К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

К плесецким водопадам

Гость
0 - 11.04.2018 - 13:44
2015 году ходили на Плесецкие водопады. Весь путь туда и обратно прошли по руслу реки. Возле первого большого водопада свернули влево и пошли в Юшкину щель почти до водопада "Фата".
Вот не так давно узнал что оказывается там есть некая тропа от пасеки, по которой гораздо проще передвигаться и она как раз выводит на этот первый большой водопад(там где сливаются речки) Как распознать эту тропу ? и получается что идя по этой тропе пройдешь мимо этого водопада первого? Хотелось бы в этот раз сходить по реке Тхаба, к "Двум братьям"



1 - 11.04.2018 - 16:05
Если правильно помню, за пасекой (где дольмен) сразу брод. За бродом нужно смотреть налево (на орографически правый берег). Уходит наверх тропа, местами идет значительно выше русла, далее будет еще один брод, тропа переходит на орографически левый берег и так верхом подходит к слиянию притоков и, чуть дальше, к местам стоянок.
Если от стоянок подниматься по левому (орографически) притоку, то дойдя по руслу до слияния истоков выше (с водопадами на каждом), вернуться к стоянкам можно по еще одной верхней тропе, начиняющейся под водопадом левого орографически истока.
Гость
2 - 12.04.2018 - 19:14
Тропа видна на этой карте (метка нижняя - начало, средняя - слияние, верхняя - Два Брата. От них на большой водопад сходить можно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены