период новогодних праздников будет введено временное ограничение въезда на Красную поляну экскурсионного транспорта, не имеющего квоты прогулочных билетов для подъема на канатных дорогах горнолыжных курортов.
Гость
123 - 23.12.2015 - 11:06
Бессовестные! Чиновничье-олигарическое государство создают. Небось своим подчиненным и коллегам, а особенно начальству он бы не решился кидать такие заявления. Боится. А народу - можно, народ и дома посидит, сухари пососёт!
Это уже уголовно наказуемая наглость.
Почему?
Потому что это оскорбление народа.
Гость
124 - 11.01.2016 - 14:17
И ладно бы еще все по-людски, по закону делали. И главное - потому бы нормально исполняли. Так нет же, еще 100500 новых поводов содрать денег с населения в свой карман.
Гость
125 - 11.01.2016 - 15:13
39-wayerr >вот именно!
Гость
126 - 12.01.2016 - 16:23
«В настоящий момент этот вид отдыха мы даже не можем толком рекламировать. Даже не существует ни одной организации, которая бы получала с него какой-то доход. Это при условии уплаты всех налогов. Данный бизнес, увы, нерентабелен. Мы планируем решать эту проблему», – отметил Е. Куделя.

Сегодня есть одна, которая нашему министру принадлежит.

Вот что возмутительно. Ведь министр должен стимулировать развитие бизнеса, а не организовывать свой! Это отнюдь не нормально. И в рамках законов РФ, может, но не в рамках здравого смысла.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены