К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Куда бы сходить на ноябрские

Гость
0 - 15.10.2014 - 14:14
Что - то фантазии не хватает.
Условие 4 дня, (плюс две ночи, если необходимо) Место старта и финиша совпадает (едем на машинах)

1. Аибги (создал отдельную тему, для выяснения запретов) перед началом лыжного сезона интересно поглазеть сверху на это все.
2. Сходить Закзан-Сырт (3097, 2А) Зайти по р.Пхия обратно через Малау Дукку
3. Думал на Уруп, но дорога до Загедана думаю в ноябре будет не очень.

Надеюсь на фантазию Светы (Ansv)



1 - 15.10.2014 - 14:47
А ты про поход Алисы (попытка обойти Закзан-Сырт) читал?
Не так там всё просто.
Гость
2 - 15.10.2014 - 15:56
Не читал. А где?
Куда сама собираешься?
Если не сложно накидай варианты с описаниями. Вот сейчас читаю твое описание района Уллу-Муруджу, тоже как вариант. Попробую найти описание Назалыкол-Баши и Муруджинская Игла.
3 - 15.10.2014 - 16:17
Вот тут вкратце http://lisa-alisa.livejournal.com/46744.html
Ну и там наша переписка в комментариях, наверное, поможет получить представление о тех местах.

Куда сама собираюсь... эх, не сыпь соль на рану. Ежегодно 2 числа имеется ДР у отца Васи, но ежели вдруг в этом году ему удастся отмазаться, я бы хотела попасть под Закзан-Сырт. Без особых замашек типа кольца вокруг, а хотя бы просто на озера в верховьях Пхии. У нас-то на дорогу времени много уйдет. Ну и по снежной обстановке надо посмотреть, особого желания тропить у меня нет.
Обычно на ноябрьские мы вырывались ну прям в лето(Тхачи, Ачешбоки, Туапсинский ГКХ), но можно и что-то более повыше. Вот озеро Скотта тоже интересно.
Короче - я в непонятках и раздумьях.

Назалыкол-Баши и Муруджинская Игла в ноябре мне кажутся проблематичными. И добираться до них долго, там только подходов 1,5 дня, и заповедник, и самое сложное - а фиг знает, как на них ходят:)
4 - 15.10.2014 - 16:53
весь внимание.... :)
Гость
5 - 16.10.2014 - 11:00
Описание Алисы прочитал, но мы с Большой Лабы заходить не планировали. Пока в планах
1 день Верховья Пхии
2 день Закзан-Сырт
3 день Перевалить восточный хребет не доходя перевала Пхия и выйти на Аркасарские озера
4 день По Большой или по Малой Дукке домой
6 - 16.10.2014 - 11:11
5-vovan519 > день 4 - если по Большой Дукке - через пер.2600 хочешь идти?

И вопрос - ты нашел какое-то описание по Закзан-Сырту от истока Пхии? Мне попадалось что-то про траверс гребня Аркасары со стороны пер.Дукка(не, ну не от самого перевала, но идея - со стороны д.р.Бурной и Б.Лабы)
Гость
7 - 16.10.2014 - 11:46
Да. через 2600
Вот описание http://azimut.psn.ru/~ilya/Arhyz-2003/
которое нашел
Заходить туда вроде логичнее через п.Пхия
8 - 16.10.2014 - 12:56
7-vovan519 > Почитала. Хотя это в принципе и не моё, ну, в смысле - всякие восхождения:)
План твой реален, но надо, чтоб повезло с погодой. Иначе будет совсем грустно сидеть в этом глубоком ущелье Пхии.
Я каждый раз его когда вижу - там всегда мрак:)

Мне более по нраву маршрутик, который начинала Алиса - через озера притока Пхии и траверсом до пер.Малая Дукка(редко ходят его, но он красивый) и оттуда к верхнему Аркасарскому озеру) А уж по погоде можно и через 2600 потом, ну или хотя бы радиально.

Но боюсь, что все мои идеи обломятся и никуда мы не поедем:(
Гость
9 - 16.10.2014 - 13:10
Я все-таки осуществлю свою задумку, как раз видимо по варианту Ansv. Но явно не в ноябре, отложу на июнь.

Мне на озера интереснее смотреть, пока они снегом не завалены. Когда все кругом бело, как-то уныло становится.

Восхождение на Закзан-Сырт интересно, но маршрут 2А точно не для меня. Вот третья часть того неинформативного отчета, и там упоминается восхождение.
http://www.privetsochi.ru/blog/walking/32751.html

Они как-то от озер лезли, как я понимаю без снаряжения и это что-то вроде 1Б
10 - 16.10.2014 - 13:54
9-firefox > Во-во, нету там 2А, если знать откуда идти. Но я видела не этот отчет, какой-то другой. И летом действительно можно подняться без снаряги.
Не возьмусь оценить сложность по их фоткам, ведь обычно в самых сложных местах не до фотографирования. Но думаю, попробовать подняться стоит.
Гость
11 - 17.10.2014 - 07:48
8-Ansv > А верхнее аркасарское озеро годное? Можешь на карте показать, где оно?
12 - 17.10.2014 - 08:03
11-Rat > Оно малюсенькое и ничего особенного. Я его упомянула лишь как ориентир, т.к. немногие знаю, где пер.Малая Дукка. На 500-метровке ГШ оно между отметками 2915 и 2885. На картах ГГЦ - ближайшее к первой букве надписи "Хребет Аркасара".

В плане видов оно потенциально никакое.
13 - 17.10.2014 - 16:59
А так чтоб открыть сезон на лыжах? ну... если повезет? А не повезет - так с теми же лыжами и пошашлычить? Архыз, Эльбрус... варианты всегда есть!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены