К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кольцо вокруг Западного Ачешбока?

0 - 02.04.2012 - 21:52
Задалась вопросом - возможно ли такое?
Дальше балагана к северо-западу от вершины я не заходила, но ведь куда-то тропа там уходит. Куда? К Афонке? Или все-таки можно обойти скальный массив вдоль истоков Шиши?
И где в истоках Шиши(в тех, что к югу от Зап.Ачешбока) начинается вода? Этот вопрос потому, что в месте пересечения Шиши с тропой я воды не видела ни разу! Насколько ниже она там начинается?



Гость
1 - 03.04.2012 - 05:51
тянет тебя к Тхачам)))
2 - 03.04.2012 - 07:14
2-заблудший > ну как бы не конкретно к Тхачам, а в целом к горам Передового хребта
3 - 03.04.2012 - 10:31
Я маленько с южной стороны вдоль Шиши гулял, не понравилось. Но далеко не ходил, просто на предмет наличия воды разведку делал.
4 - 03.04.2012 - 12:00
Фил, и где в итоге нашел воду? Далеко пришлось спускаться?
И почему не понравилось? Буреломы?

Вообще, интересно, почему там столько мертвого леса. Не потому ли, что внезапно ушла вода?
Мне как-то попадалось и другое предположение, но оно касалось сухостоя сосны в долине Б.Лабы - вроде как "лес болеет". Фигасе, болеет...
Гость
5 - 03.04.2012 - 14:27
Свет, а кольцо совсем по низам, т.е. большой круг? Вроде если далеко не отходить то пол дня хватит и о воде не стоит беспокоиться. Или я ошибаюсь?
6 - 03.04.2012 - 16:22
Я насчет воды беспокоюсь не в смысле попить, а в том плане, чтобы она не мешала идти:) Не хотелось бы попасть в место аналогичное каньону ручья Додогачей:)

Про воду также интерес чисто практический. Иногда некайф подниматься к родничку на тропе, иногда он еле сочится... просто хочется знать, как низко ушла Шиша.

Насчет "далеко не отходить", похоже, не получится. Я с вершины рассматривала те места, как-то неходибельно выглядело вблизи скал. Может, обманчивое впечатление. На вершину тоже не верилось, что заберемся:)
Гость
7 - 03.04.2012 - 23:29
Думаю про неходибельность впечатление обманчиво. Как-то подошли к перевалу Чертовы ворота в тумане. Переночевали на перевале. Утром тоже туман. Где вершина было совсем не понятно. Прогулялись. Поднялись на 3 и 4 вершины на запад от главного Западного Ачешбока. На вторую по гребню тоже можно было сходить, а на главную по гребню хорошо бы иметь веревку. Туман ушел, спустились, вернулись на перевал, поднялись на Западный Ачешбок. Вроде пока ходили на запад проблемных мест не было. Чем дальше на запад, тем ниже хребет и больше мест спуститься в сторону Тхачей.
8 - 04.04.2012 - 10:31
Ansv, а до воды на Шише я так и не добрался. Выше ее не было, а ниже такая крутизна началась, что не захотелось лезть туда.
Чем не понравилось - точно не помню. Это давно было. Просто вылез с мыслью: "да чтоб я туда еще ногой...". СходИте, потом поделитесь подробностями. Лес тогда горелый стоял. Пожар - причина мертвости деревьев или сухостой - причина пожара? Не знаю. Было это в то время, когда какой-то босс заповедника с каким-то бизнесменом полетели на сафари, да и грохнулись где-то в том районе, судя по кружившимся над нами поисковым вертолетам.
Гость
9 - 04.04.2012 - 10:47
Свет, тропа уходит в сторону Афонки, потом на ЗуброПарк и к кордону Киша.
Гость
10 - 04.04.2012 - 13:54
Могу конечно и ошибаться,но когда мы ехали с кордона Киша,то оставляли спирт для егерей в балагане на Умрилово(то ли поляна,то ли урочище) а они как раз и должны были туда прийти с Порт-Артура не заходя на ворота.А с Умрилово до балагана под воротами где то час,может полтора ехать.
Гость
11 - 04.04.2012 - 15:45
Тропы с Порт Артура и с Ворот через ЗуброПарк это совершенно разные тропы, пересекаются они только уже ближе к кордону.
Гость
12 - 04.04.2012 - 21:01
Deep Forest,ну попробую ещо раз....егеря ушли с кордона Киша в сторону Порт-Артура и по кругу,через Умрилово,мимо Афонки и Слесарни,Зубропарк должны были вернуться на Кишу.
Ansv,если действительно есть интерес то могу помочь с контактами кто всё подробно расскажет абсолютно бесплатно ))))) про все тропы Северного отдела точно !!!!Да,там правда ещо как раз та часть заповедника где особо не пускают )))))
P.S.фил "когда какой-то босс заповедника с каким-то бизнесменом полетели на сафари" там был прокурор г.Майкопа и бизнесмен,а за штурвалом был отец моего хорошего знакомого.И разбились от того что решили двери приоткрыть на лету,что бы фото получились более качественными.....
Гость
13 - 05.04.2012 - 00:51
Optovik, теперь понял тебя))
14 - 05.04.2012 - 10:30
Optovik, я могу об обстоятельствах судить только по публикациям. Вот тут (и не только)
Ъ-Газета - Прокурор пропал вместе с самолетом
пишут, что дверь была снята перед полетом. Хотя репортерам могли и лапшу вешать.
Гость
15 - 05.04.2012 - 11:15
Это вы про тот случай после которого на Порт Артуре стеллу погибшим поставили?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены