К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хочу в короткие походы в лес и в благу. Что нужно купить?

Гость
0 - 21.04.2015 - 16:18
Собственно никогда не сталкивался с палатками и прочим туризмом. Поэтому хочу попросить советов бывалых что мне хорошо бы купить и где это лучше делать. Декатлон или специализированные магазины.
В планах максимум недельные вылазки в Благу, и очень хочу поездок в лес(малые горы) на пару дней. У меня нет ничего! :)



Гость
1 - 21.04.2015 - 17:30
если поездки в лес предполагают ночевки около машины, то можно обойтись и туристическим ассортиментом ашана)
Гость
2 - 21.04.2015 - 23:48
Я бы начал с хорошей обуви желательно треккинговой
Гость
3 - 22.04.2015 - 12:42
Больше интересует вопрос палатки. Какая предпочтительнее на что обратить внимание. Может конкретная модель. Основное назначение от палатки выезд на недельку на пески благовещенки, а там жарко, ветер. В основном все обзоры для палаток или в лес или в горы (снежные). А вот упора на жару, море песок и ветер нет.
Гость
4 - 22.04.2015 - 13:14
3-камирсант >От песка ничего не поможет. По остальным пунктам - лучше всего два входа напротив друг друга (сквозняк от жары), чтобы стояла на песке - конструкция с пересекающимися дугами, так как она может стоять и без колышков или с минимумом их. Конструкции типа полубочки требуют много колышков и растяжек, поэтому для песка не пойдут.
Гость
5 - 29.04.2015 - 13:49
0-камирсант > палатка..... ищите ту которая полегче, вдруг пешком пойдете, и 3-4 кг тянуть не-айс. Обувь, да в декатлоне посмотрите треккинговая.
Гость
6 - 29.04.2015 - 17:09
Многое зависит от суммы денег которую можете легко вложить в снарягу , про вес палатки вам правильно подметили
если нет дождя, то самую самую дешевую и легкую из продаваемых в Краснодаре , если идти в горы не выше 1000 летом, то можно и в ней спать, ничего сверх страшного не будет. Летом на пляже - жара будет в палатке однозначно, в любой палатке.

Например
Спортмастер Палатка 2-местная Nordway Monodome 2 (вес 1,5кг) если без дождей - будет все хорошо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены