К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как сейчас попасть на Чугуш?

Гость
0 - 17.06.2014 - 18:14
Собственно вопрос: можно ли это сделать официально и что для этого нужно?
Ну или неофициально.
Вообще - какая сейчас в тех местах обстановка?



Гость
1 - 17.06.2014 - 23:04
Как бы нельзя. Нет в тот район разрешённых маршрутов вроде. Но попробуйте обратиться в контору, может, повезёт и дадут пропуск, если не на вершину, то хотя бы по соседству. Партизанить там затруднительно, если только через весь заповедник не идти.
В каком смысле обстановка?
Гость
2 - 18.06.2014 - 00:06
Ну вот как раз в смысле кордонов - засад.
А например через Ачишхо туда можно проскочить? Или пасут?
Гость
3 - 18.06.2014 - 14:36
Мы сами хотели в недавнем походе пройти Колхидскими воротами, но погода не дала часть планов осуществить, так что сложно что-то утверждать, могу предполагать:). Шанс есть, но также есть вероятность столкнуться с егерями, например, при выходе с Березовой. Как пасут на Ачишхо - не знаю... там же в прошлом году оборудовали "экскурсионный маршрут" с аншлагами и перилами, так что егеря наверняка бывают там чаще, чем раньше.
Гость
4 - 18.06.2014 - 22:24
На Чугуш всегда пускали по двойному тарифу если позвонишь непосредственно начальнику по охране, быдло-гопу Пилипенко Гене, если хочешь могу кинуть телефон в личку. Не думаю что что-то изменилось в этом плане. Ну и через Ачишхо можно, через Колхидские ворота, в этом случае лучше взять односуточный пропуск на Ачишхо, ибо егеря там стали бывать иногда, ну чтоб наверняка, а на Чугуше их встретить вероятность крайне мала, особенно если подгадаешь выход на дачу Гречко и далее на Османовы ранним утром. НО, все мои знакомые ходившие через Колхидские говорили что там жопа, лично меня это не особо пугает, если тебя тоже то это твой Путь:)
Гость
5 - 18.06.2014 - 22:58
4-Deep Forest > по двойному тарифу - насколько знаю, это при первом пришествии Ермола было, но могу ошибаться, пусть человек попробует.
на Османовы ранним утром - вспоминаю, как офигели обе стороны, когда мы лежим себе в палатке ранним утром у навеса Гречко, и тут приезжают оперативники на УАЗе:). Но в целом твои утверждения не оспариваю, просто всякое возможно.
На Колхидских, подозреваю, та же самая петрушка, что на участке Большая Чура - Зелёная.
Гость
6 - 19.06.2014 - 09:19
Большая Чура - Зеленая и Березовая - Османовы ходили...примерно представляем что это за буераки... :((
А Ачишхо это теперь тоже заповедник? Где там пропуск брать? Есть кордон какой то по пути, где пропуска выписывают или это надо в КП делать?
Гость
7 - 19.06.2014 - 10:48
0-б0б, сейчас попасть на Чугуш будет сложно. В конце июня - начале июля обычно учет копытных заповедника. Не пускают никого - только учетчиков.
Гость
8 - 19.06.2014 - 10:52
Естественно бывает всякое и на 100% всего не предугадаешь, я говорю о неком среднем показателе)
На Колхидских еб..ня похлеще чем на участке Чура-Зелёная:)
бОб, да, присоединили к Заповеднику, пропуск можно взять без проблем, в Адлере или в КП, кордновов по пути нет. В КП брать тебе будет вообще по пути, таже остановка автобуса что и на Ачишхо идти, Ветродром. Можно заброску уазом ещё до Хмелёвских озёр взять, тыщи 2500 если не ошибаюсь.
Гость
9 - 19.06.2014 - 10:53
Кстати да, запишись в учётники и иди вообще бэз проблем)
Гость
10 - 19.06.2014 - 17:06
7-biv1925: В конце июня - начале июля обычно учет копытных заповедника
9-Deep Forest: Кстати да, запишись в учётники и иди вообще бэз проблем)
Я на август планирую. И потом мы не местные...
Спасибо всем за инфу. Особенно о том, что Ачишхо в заповеднике. Раньше все как то по другому было :(
Гость
11 - 19.06.2014 - 17:59
10-б0б > да, уже второй или третий год вроде. На Ачишхо пропуск получить вообще без проблем:). Ну разве что какое-то количество лишних телодвижений, это да, не слишком удобно, особенно для неместного. Кстати, ввиду последнего обстоятельства дам совет: прежде, чем ехать, по возможности узнавайте конкретную обстановку - не перекрыт ли конкретный район на несколько дней. Такое бывает и вне учётов; как правило, это касается окололагонакских районов (по понятной причине:)), но тем не менее. Впрочем, Вы у нас уже не первый раз, всё в целом представляете.
Гость
12 - 19.06.2014 - 21:10
Да, конечно буду звонить предварительно.
Всем спасибо за информацию и советы.
Гость
13 - 27.06.2014 - 06:33
12-б0б > Если решишь идти ч/з Колхидские ворота, закладывай на этот участок как минимум в 2 раза больше времени, там действительно труднопроходимый участок, скорость передвижения маленькая, мы после прохождения этого участка решили что больше никогда туда не сунемся, но вот по прошествии какого-то времени я снова готов тудой лезть... Участок Чура - Зеленая таких воспоминаний не оставляет как Колхидские ворота
Ну и правильно Deep Forest говорит насчет раннего утра для прохождения домика Гречко и Османовых полян, я бы даже сказал очень раннего, лучше ваще в сумерках проскакивать эти места.

Удивили насчет того что Ачишхо теперь заповедник, блин они потихоньку расширяются...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены