К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как сходить к бамбакским озерам?

Гость
0 - 13.04.2014 - 18:50
Район Тхачей и Ворот пройден уже много раз с разных сторон. В этом году есть задумка сходить на Бамбаки. Те самые, которые гора Малый Бамбак и просто Бамбак.
Рассматриваю три варианта пути:
1. Из Сахрая, мимо Кишинского кордона.
2. Из Сахрая, мимо Тхачей, сквозь Чертовы Ворота.
3. Из Никитино, по хребту Бамбаки через балаган Сахаров.
Посоветуйте какой маршрут красивей, может есть еще какой? Как там обстоят дела с егерями? Не хотелось бы чтобы развернули на полпути обратно.



1 - 13.04.2014 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Moryx Посмотреть сообщение
Как там обстоят дела с егерями? Не хотелось бы чтобы развернули на полпути обратно.
Не буду обсуждать тот факт, что те места являются территорией заповедника, куда нет официальных маршрутов и как там с егерями, но так, на всякий случай, я вас предупрежу насчет первого вашего варианта
Цитата:
Сообщение от Moryx Посмотреть сообщение
Из Сахрая, мимо Кишинского кордона
- до того места, откуда начнется спуск к кордону, вам предстоит много грязи перемесить, независимо, какой путь вы выберете, по Куне или траверсом Дудугуша. Это места активной рубки леса и сопутствующего этому процессу говномеса.

А про путь № 3 - более зрелищно идти не через балаган, а верхами по хр.Агиге. Ну какой смысл идти по дорогам, они там проложены далеко не по самым красивым местам.
Гость
2 - 13.04.2014 - 20:07
Вариант 1 включает почти 100% встречу с зубрами + ночевать можно по егерским домикам.
3 - 13.04.2014 - 22:29
Матрас, по зубрам - не факт. Я встречал их вне заповедника на склонах Агиге (внизу) как раз по варианту 2.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены