К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дорога из Апшеронска - в Дагомыс

Гость
0 - 19.06.2013 - 12:53
http://news.mail.ru/inregions/south/...05/?frommail=1


1 - 19.06.2013 - 13:15
Вот мне интересно, а умный губернатор КК вообще понимает, какие погоды там стоят в зимний период?
Гость
2 - 19.06.2013 - 13:35
Ну ясный хрен, сначала надо было построить мало кому нужную совмещённую авто-жд дорогу Адлер - Красная Поляна, которая, на минуточку, стоила столько же, сколько стоила бы дорога отсюда до Сочи, не говоря уж об ущербе экологии, а теперь администрация решила вдруг показать, как она печётся о людях.
Хотя, если она пройдёт через заповедник (были такие проекты) - они ещё большие уроды.
Гость
3 - 19.06.2013 - 13:45
имхо дальше очередных разговоров дело не продвинется
4 - 19.06.2013 - 13:55
Цитата:
Сообщение от ADV Посмотреть сообщение
имхо дальше очередных разговоров дело не продвинется
Да хорошо бы, если так.
А то я тут недавно пересматривала сообщения экологической вахты за 2012г и там было что-то вроде "строительство дороги Бабук-Аул - Дагомыс в ближайшем времени не планируется". Но мы все знаем, что оно в этом году началось...

И если кто еще не в курсе - природа успешно борется с этой дорогой:)))
Гость
5 - 19.06.2013 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
И если кто еще не в курсе - природа успешно борется с этой дорогой:)))
я не в курсе , а что там случилось ?
Гость
6 - 19.06.2013 - 14:59
"— В связи с этим мы предлагаем строительство альтернативного подхода к городу-курорту из Апшеронского района по маршруту Черниговское — Дагомыс..."
Думаю, что проекта ещё нет. С учётом особенностей горного рельефа, грунтов и гидрогеологии его стоимость будет оочень велика. Надеюсь, всё закончится на стадии проектирования ;)
7 - 19.06.2013 - 15:18
Цитата:
Сообщение от irina232 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ansv И если кто еще не в курсе - природа успешно борется с этой дорогой:)))я не в курсе , а что там случилось ?
http://www.privetsochi.ru/blog/news_sochi/30666.html
8 - 19.06.2013 - 15:23
Цитата:
Сообщение от izvan Посмотреть сообщение
С учётом особенностей горного рельефа, грунтов и гидрогеологии его стоимость будет оочень велика.
Я почему-то думаю, что стоимость будет даже больше, чем если бы на М-4 выстроить эстакаду поверх всей трассы:))
9 - 19.06.2013 - 17:55
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
а умный губернатор КК вообще понимает
Это откуда такие выводы?
Цитата:
Сообщение от izvan Посмотреть сообщение
Надеюсь, всё закончится на стадии проектирования
Но зато сколько успеют украсть на этой стадии!
10 - 19.06.2013 - 18:26
9-Alexeich > Извиняйте, забыла взять в кавычки слово "умный".
Надеюсь, меня все-таки правильно поняли:)
Гость
11 - 19.06.2013 - 19:21
Я думаю ВВП не одобрит чтобы мимо Лунной прошла автодорога. Недавно там проходил, строят подъёмники полным ходом - пофиг на заповедник, штук 5 насчитали. А что ЮНЕСКО? Сейчас у них сессия-ничего не слышно.
Гость
12 - 19.06.2013 - 19:28
Я думаю ВВП не одобрит чтобы мимо Лунной прошла автодорога. Недавно там проходил, строят подъёмники полным ходом - пофиг на заповедник, штук 5 насчитали. А что ЮНЕСКО? Сейчас у них сессия-ничего не слышно.
Гость
13 - 19.06.2013 - 19:52
12-ММЛ > сессия, блин...
"Благодаря тщательно разработанной «спецоперации», обсуждение проблем Западного Кавказа превратилось в жонглирование словами. Долго обсуждались предложенные ЮАР (фактически - Россией) смягчающие поправки к проекту решения. Упор был сделан на том, какой термин следует употребить при описании объектов капитального строительства, которые нельзя возводить на территории плато Лагонаки. В результате из решения «выпал» важнейший пункт, касающийся строительства псевдо-экоцентра «Биосфера» в Кавказском заповеднике и дороги к нему. Да и в целом Решение стало гораздо более беззубым" - http://www.greenpeace.org/russia/ru/...xBfF4.facebook
Гость
14 - 19.06.2013 - 20:16
Короче всё печально! Хана походу Лагонакам.
Гость
15 - 19.06.2013 - 20:53
8-Ansv >9-Alexeich > совершенно верно! Стоимость подобных уникальных проектно-изыскательских работ ничем не регламентируется, выполняются они, как правило, весьма недобросовестно, а стоят МНОГО. Поэтому часто подобные идеи завершаются на какой-то стадии проектирования (вспомните ""Нью-Лагонаки")
16 - 19.06.2013 - 21:06
15-izvan > А я вот думаю, что дешевле будет перенести Сочи поближе к Апшеронску, чем соединить их дорогой:)
Гость
17 - 19.06.2013 - 21:12
вобще не вижу логики строительства в лагонаках. Ведь тогда Красноя Поляна будет пустовать - опять деньги в никуда?
Гость
18 - 20.06.2013 - 13:42
17-ММЛ > Всё равно, выход ЕСТЬ!
Россиянкам нужно в сжатые сроки нарожать много-много лыжников и лыжниц, чтобы их хватило для загрузки всех кавказких горнолыжных кластеров (Европа, Америка сюда вряд ли поедут), а пока что поставить на лыжи гастарбайтеров! И - побольше!
Гость
19 - 30.06.2013 - 14:20
18 - для кавказских горнолыжных куростов кавказские россиянки и так активно готовят горнолыжников.
Лаго-Наки не горнолыжный курорт, там за последние 5 лет деградация идет. Народу много, спрос есть, работать ЛЕНЬ. Красная Поляна дороже Андоры выходит если отдыхать неделю. Эльбрус и Домбай, в общем с этого я и начал.
Гость
20 - 30.06.2013 - 17:05
19-Койот > абсолютно правильно!
А кто-нибудь сможет назвать на Кавказе или в России горнолыжку, где улучшилось качество обслуживания?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены