К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Грузия: автомобиль, собака, достопримечательности - НУЖЕН СОВЕТ!

0 - 12.08.2017 - 12:00
Вопрос задаю здесь, надеясь на ответы людей бывалых, хотя тема и не пешеходная. Однако, выпало так, что и в горах походили и на море побывали. А еще есть кусочек отпуска - дней 5 точно. Посему просьба - предложите кольцевой маршрут от границы (В.Ларс-Казбеги), охватывающий красивые места, можно и старинные храмы, крепости. Море не интересует никоим образом. Так как едем с собакой, надо думать о ночлеге вдали от VIP-отелей, лучше в кемпингах, но на край в нашей машине нормально можно и поспать - есть лежанка 120*180см. Как среднее - поставить палатку, но особо на это не рассчитываю.

Вопросы денег, курса, бензина и прочие мелочи (несомненно важные) пока не рассматриваю. Главное - КУДА ЕХАТЬ?



Гость
1 - 12.08.2017 - 14:27
Umrnet недавно выкладывал отчет об очередной поездке, почитайте. На 4х4краснодар есть, там на любой вкус, это третья поездка у них)
2 - 12.08.2017 - 19:04
1-Sakira >Читаю, думаю... не хватит мне недели, чтоб построить маршрут :) Кто б сказал в дуже "сюды, сюды и сюды - это обязательно. остальное - в следующий раз"...

Ну и с навигаторами у меня полный голяк. Надо карту наверное купить где-нить и пальцем тыкать.
3 - 13.08.2017 - 00:05
Решил на первый раз ограничиться Мцхетой, может и с заездом в Тбилиси на заправку :) Ессно, по пути все виды тоже отфоткать.
4 - 14.08.2017 - 10:58
Граница туда - 1 час. Оттуда в воскресенье очередь впечатляет... Прибыли в Мцхету, заселились за 3 минуты - кондей, вайфай, холодильник, душ... с собакой взяли сразу. 50 лари в сутки. Чача 5 лари за 0,5.
Гость
5 - 14.08.2017 - 12:14
Кстати, бывавшим вопрос.
Как тщательно досматривают на нашей границе? Заставляют ли доставать сумки на рентген или ленту или осматривают прям в машине?
Тут друзья - девушки собрались к родственникам, боятся не поднять сумари с гостинцами.
И как жестко стоит вопрос с ГБО в КБР, РСО?
6 - 14.08.2017 - 19:43
досмотра вообще не заметил.Можешь провезти хоть слона консервированного - лишь бы не живого.
Гость
7 - 16.08.2017 - 23:34
Хороша уже сама Военно Грузинская дорога. Из ближайшего с ней - перед Душети дорога на восток. Там живут хевсуры. Через перевал Датвмс-Джвари- геле можно проехать в из столицу - Шатили. Спросив где и как поехать к Муц(о/и). Насколько я понял, онп вроде хамка легендарного Торгвы. На донжон туристы не прошли. Уж очень суровый путь по скальному гребню
Цитата:
Сообщение от Avanturist Посмотреть сообщение
ГБО
а это что?
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Надо карту наверное купить где-нить и пальцем тыкать.
Скачиваешь приличную и распечатываешь.
8 - 17.08.2017 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Avanturist Посмотреть сообщение
Как тщательно досматривают на нашей границе?
Да никак. Перед нами открыли заднюю дверь машины - я был в шоке: рюкзак на рюкзаке, все плотненько натыкано... тут же ее и закрыли. Им важно, чтоб ты человека нелегально не провез, остальное не волнует. Надо было с собой бензина взять, налить в пятилитровки и засунуть в сумку. А так заправились при отъезде на 40 лари на Лукойле (до полного бака), хватило до дома. Бензин (типа 95) по 2,09 за литр.

Газобаллонным оборудованием наш автомобиль не оснащен, посему не знаю. А туристский баллончик с горелкой у нас был, пользовались активно. И палатку раз ставили, ночевали за Гудаури.
Гость
9 - 19.08.2017 - 01:00
ГБО никого не интересует. Досмотр зависит от настроения таможенников - иногда пахнут рукой, иногда заставят скинуть пару/ тройку рюкзаков с багажника на крыше - как -то попал под раздачу и отправили на рентген в соседний ангар.
Гость
10 - 21.08.2017 - 18:34
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Казбеги
Теперь обратно Георгицминда. В память Георгия, вовремя предупредившего людей толи о лавине, а мб о сбросе чего-то ледового. Там раньше такое было часто.
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Чача 5 лари за 0,5.
В Шатили бойкие виноградарши дали нам свою чачу. Попробовали, вылили. Сваны делают свою из бузины (в Чубери). Тоже гадость.
Гость
11 - 24.08.2017 - 14:06
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
досмотра вообще не заметил
На обратном пути почти всегда просят вытащить сумки. Правда внутрь ни разу не заглядывали.
12 - 24.08.2017 - 17:58
11-Batgirl >... что еще раз подтверждает услышанное мной на нашей границе:
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Им важно, чтоб ты человека нелегально не провез, остальное не волнует.
13 - 31.08.2018 - 21:50
Второй визит в Грузию - Пляж и горы в Гонио.
14 - 10.09.2019 - 09:25
Гость
15 - 11.09.2019 - 18:31
Ничего не видать...
16 - 12.09.2019 - 07:56
15-Vad5 >Вадим, проблема на твоей стороне. Видео с открытым доступом, есть комменты.
Гость
17 - 20.09.2019 - 14:05
В октябре 2018г. попал под раздачу - устроили полный шмон машине (наверное "фэйсом" не вышел)- нашли 80 литров вина. Целый час мурыжили типа "разворачивайся и вези назад", а в итоге пристыдили и всё-таки отпустили с миром и всё вино оставили нам. а мне, единственное, за что было стыдно, так это за то , что все машины. которые были после нас весь этот час стояли и ждали в очереди пока с нами разберутся. Да и вообще, как всегда обидно за свою страну: у них на граница 15 человек работников - проходишь за 3 минуты !!!!!, а у нас 150 человек (два автобуса смену вывозило) - проходишь, в лучшем случае, за 20 мин.
18 - 20.09.2019 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Farmatseft Посмотреть сообщение
нашли 80 литров вина
Если бы вас было 8 чел., проблемы не было вообще. А так... Статья 14.17.2. Незаконное перемещение физическими лицами алкогольной продукции
Гость
19 - 21.09.2019 - 13:55
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Farmatseft нашли 80 литров вина Если бы вас было 8 чел., проблемы не было вообще.
Проблемы не было бы, если бы их было больше 26,6(6) человек но 80 литров.;)
20 - 21.09.2019 - 18:16
19-Vad5 >Т.е. 3 литра спокойно входит внутрь любого организма? Я б не рискнул...
Гость
21 - 21.09.2019 - 18:25
20- Да,3 литра входят в РФ беспошлинно вместе с одним совершеннолетним организмом.

Отредактировано Vad5; 21.09.2019 в 18:26. Причина: .
22 - 21.09.2019 - 20:07
21-Vad5 >Да... печалька... но по территории РФ - ухе до 10 литров без проблем.
Гость
23 - 23.09.2019 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Farmatseft Посмотреть сообщение
В октябре 2018г. попал под раздачу - устроили полный шмон машине (наверное "фэйсом" не вышел)- нашли 80 литров вина. Целый час мурыжили типа "разворачивайся и вези назад", а в итоге пристыдили и всё-таки отпустили с миром и всё вино оставили нам. а мне, единственное, за что было стыдно, так это за то , что все машины. которые были после нас весь этот час стояли и ждали в очереди пока с нами разберутся. Да и вообще, как всегда обидно за свою страну: у них на граница 15 человек работников - проходишь за 3 минуты !!!!!, а у нас 150 человек (два автобуса смену вывозило) - проходишь, в лучшем случае, за 20 мин.
фигассе, 80 л вина!!! Это ж надо додуматься... Даже находясь в машине с 6-тью пассажирами у нас столько никогда не было...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены