К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мезмай

Гость
0 - 25.03.2016 - 13:27
Подскажите кто знает.Радиальный поход с Мезмай на орлиную полку казалось бы все просто есть тропа и т.д.Но у меня такой вопрос:есть трек похода по верхней тропе через орлиную с выходом на обзорную точку (Пирамида),это где проходит тропа на Монахову пещеру и вокруг пирамиды вернее под ней проход на полку(орлиная) с дальнейшим выходом в Мезмай.На карте тропы там нет,но есть трек значит так ходили. Подскажите кто так ходил (ниже Пирамиды) со спуском на тропу на полку,насколько это проходимо.


Гость
1 - 25.03.2016 - 14:35
ну там по верху (не знаю что такое "пирамида" но над полкой был) набитая тропа идет, с другой стороны если есть более-менее проходимая машина то можно было подъехать

ps. на osm тропа показана
2 - 25.03.2016 - 14:43
0-sss >
Цитата:
Сообщение от sss Посмотреть сообщение
с выходом на обзорную точку (Пирамида),это где проходит тропа на Монахову
От Пирамиды не проходит тропа на Монахову, по крайней мере прямой тропы нет. У Пирамиды спуска нет (хотелось бы глянуть что за трек). Можно спуститься западнее Пирамиды, а вообще не стОит, нижняя тропа только до полки, дальше кушери и скалы. Лучше вернуться верхней тропой и спуститься где закончится скальный пояс, зайдя на полку или наоборот сначала зайти на полку, потом на Пирамиду. Там всего-то 10 км наберётся, даже не делая круг по кушерям ниже Пирамиды.
Гость
3 - 25.03.2016 - 18:52
Спасибо за ответ.Да действительно можно сначала верхней тропой через Орлиную до Пирамиды и потом обратным путем до развилки вниз и по нижней тропе до полки.Тропы именно так и есть на карте.Нижней тропой до полочки ходил верхней нет.На майские будем в тех местах и пойдем и на полочку и орлиную до Пирамиды(смотровая.)Смотрел на сайте GPS треки и на глаза попался трек (получается у них кольцевой Мезмай верхняя тропа через Орлиную до Пирамиды и далее ниже между верхней и нижней тропами спуск чуть выше полочки и дальше по тропе в Мезмай) о котором я решил спросить форумчан насколько он проходим, если кто так ходил.Разумеется без альпики и кушерей.Трек вставить не могу описание трека на cайте -GPSies.com далее находим Мезмай и ищем название трека Мезмай(Пирамида)-Темнолесская(водопады).Там хорошо видно как лежит трек по карте.Спасибо Панде и wayerr за ответ.Но вопрос остался.
Гость
4 - 25.03.2016 - 19:13
Да от Пирамиды Панда тропа есть и на Монахову пещеру она уходит направо в верх не доходя Пирамиды.От Мезмая так как минимум три варианта похода на Монахову, в том числе и от Пирамиды с выходом на поляну Березовая и далее ниже на поляну Колядихина и на Монахову пещеру либо выше через вторую поляну Березовая с выходом на поляну Рыбалкина и опять таки выходит на пол.Колядихина и она же сходится с третьей тропой идущей через Хребет Гуама опять таки идущей от Мазмай.Просто идти основной через хр.Гуама от Мезмай вверх по грунтовой дороге скучно, лучше уж по лесным тропам.А там уж выбирай как лучше идти в каждом есть своя изюмина.
5 - 25.03.2016 - 20:16
4-sss > Ты не совсем корректно написал, складывается впечатление что от Пирамиды спускается тропа к Монаховой, а так да, тропа на Берёзовую есть и даже старая дорога. Ходил и верхом и низом и на Монахову от Михайлового камня через полочку как раз низом. Не каждый трек надо повторять, а то тут ходят по направлениям. Может конечно я не заметил подъёма на Пирамиду, поднимался следующим хребтиком. А когда был на Пирамиде сверху что-то не видел спуска. Если хочешь можешь посмотреть мой трек, но так идти не советую, нет там чётких троп и кушери со скалами.

http://www.caucasia.ru/site/track/934

Поищу трек о котором ты говоришь.
6 - 25.03.2016 - 21:08
3-sss > Нашёл я этот трек. Спуск по треку не у самой Пирамиды, а по противоположому борту ущелья. Я там прохода не нашёл. Складывается впечатление что они по скалам лезли. Я скалы обходил.

hhttp://www.gpsies.com/map.do?fileId=hhstytycnkdvgyxl
7 - 25.03.2016 - 21:09
Сылка не вставилась. Ещёраз ссылка на трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=hhstytycnkdvgyxl
Гость
8 - 26.03.2016 - 13:57
Да спасибо за ответ.Вот и меня это насторожило.Получается скажем так нормального прохода нет.Спасибо за подсказку.Пойдем своим путем то есть по тропам.Удачи.С ув.Сергей.
Гость
9 - 11.06.2016 - 22:50
Скажите, если завтра ехать на обычном седане, можно проехать в Мезмай, или проблематично будет?
Гость
10 - 12.06.2016 - 17:56
Проедешь даже на заниженной приоре на Мезмай. Тропа на монахову есть от поворота на Пирамиду (Ленина она называется), надо идти прямо по лошадиной тропе попадешь на Колядихину поляну-на карте этой тропы нет. Спуск с Пирамиды правее от нее , но там без веревки не пройти.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены