К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А кого-нибудь реально штрафовали за стоянку в неположенном месте?

Гость
0 - 15.07.2016 - 18:56
Прям интересно стало. Нас так отговаривали стоять на Псенодахе, когда мы оформляли пропуск ("опергруппа ходит, не рискуйте, не создавайте себе проблем, штраф 4000 с человека")... Но при этом я никогда не слышала о реальных штрафах. Признайтесь, штрафовали кого-нибудь, не?
И ещё очень интересно, ходит ли кто-нибудь через приют Цице? Ибо стоять положено там, но он же вообще сейчас очень далеко от тропы.



1 - 15.07.2016 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Неточка Незванова Посмотреть сообщение
А кого-нибудь реально штрафовали за стоянку в неположенном месте?
Выписывали штраф. Денег получили ровно ноль. Это в тебердинском заповеднике. Особой разницы в процедуре не вижу.
2 - 16.07.2016 - 06:58
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Денег получили ровно ноль.
Ну. это как сказать! Ко мне припёрся домой пристав и хоть штраф был копеечный - 100 р - пришлось оплатить. Давно это было, но я думаю ситуация эа это вряд ли изменилась, и если да, то не в сторону послабления.
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Это в тебердинском заповеднике.
Ну, ты сравнил!
Гость
3 - 16.07.2016 - 07:25
Нам на имеретинских уже начали выписывать, но после долгого разговора- отпустили. По словам егерей, с них начальство требует протоколы поэтому они и придираются. Как в ГИБДД.
4 - 16.07.2016 - 10:11
Цитата:
Сообщение от Alexeich Посмотреть сообщение
Ну. это как сказать!
А очень просто "сказать" - не получать письмо. К приставам тебердинские не подают, ибо и суда-то нет и не было - обычное разводилово.

3-GT >Я так понял, что Вы были без пропуска - это уже другой разговор.
5 - 16.07.2016 - 11:03
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
К приставам тебердинские не подают, ибо и суда-то нет и не было
А вот если не оплатишь штраф по административному правонарушению, тогда и могут в суд подать. К тебе никогда не приходили приставы по неоплаченному штрафу ГАИ?
Гость
6 - 16.07.2016 - 12:05
0-Неточка Незванова > Я бы вежливо отказался платить.
Гость
7 - 16.07.2016 - 19:33
4- пропуски у нас были, они их в первую очередь проверили. А потом начали разговор про стоянку вне специально отведенного места.
8 - 16.07.2016 - 20:39
7-GT >там есть такое место? впервые слыщу. Но, опять-таки, можно было столь же вежливо спросить - в чем суть нарушения? В пропуске оговорено конкретное место стоянки? Его описание, координаты, ответственность за несоблюдение... короче, поглумиться всласть :)
Цитата:
Сообщение от Alexeich Посмотреть сообщение
К тебе никогда не приходили приставы по неоплаченному штрафу ГАИ?
Нет. Ответ живет с тобой рядом :) Но и без него - ГАИ и заповедник - несопоставимые сущности.
Гость
9 - 16.07.2016 - 22:37
"В пропуске оговорено конкретное место стоянки?" - да, в пропуске пишут маршрут и места стоянок. В Лагонаки разрешены стоянки в трех местах - это Инструкторская щель, приют Цице и Фиштинский приют.
10 - 16.07.2016 - 22:57
9-Неточка Незванова >в р-не Имеретинских озер НЕТ приютов. Так что - зря писала.
Гость
11 - 16.07.2016 - 23:57
0-Неточка Незванова > ну хз, чедня в псенодахе купался народ :)
Мы тоже за всю прогулку ни одного егеря не видели...
12 - 17.07.2016 - 07:23
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Нет. Ответ живет с тобой рядом
Место постоянного проживания и прописки разные вещи. По первому тебя никто не будет искать, но если тебя остановит ГАИ (по нарушению или на стационарном посту),то всегда пробивают по базе данных. Уж эти прописные истины ты должен знать, если, конечно, водишь автомобиль.
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Но и без него - ГАИ и заповедник - несопоставимые сущности.
Кодекс об административных правонарушениях един для всех. Или это тоже для многих в новизну?
13 - 17.07.2016 - 10:05
12-Alexeich >Ответ живет с тобой рядом.... приходится повторять :)
Гость
14 - 17.07.2016 - 10:52
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Но и без него - ГАИ и заповедник - несопоставимые сущности.
Все регулируется одним и тем же КОАПом. У нас заповедник взыскивал штраф через приставов. Причем тоже был вариант, когда пропуск был, но от маршрута отклонились. Все это работает.
15 - 17.07.2016 - 18:09
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Все регулируется одним и тем же КОАПом
У вас - да. А в КЧР - нет :)
16 - 17.07.2016 - 18:24
Любителям КОАПа, а в особенности = 14-Batgirl:

Посмотри внимательно ст 23.25 пункт 2 абзац 5. Ничего не напоминает? Год назад тут Юрий Ананьев плакался, потом долго тему терли, потом… надеюсь, помнишь, что было потом. Любят они без суда обходиться – А ЗНАЧИТ, И БЕЗ ПРИСТАВОВ (судебных!!!) ОБОЙДУТСЯ. Разводилово, а в КЧР оно – на каждом шагу.

Впрочем, зачем я это…. Ты же, небось, даже хлопья НТВ варишь :)
17 - 17.07.2016 - 19:33
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Ответ живет с тобой рядом.... приходится повторять :)
Судебными тяжбами своих соседей я не интересуюсь.
И вообще, автор спрашивает Признайтесь, штрафовали кого-нибудь, не? . Если нет личного опыта, не надо лезть на броневик.
18 - 17.07.2016 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Alexeich Посмотреть сообщение
Судебными тяжбами своих соседей я не интересуюсь.
У него нет судебных тяжб, зато есть ответ.
Цитата:
Сообщение от Alexeich Посмотреть сообщение
И вообще, автор спрашивает Признайтесь, штрафовали кого-нибудь, не? . Если нет личного опыта, не надо лезть на броневик.
Опыт есть - штрафовали. И с опергруппой трижды воевал. Не платил ни разу. Задолженностей не имею.
Гость
19 - 17.07.2016 - 21:16
А возле планческих можно беЗплатно стать с палаткой?
20 - 18.07.2016 - 07:42
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Опыт есть - штрафовали. И с опергруппой трижды воевал. Не платил ни разу.
"А вот у нас в рижском омоне был такой случай!"
Физдеть, это не мешки ворочать!
21 - 18.07.2016 - 09:46
20-Alexeich >Согласен, поэтому - прекращай. Мои ответы - прямиком в тему, опыта общения с гос.инспекторами и ментами по жизни хватает. С полицией, кажется, еще не общался - не уверен :)

Насчет стоянки в заповедниках вне отведенных мест могу сказать вот что (прошу извинить, если кому-то покажется, что издалека зайду):

Есть небезызвестный "форум Винского", форум самостоятельных путешественников, в основном там упор на заграницу. Давным-давно я там прочитал насчет установки палатки в Альпах где попало - ЗАПРЕЩЕНО, если только не чрезвычайные обстоятельства. Ну, это в Альпах, подумал я, и пошел с женой по "тридцатке", возобновляя после многолетнего перерыва свой горнотуристский досуг. На приюте Фишт обстановка мне не понравилась, и я собрался было чуток вернуться и поставить палатку до р.Белая. Хрен с приюта развонялся, что меня сейчас же оштрафуют, пришлось остаться в этой клоаке - на поляне близ приюта. Вернувшись домой я списался с отделом охраны КГПБЗ. Вот ответ (19.07.2006):

=====================
Газовыми горелками на территории заповедника можно пользоваться в любом месте, установка палатки вне приютов не является нарушением Правил посещения заповедника.

С уважением,
Старший госинспектор отдела охраны
Бородин А.В.
=====================

Правила посещения конечно же могли и измениться за эти 10 (и даже меньше) лет, вот только какое-то чутье подсказывает мне, что в суде позиция заповедника (ПРИ НАЛИЧИИ ПРОПУСКА У “НАРУШИТЕЛЯ”) будет очень неубедительной. Потому-то они и выносят решения САМИ, не обращаясь в суд. Потом сами же их и отменяют, если не прокатит с лохом и дело выйдет на просторы Интернета. Приставы же, как известно, не только называются СУДЕБНЫЕ, но и исполняют исключительно решения СУДА, а не директора заповедника.

Теперь можете рассказывать про ГАИ – как там, что там… только мне эта тема абсолютно побоку.
Гость
22 - 18.07.2016 - 11:01
Называется "правоприменительная практика" ;)
23 - 18.07.2016 - 11:07
22-Vad5 >Вадим, в КЧР я называю это - РАЗВОДИЛОВО. Как говорится, без лохА жизнь плохА :)
Гость
24 - 18.07.2016 - 11:19
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
22-Vad5 >Вадим, в КЧР я называю это - РАЗВОДИЛОВО. Как говорится, без лохА жизнь плохА :)
Это как бы разбираться в сортах "помидоров". Суть одна.;)))
Гость
25 - 18.07.2016 - 11:49
0-Неточка Незванова >

Вот, субботняя фотка.
26 - 18.07.2016 - 14:16
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
пришлось остаться в этой клоаке - на поляне близ приюта.
Так всё-таки ты пошёл на попятную? Не стал дожидаться, когда начнут писАть бумагу? Правильно, главное - вовремя сдриснуть! Ха-ха!
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
установка палатки вне приютов не является нарушением Правил посещения заповедника.
Но только на разрешённых маршрутах!?
27 - 18.07.2016 - 14:26
26-Alexeich >походу, ты не все буквы видишь... купи очки, или просто разуй глаза.
Гость
28 - 18.07.2016 - 15:44
Тю... мы в субботу группу встретили(они шли на Оштен), так они нас уверяли, что на оз. 8 марта им запретили стоять, а только на Псенодахе:)
У нас вообще ничего не спрашивали, когда билеты покупали - встали где захотели)
Гость
29 - 18.07.2016 - 16:39
Спасибо всем, отлично пофлудили :)
Стажер, я в курсе, в прошлые выходные мы сами там проходили. Я знаю, что люди там СТОЯТ, вопрос в том, имел ли кто РЕАЛЬНО проблемы из-за этого.
Muzika_vetra - ну вот эта разница в подходах и обескураживает. То "идите по одному из разрешенных маршрутов", то "куда планируете идти? так и запишем". Нам несколько лет назад вообще дали пропуск на Хуко, что ооочень удивило встреченного инспектора.
30 - 18.07.2016 - 16:40
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
купи очки, или просто разуй глаза.
Фи, какая проза! Даже неинтересно.
31 - 18.07.2016 - 18:55
Цитата:
Сообщение от Неточка Незванова Посмотреть сообщение
что ооочень удивило встреченного инспектора
Тем не менее, претензий он уже не имел.

На кордоне Карапырь есть "тётя Маша", которая выписывает пропуски, в частности и на маршрут Инпси - Кардывач - КП. Так вот, года три назад ее вдруг ужалила пчела жадности, и она отказывалась выписывать меньше чем на 5 дней (а там - максимум три ночевки на территории заповедника, реально - две) и чтоб группа была от 5 человек. Я не знаю, может она и до сих пор болеет жадностью, маршрут мне давно уже не интересен, но это был именно ее перегиб - люди наши звонили в Майкоп, выясняли.

В твоем случае был не укус, а поцелуй волшебной феи :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены