К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

г.Мезецу.п.Большое Псеушхо

Гость
0 - 12.12.2012 - 00:01
Подскажите знатоки можно подняться на перевал к вершине Мезецу с тропы которая идет вдоль реки Мал.Наужи в сторону Семиглавой посмотреть где то там высокогорный дольмен и от него по другой дороге спуститься в Большое Псеушхо.Также интересуют треки и точки где этот высокогорный дольмен?


Гость
1 - 12.12.2012 - 08:27
Или в обратном направлении с хребта Мезецу можно выйти к тропе вдоль реки М.Наужи?
Гость
2 - 12.12.2012 - 10:30
Рома, а ты готов по снегу полазить?
На хр.Мезецу снег уже будет (много или нет не знаю). Твой высокогорный дольмен наверное тот, что рядом с тропой. Я ходил если помнишь в прошлом году колечко из Б.Псеушхо:


Местные говорили, что со стороны М.Наужи на Мезецу лучше не соваться - два дня плутать будешь (за что купил, за то продал).
toro, а ты поточнее о своих планах расскажешь?
Лучше реку Мезецу пройти с ее водопадами и каньонами, а на обратном пути вылезти на хребет (но не высоко). Можно на левый орографически борт (скала Кокай) - сложнее, или на правый (по склону хр.Бзеульс была дорога) - вариант попроще. Ты же когда-то так планировал...
3 - 12.12.2012 - 11:11
А они там есть, водопады с каньонами? Как-то ходил от М.Псеушхо по Мезецу траверсом северной стороны с целью выйти на перемычку к Семиглавой. Выйти-то вышел, но зарекся туда соваться из-за кушерей.
Гость
4 - 12.12.2012 - 11:29
3-фил, нет toro на Мезецу (речку) не собирается. Его хребет Мезецу интересует, как вариант возвращения в Бол.Псеушхо. Но я предполагаю там те-же кушери. А про водопады и каньоны реки Мезецу что-то было у Лешего. Правда нашел только про хребет Мезецу:
http://kubanphoto.ru/list/album/4314
Гость
5 - 12.12.2012 - 14:57
4-biv1925 >меня интересует также и каньон про который ты писал к Мезецу там по слухам голубые водопады но что никто там не ходил.Наверное кружка не получиться прийдется идти радиалку.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены