К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хибины

Гость
0 - 09.06.2017 - 16:40
Не разу не был в Хибинах, пишут что там красиво, ищу 1-2 попутчиков(а). Формат: пешком, поход не для физически слабых людей, но с полудневками и прочим (рыбалка, грибы, ягоды). Наверное новичкам в туризме тоже не стОит идти. Август с 5-6-го на 2 нед.

ЗЫ: пишите в личку: vovan_aistсобакамейлточкару, vk.com/vovan_aist, ася 637649241

ЗЫ: здесь никакого обсуждения не веду, и даже читать некогда что тут напишут. да и смысла нет, если почитать прошлую тему о Хибинах



Гость
1 - 10.06.2017 - 11:33
Тоже НИ разу не был в Хибинах!:)
Гость
2 - 11.06.2017 - 14:03
будучи любознательным, посмотрел о погоде и климате.
http://kirovsk.narod.ru/nature/klimate/klimate.htm
Не ходите дети в Африку гулять.
Цитата:
Сообщение от bihappy Посмотреть сообщение
Тоже НИ разу не был в Хибинах!:)
А где ещё ты не был?
"Зачтите пожалуста весь список"
3 - 13.06.2017 - 08:57
"Первый ядерный взрыв в Хибинах был проведен в сентябре 1972 года в недрах горы Куэльпорр ...
В августе 1984 г. в недрах все той же горы Куэльпорр было произведен второй ядерный взрыв уже с помощью двух ядерных зарядов"(С)
Гость
4 - 14.06.2017 - 21:15
2-x0577216 > Тормозишь? Это был деликатный намёк на...
Гость
5 - 15.06.2017 - 13:43
Цитата:
Сообщение от bihappy Посмотреть сообщение
Тормозишь?
Нет, просто выясняю очень простые вещи: каков он как человек, как турист..
Цитата:
Сообщение от svp Посмотреть сообщение
Не разу не был в Хибинах, пишут что там красиво,
Цитата:
Сообщение от bihappy Посмотреть сообщение
2-x0577216 > Тормозишь? Это был деликатный намёк на...
Как говорили мои предки рцы слово твердо. Ты категорически написал
Цитата:
Сообщение от svp Посмотреть сообщение
если почитать прошлую тему о Хибинах
Ты не в состоянии даже указать "прошлую тему о Хибинах "
6 - 15.06.2017 - 14:12
"Гиблое и унылое место. Воды нет, растительности нет, населено комарами."(С)
:)))
Гость
7 - 13.09.2017 - 09:24
Фотографии, полный фильм и трек интереснейшего двухнедельного августовского похода по заполярью, а именно по Ловозерам и Хибинам. Мечтал попасть в заполярье около 5 лет, но все как-то не получалось. Очень красивые низенькие, по сравнению с Кавказом, горы. Высота самой высокой вершины всего 1200 м (естественно мы ее посетили). Увидел, наконец, тундру. Север вообще очень красив и интересен. Поняли что такое полярный день и что такое много комаров. Прошли около 160 км, посетили штук 5 вершин, штук 5 несложных перевалов, попрыгали по курумнику, походили по лесотундре, видели десятки красивейших озер, собирали чернику и грибы.

А самым трудным препятствием в походе стало преодоление брода, длина составляла 50 м, а максимальная глубина по шею (мне), при этом 27-ми килограммовый рюкзак пришлось переносить на голове. Но самое страшное это температура воды +11 градусов. В этом году очень много воды. Погода нас особо не радовала, каждый второй день были дожди. Но могло же быть и хуже, поэтому на погоду не жалуюсь.

Трек похода:
https://www.gpsies.com/map.do?fileId=qbgedfzbtotvpkzr

Фотографии (для жителей ВК): https://vk.com/vovan_aist?z=album99788636_248150008

Короткий презентационный фильм о походе: https://www.youtube.com/watch?v=-ESOmHxMpNo&t=10s

Коротенький фильм про... ну чисто поржать:
https://www.youtube.com/watch?v=FS4XJ98SYeY&t=7s

Ну и полный фильм о нашем походе в Ловозерах и Хибинах. Ну это для тех, кто захочет туда поехать (для жителей ВК):
https://vk.com/vovan_aist?z=video997..._wall_99788636

Краткое заключение: если бы мы жили ближе к Хибинам - однозначно ходил бы туда, классные настоящие горы со всеми вытекающими.
Гость
8 - 01.10.2017 - 21:55
Молодцы!Видел ваш фильм на дне открытых дверей в Крокусе.Класс!Но думаю,что здесь вас ждет только детальный разбор правильности правописания и прочее нытьё.
9 - 01.10.2017 - 23:30
8-Пеккарь >Не угадал. До правописания я дохожу лишь тогда, когда сама тема, либо ее автор, чем-то цепляют меня. А в случае с Мурманской областью мой интерес - околоноля. Ибо родился в Магадане и жил на Севере и Дальнем Востоке 13 лет. Для меня это не экзотика.
Гость
10 - 02.10.2017 - 20:57
Да разговор не о тебе,хотя моя теория верная,одеяло сразу на себя потянул.Ты посмотри что происходит - парень сходил в отличный поход,видео и фото выложил,а в ответ тишина.А до этого что?Пустое тявканье...
11 - 02.10.2017 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Пеккарь Посмотреть сообщение
парень сходил в отличный поход,видео и фото выложил,а в ответ тишина
Ну так тоже сходи, выложи, жди реакцию... ко мне какие претензии? Я его фото и видео не смотрел - повторяю, что не интересуюсь я этим районом. Объяснил почему - так это теперь одеялом называется???

Где ТВОИ фото и видео? Мои, если считать основные за крайние 12 сезонов - все в сети. Кому интересно, тот читает, смотрит, использует, задает вопросы (на сайте есть своя почта). А ты просто легкий, незамысловатый тролль :) Положение можно исправить - у тебя Кавказ НЕИСХОЖЕННЫЙ под боком, ходи, а не ной.
Гость
12 - 03.10.2017 - 09:32
10-Пеккарь >Да, были времена, когда после отчетов появлялось куча - молодцы, здорово, я так хочу, шедевр и т.д. Потом это стало не принято. Так бывает. Есть количество просмотров, оно говорит о многом, есть лайки, можно поставить(но это тоже уже стало не столь важно) и есть обсуждение, если кто то заинтересовался той стороной о которой отчёт. Вопросы можно задавать не только тут. Ну и т.д. Вы опять ошибаетесь.
Мы не всегда свободны от ошибок, по поводу которых смеемся над другими.
Зигмунд Фрейд
Гость
13 - 03.10.2017 - 11:43
12-daki >Вот мне тоже странно. Человек поместил отчет для информации. Спасибо ему. К чему охи, вздохи? Приняли к сведению, если надо. Я, например, не только обсуждаю редко, но и сама отчеты не пишу, так как на работе этих развлечений хватает. Но путешествуем мы часто, и далеко ездим, и близко. Но это не для кого-то, для себя.
Гость
14 - 03.10.2017 - 21:18
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
ко мне какие претензии?
так к тебе и не было претензий,я к тебе и не обращался персонально,но ведь это тебе надо пупок надрывать.Я об этом и вел речь раньше - 'рефлекс цели' объясняет все.
Гость
15 - 03.10.2017 - 21:23
Ребята,давайте признавать очевидное.Парень опубликовал предложение сходить в Хибины - сразу тонна негатива,особенно важно следить за чистотой речи!!!А после отчета прошло две недели и ни одного коммента.Чего так?
16 - 03.10.2017 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Пеккарь Посмотреть сообщение
рефлекс цели
пришлось погуглить: "Рефлекс цели - стремления живого организма к обладанию различными ресурсами. Термин введён И.П. Павловым." - http://vikent.ru/enc/470/

Продолжи мысль, а то я не улавливаю... опять где-то кто-то одеяло стянул?
Цитата:
Сообщение от Пеккарь Посмотреть сообщение
А после отчета прошло две недели и ни одного коммента.Чего так?
см. п.12
Гость
17 - 03.10.2017 - 21:27
Цитата:
Сообщение от bihappy Посмотреть сообщение
Тоже НИ разу не был в Хибинах!:)
к чему это позёрство?
18 - 03.10.2017 - 21:39
17-Пеккарь >попробуй себя проверить, просто ради интереса.
19 - 03.10.2017 - 22:01
Самое смешное, что п.7 вполне логично завершил тему, автор отчитался о походе и все, кому интересно, смогли посмотреть фото и видео, но нет...

Пришел Пеккарь и начал срач. Своей темы мало, что ли?
Гость
20 - 03.10.2017 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Пеккарь Посмотреть сообщение
Парень опубликовал предложение сходить в Хибины
Спасибо. Побывали в этом году. И что? Ради чего спор?
21 - 05.10.2017 - 00:56
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Ради чего спор?
Утих наш бунтарь-социопат, заткнули глотку ему, алкаши-конформисты... с кем теперь спорить о вечном? Вторую ночь уж как: повернусь и думаю - а не стянул ли я одеяло? Пощупаешь - вроде нет, но кто ж нынче ощущениям своим доверяет?



А тут еще и "мои хибины" нанесли ответный удар... недавно мне снился сон: я, нынешний, попал в места своего детства - г.Южно-Сахалинск. Сидим с какими-то челами, базарим, рассказываю где раньше жил, где что было... Они мне - да глянь, вот же оно, вот как теперь это выглядит. И я иду, смотрю... есть изменения, но места узнаваемые. Проснулся. Запомнил. Через день чисто случайно (ссылка за ссылкой... почти как Ленин) попал на Флайтрадар. А там летит самолет Москва - Магадан. Я покружил над Южно-Сахалинском (ибо аэропорт Магадана я плохо помню, а этот - как сейчас перед глазами), удивился близости аэропорта к городу (в мое время это было почти 2 часа пешком)... и в голову пришла шальная мысль.

Гугль => карты => Южно-Сахалинск =>улица и дом моего детства => 3D режим....

Чуть не обосрался от волнения... вот окна нашей квартиры, окна соседей у которых часто ночевал (теперь это какая-то похоронная контора - ровно на две бывших квартиры), детская библиотека (бывшая?) через дорогу, в которую я по пурге кромешной из своей форточки в их окно на брюхе ползал. Машин дофига.... поехал по дороге - недалеко был кинотеатр "Комсомолец", часто туда ходили... Упс!!! Теперь это киноконцертный зал С ТЕМ ЖЕ НАЗВАНИЕМ! Напротив него был универмаг "Сахалин", разворачиваюсь - тот же дом, то же название! Сон наяву.

Вчера походили с женой по Барселоне, проведали Анталью и Батуми... много куда можно съездить на гугле за вечер!
22 - 05.10.2017 - 09:37
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
много куда можно съездить на гугле за вечер!
Ну вот и ты стал диванным путешественником:)))
23 - 05.10.2017 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
диванным путешественником:)))
угадала на все 100500 - тот сон мне приснился именно на диване :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены