К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

электронная книга в походе

Гость
0 - 10.04.2017 - 10:06
недавно стал счастливым обладателем электронной книги Amazon Kindle. подскажите в чем лучше переносить и хранить в рюкзаке? есть ли какие нибудь жесткие боксы?


1 - 10.04.2017 - 10:16
Я вечерний досуг таскаю в аптечке.
2 - 10.04.2017 - 10:23
1-ПятиГорский > что-то подсказывает мне, что этот "досуг из аптечки" - вовсе не книга:)
3 - 10.04.2017 - 10:41
2-Ansv >Ну да, карты игральные... а зачем в походе книга, да еще и электро?
Гость
4 - 10.04.2017 - 11:19
бывает по настроению хочется почитать, особенно когда дождь идет, и целая библиотека в твоем распоряжении!
Гость
5 - 10.04.2017 - 11:32
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Я вечерний досуг таскаю в аптечке.
...рациональное зерно в этом есть, но я склоняюсь к пластиковому контейнеру..может еще кто подскажет советом?!
Гость
6 - 10.04.2017 - 11:58
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
а зачем в походе книга, да еще и электро?
технология D-Link электронные чернила (батарейка держит 2 недели,а то и больше)
7 - 10.04.2017 - 12:01
наверное, ТС - солист, ему в карты не с кем играть...
Гость
8 - 10.04.2017 - 12:16
> D-Link

e-ink вообщето и там стеклянный (у некоторых моделей очень хрупкий) экран

зы. таскаю wexler flex one - но она 100гр без стекла и прочих хрупкостей (и очень слабый аккумулятор)

и чуть не забыл - область применимости у книги в походе не велика, разве что туда песни закинуть.
9 - 10.04.2017 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Hillman Посмотреть сообщение
я склоняюсь к пластиковому контейнеру.
Ну вот, хороший же вариант, чего тебе ещё нужно?
Я всегда в пластиковом контейнере в походе храню документы, телефон, плеер и т.п. Удобно.
10 - 10.04.2017 - 12:27
9-Ansv >а у меня телефон непромокаемый и небьющийся. Так что - ни одной ненужной тары!
Гость
11 - 10.04.2017 - 12:29
Цитата:
Сообщение от wayerr Посмотреть сообщение
e-ink вообщето
сорри..ошибся в букве
12 - 10.04.2017 - 12:33
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
а у меня телефон непромокаемый
паспорт тоже?
13 - 10.04.2017 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
паспорт тоже?
да. Практически всё непромокаемое - и ни одного КОНТЕЙНЕРА.
Гость
14 - 10.04.2017 - 13:00
> ни одного КОНТЕЙНЕРА.

а вдруг нужда приспичит геокешерский тайник заложить под кустом? тут без контейнера никак
15 - 10.04.2017 - 13:16
Цитата:
Сообщение от wayerr Посмотреть сообщение
а вдруг нужда приспичит геокешерский тайник заложить под кустом?
на Ваш вопрос квалифицированно мог бы ответить prepodобный о.Фёдор :)
16 - 10.04.2017 - 13:30
Hillman, можно купить (заказать) жесткую обложку. Но она стоит как полкниги.
Поэтому на одну книжку я сам чехол сделал

Из миллиметрового стеклотекстолита вырезал пластину по габаритам лица книжки с вырезом под кнопку. Плюс "тряпочный" чехол с клапаном на липучке. Получается чехол с жесткой пластиной внутри со стороны экрана. С местом переноски в рюкзаке не напрягаюсь, конструкция жесткая получилась.

Другая книжка имеет штатную крышку (на фото снята)

Тоже дубовая конструкция, плюс 5" экран, в нагрудном кармане рубашки умещается, сую в рюкзак как придется.
Гость
17 - 10.04.2017 - 13:50
Цитата:
Сообщение от фил Посмотреть сообщение
Поэтому на одну книжку я сам чехол сделал
спасибо за совет!! попробую смастерить. а носить думаю в верхнем клапане.
18 - 10.04.2017 - 14:25
Ну тогда нарисую последовательность, может пригодится.

Потом края "тряпки" заворачивал на пластину, обрезая лишнее и сажая, кажется, на обычный клей "Момент".

Только углы пластины закруглить нужно, чтобы не пропарывала чехол.
Гость
19 - 10.04.2017 - 17:27
18-фил > Фи, как это не технологично, как и контейнеры. Нужен резанный лазерами авиационный титан, анодированный слезами девственницы.
Вообще есть масса обложек на ибей или али. Практически все они имеют очень жесткую внутреннюю часть. Суммарно мой ридер проехал уже больше года в клапане и ни разу не повредился, в отличие от телефонов.
Гость
20 - 10.04.2017 - 18:29
Лучше всего ходить с гитарой и гитаристом.
21 - 10.04.2017 - 19:12
Книжка со штатной пластиковой крышкой, ездит в клапане рюкзака. По вечерам в палатке организуется изба-читальня, прикольно.
22 - 10.04.2017 - 19:52
19-Avanturist, :-))) я поклонник достаточной функциональности, испорченный развитым социализмом, когда приходилось выкручиваться подсобными средствами. Ждать с ибея прокладку, если ее можно за час слепить между двумя рюмками не выходя из дома, западло.

20-x0577216, гитарист спать не дает. А книжка в постели - отличное снотворное. Иной раз просыпаешься, а она так и торчит в руках перед мордой, уже выключившаяся по тайм-ауту. Отложил, выключил налобник, повернулся набок и сопишь в две дырочки. Задавим лень здоровым сном!
23 - 10.04.2017 - 19:57
Цитата:
Сообщение от фил Посмотреть сообщение
Иной раз просыпаешься, а она так и торчит в руках перед мордой
Со мной такое раз тоже было - только это оказалась не книжка, а кружка. Чай с ложкой спирта с устатку свалил напрочь.
24 - 11.04.2017 - 00:42
В походе электрокнижка однозначно сливает аудиокнижке.
Гость
25 - 11.04.2017 - 00:46
Цитата:
Сообщение от фил Посмотреть сообщение
гитарист спать не дает.
Он гитарит когда есть много времени и чая. Выулючается командой руковода: ОТБОЙ.
Цитата:
Сообщение от фил Посмотреть сообщение
А книжка в постели - отличное снотворное.
Лучшее снотворное = нехилый перевал + много каши.
Лучшая обложка книг и контейнер для прочих = стеклотекстолит + ППС.
Гость
26 - 22.04.2017 - 14:42
Года 2 таскаюсь с книжкой. Стандартный кожаный чехол-книжка+ стандартный чехол-сумка для планшета, в которой они и живут вместе+ герма объёмом 2 л. Все это в рюкзаке ложится в карман для гидратора.Никаких проблем не было
PNL
27 - 22.04.2017 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Hillman Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ПятиГорский а зачем в походе книга, да еще и электро? технология D-Link электронные чернила (батарейка держит 2 недели,а то и больше)
Что-то мало. Нормальная электронная книга полгода работает минимум.
Гость
28 - 22.04.2017 - 16:49
Брал обычный телефон с аудиокнижками, оч удобно пользоваться. Ещё в телефоне синтезатор речи был. За недельный учёт в заповеднике прослушали пару книг голосом синтетической тёти. Тоже вроде ниче, привыкаешь. Если ставить в режим авиа батареи на неделю хватает.
Гость
29 - 22.04.2017 - 16:54
24-Grey >А данный девайс закладки делает? А то сложно без закладки в часовом аудиофайле место найти до которого дослушал
Гость
30 - 22.04.2017 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Рюкзак Посмотреть сообщение
Брал обычный телефон с аудиокнижками, оч удобно пользоваться. Ещё в телефоне синтезатор речи был. За недельный учёт в заповеднике прослушали пару книг голосом синтетической тёти. Тоже вроде ниче, привыкаешь. Если ставить в режим авиа батареи на неделю хватает.
да это уже другой вопрос. нравится аудио-пользуйся! мне по Душе читалка электронная.
31 - 23.04.2017 - 02:44
Цитата:
Сообщение от Рюкзак Посмотреть сообщение
24-Grey >А данный девайс закладки делает? А то сложно без закладки в часовом аудиофайле место найти до которого дослушал
Если речь об аудиокнижках - то плеер, хоть в телефоне, хоть отдельным устройством, ПРОСТО ОБЯЗАН запоминать позицию прослушивания. Очень многие это обеспечивают. В т.ч. и то, что на фото - Sandisk SansaClip/ Так что фото - это просто пример.

Цитата:
Сообщение от Рюкзак Посмотреть сообщение
прослушали пару книг голосом синтетической тёти. Тоже вроде ниче, привыкаешь.
Батенька, да вы мазохист! Голос и дикция чтеца очень важна. И в любительском секторе есть просто великолепные исполнители, которые начитали уже много интереснейших книг самых разных жанров. Вот их-то и следует выбирать для прослушивания.
Гость
32 - 23.04.2017 - 09:41
Похоже, окажусь белой вороной: свою читалку e-ink оставляю дома и полностью перехожу на местные продукты —
пейзажи, звуки... или тишину. Тяжко раскочегаренному городскому уму по вечерам, конечно. Брожу в сумерках, рано залегаю спать. Зато потом дома всё такое интересное! Но ненадолго)))

P.S. И я один, что усугубляет.
33 - 23.04.2017 - 11:16
Цитата:
Сообщение от bihappy Посмотреть сообщение
Похоже, окажусь белой вороной:
ну почем же...
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Я вечерний досуг таскаю в аптечке.
Гость
34 - 23.04.2017 - 17:57
Цитата:
Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
ПРОСТО ОБЯЗАН запоминать позицию прослушивания.
Я перепробовал их миллиард. Не нашёл ни одного который бы позицию в треке запоминал. Сам трек - да, позицию нет. Пару пробовал в которых закладки делаются, так оба их успешно почему то "забывали". Сделал закладку, завтра заходишь - закладок нет. Думаю если вы вдруг найдёте или обладаете плеером запоминающим позицию, это будет так же не надёжно.

Цитата:
Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
Батенька, да вы мазохист! Голос и дикция чтеца очень важна. И в любительском секторе есть просто великолепные исполнители, которые начитали уже много интереснейших книг самых разных жанров. Вот их-то и следует выбирать для прослушивания.
Батенька, а я то думал в книге главное смысл! К сожалению те книги, которые я хочу послушать никем не начитаны. Пришлось слушать синтезатором. И смею Вас уверить, что синтезаторы дошли до немалых высот в чтении. Если сравнивать с тем, чем я начинал. То что сначала непривычно - да. Но если книга интересная, то какие то недочёты остаются незамеченными. Видимо сознание само учится исправлять их "на лету".
Гость
35 - 24.04.2017 - 14:41
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от bihappy Похоже, окажусь белой вороной: ну почем же... Цитата: Сообщение от ПятиГорский Я вечерний досуг таскаю в аптечке.
Слава Богу, не один!
Гость
36 - 26.04.2017 - 20:01
Два года таскала в походы свою книжку с обычным стандартным чехлом в комплекте, ни разу ничего с ней не случилось, клала во внутреннее отделение на спинке которое. А сломалась моя радость дома( когда дочка бросила ее не закрыв и кто-то на нее сел((( этот кто-то так и не признался...
37 - 04.05.2017 - 22:09
Цитата:
Сообщение от Рюкзак Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Grey "ПРОСТО ОБЯЗАН запоминать позицию прослушивания." Я перепробовал их миллиард. Не нашёл ни одного который бы позицию в треке запоминал. Сам трек - да, позицию нет.
Сочувствую. Видимо, этот "миллиард" был с другой планеты. Были у меня и какой-то Самсунг и СоняNWZ с экранчиками, сейчас COWON J3 и Digma R2 - все они, наряду с тысячами других, замечательно помнят позицию в треке. И мой любимый Sandisk SanzaClip - тоже. Просто поражаюсь, где можно нарыть "миллиард" говна, чтобы оно не помнило параметры останова.

Цитата:
Сообщение от Рюкзак Посмотреть сообщение
К сожалению те книги, которые я хочу послушать никем не начитаны. Пришлось слушать синтезатором.
А я и не собирался слушать Лао Цзы или Кафку в аудиоверсии. Речь ведь о походных книгах. А уж разной фантастики, причём замечательно начитанной - просто море!
Слушайте синтезатор и дальше - поход пройдёт веселее! :)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены