К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

а/л Глобус, а/л Узункол, д.р.Уллухурзук

Гость
0 - 18.06.2012 - 21:19
День Добрый всем, нужна информация для планирования горного похода 3 к.с. по Гвандре

Вопросы:

1) Какое состояние дороги к а/л Глобус, проедет ли там Газелька? Мы бы хотели начать именно с Глобуса.

2) Какое состояние дороги к а/л Узункол, ездит ли туда транспорт, как часто, кто был недавно или в прошлом году, например?

3) Проезжабельна ли д.р. Уллухурзук на автомобиле типа Газель? До какого места?

4) Может кто пользовался услугами местных "извозчиков"? Например Хурзукских или от альплагеря Узункол? Или Черкесских? Я вот думаю как лучше забрасываться, из Краснодара до Черкесска и там искать транспорт или дешевле с Краснодара нанять газельку сразу до Глобуса... Может кто подскажет тел-ны Краснодарских товарищей, кто готов проехать до Глобуса?

5) Заброску в Хурзуке реально оставить у кого-нибудь? Никто не оставлял? Например в д.р. Баксана это делается без проблем. С местными проблем сейчас нет?

Буду благодарен за любую инфу



Гость
1 - 18.06.2012 - 21:46
0-svp >
Привет! К какому числу актуальна инфа? Планирую быть в тех краях в конце июля (22.07 - 02.08) Не поздно?
Если что - звони... так как в инете очень редко)
Гость
2 - 19.06.2012 - 18:05
1 ) Какое состояние...
глобус это не а/л а турбаза одноименного турклуба КГУ.
www.tkg.org.ua
Проедет.
2 Какое состояние ..
Ездят
3 Проезжабельна ..
Весьма давно у верхнего коша даже стоял жигуль. Хотя приятнее у лесопилки на слиянии Битюк-кол-тюбе и Кюкюртлю. Потому как у верхних теплых нарзанов кое-когда строят "Джылы-су", обманывая народ.
4 из Краснодара до Черкесска..
лучше до Карачаевска.
5) Заброску в Хурзуке реально оставить у кого-нибудь?
Пошли почтой.
----
Ну вот. Уже на всякие 1-2г заброски. Жуть, до чего народ дошел.
Гость
3 - 19.06.2012 - 23:03
"Уже на всякие 1-2г заброски" - совершенно правильный подход (кстати, а с чего вы взяли, что речь идет об 1-2?). "Дошел" - уже 25 лет назад нас учили планировать категории (и начального уровня в том числе) с забросками.
А вы значит предпочитаете ходить, оправдывая пословицу "Если руководитель осел, то участники - ишаки"? ;-)
Гость
4 - 21.06.2012 - 22:09
Вечно у меня сеть барахлит. Повторюсь. К сожалению, нас не учили планировать походы, так что я самоучка. Первый спроектированный и пройденный поход - 2г в Гвандре.
Керт-Мели - п Актюбе 1б - п Мырды 1а(в Далар) - п. Чунгурджар 1б п. Студенческий 1б(ныне вроде АКТ) - п Чипер-Карачай 1а - п Безымянный 1б.
8 дней, 6 перевалов и никаких забросок. Вот к чему приводит отсутствие соответствующего образования.
Гость
5 - 22.06.2012 - 08:20
05772: в 2007 водил 3-ку "Домбай - Эльбрус" без заброски. 16 дней. И перевалы у нас были по-серьезнее чем у вас. Но прошли, не умерли. Но в этом году хочу сделать более скоростной маршрут, группа у нас соответствующая. Нет смысла повторять подвиги 2007 :-)
Гость
6 - 22.06.2012 - 09:21
4-05772 > "8 дней, 6 перевалов и никаких забросок" - да никтож не спорит, что можно без забросок ходить, но зачем?
Гость
7 - 24.06.2012 - 14:44
svp 5
"в 2007 водил 3-ку "Домбай - Эльбрус" без заброски. 16 дней."
Тщательнее читаем. Разница между 2г и 3г понятна?

ADV 6
"да никтож не спорит, что можно без забросок ходить, но зачем?"
Замечательно. Предлагаю вставить в вышеупомянутый поход заброски. После чего объяснить, для чего С забросками. Неужели народ стал настолько хлипкий, что не может носить хавчик на неделю?
Гость
8 - 25.06.2012 - 12:02
А зачем машинами добираться? Можно же из дома сразу пешком с рюкзаком - или народ такой хлипкий стал?
А еще можно камней в рюкзак - чтобы доказать что ты не хлипкий!
Мой
Гость
9 - 25.06.2012 - 12:04
И идти с абалкаовским рюкзаком, ватным спальником и брезентовой палаткой - мы же не хлюпики какие-то!!!!
Гость
10 - 26.06.2012 - 14:51
05772: Без заброски можно идти, имхо, только преследуя одну цель - чтобы вытянуть маршрут в линию. Т.е. сделать его линейным. Мы же специально, чтобы в конце похода пойти на Эльбрус, делаем заброску. Термоса, теплые вещи, дополн газ и т.д. - все идет в заброску. Нам лишний вес на маршруте не нужен, он нужен в конце. Вот за этим и нужна данная заброска.
Гость
11 - 26.06.2012 - 15:52
Это понятно. Непонятно
1 почему ADV, который "уже 25 лет назад нас учили планировать категории (и начального уровня в том числе) с забросками."
Никак не может вставить заброки в уже приведенный марщрут
2 как быть с походами Алибек- п Джаловчат - п Западный Аксаут п 810 СП - п Салынган

Большинство нынешних горных туристских походов являются вариантами (перевального похода?) в подготовке значкистов.
Небольшое кружение вокруг и около. Хорошо хоть горчицей не кормят.
Гость
12 - 02.07.2012 - 20:28
Цитата:
Сообщение от svp Посмотреть сообщение
1) Какое состояние дороги к а/л Глобус, проедет ли там Газелька? Мы бы хотели начать именно с Глобуса.
Жигуль ездит как по проспекту. Мосты в наличие. Деду Ахмету привет от новороссийцев
Гость
13 - 03.07.2012 - 10:02
11-05772 > "Никак не может вставить заброки " - почему я должен встравлять заброски в чужой маршрут?))
"для чего С забросками... " - чтобы не уподобляться на первом этапе вьючному животному, упомянутому в п.3
11-05772 >"большинство нынешних, небольшое кружение" - мое крайнее (2009) руководство категорией это "тройка", которая начиналась в Адыл-су и заканчивалась в Верхней Балкарии (кстати, несмотря на линейность заброска безт проблем была отправлена на машине в а/л Безенги). Весьма был бы признателен, если бы Вы привели пример своего руководства "линейной" категорией в последние годы, чтоб знала молодежжжж на кого равняиться, с кого пример брать...
Гость
14 - 03.07.2012 - 17:22
А может длиной своего достоинства в личке померяетесь?
Гость
15 - 04.07.2012 - 08:52
в принципе, тема раскрыта, спасибо всем кто ответил.

Теперь сообщение №0 можно удалить и у темы сменить название на "Планирование туристских маршрутов для горных категорий". И нормально. И поговорим дальше :-)

Кстати, нашел я маршрутку 2007 года (пост №5), открыл страницу со вставленной схемой маршрута, развернул ее 2 раза, получилась "длинная простыня", я как посмотрел, мне чуть дурно не стало. Дурные были, молодые :-)
Гость
16 - 05.07.2012 - 10:41
сменить название на "Планирование туристских маршрутов для горных категорий".
Назвать можно как угодно. Только народу будет мало, а потом тема уйдет вниз и исчезнет. Уж лучше завести ЧАВО.
Гость
17 - 16.07.2012 - 12:19
Появился еще 1 вопрос, где сейчас спасы в Черкесске находятся? Адрес нужен, чтоб рано утром заехать на учет группу поставить?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены